3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA ETAPA 2021 (Clasificación etapa 2)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CHIA Luis CarlosColnago CM Team3:15:21
002OCHOA Diego AntonioEPM - Scott0:00
003GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros0:00
004MOLANO Julian DavidSonando Colombia0:00
005PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno0:00
006VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador0:00
007BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar0:00
008SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
009BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo0:00
010PARRA JordanSonando Colombia0:00
011RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team0:00
012PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak0:00
013MOLINA WilmarFundacion Depormundo0:00
014JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
015TALERO CristihanHerrera Sport0:00
016BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:00
017ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores0:00
018ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
019GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia0:00
020MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
021SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
022ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno0:00
023MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
024SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
025SUAZA BernardoTeam Medellin0:00
026ALARCÓN PabloCanel's Zerouno0:00
027MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
028GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
029CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:00
030GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros0:00
031SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:00
032CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
033TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
034PINEDA RafaelColnago CM Team0:00
035EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
036REYES AldemarEPM - Scott0:00
037TORO EstebanUAE Team Colombia0:00
038ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
039YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar0:00
040QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
041TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
042BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott0:00
043OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin0:00
044NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador0:00
045CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott0:00
046NAVARRETE JorgeFundación Team Recapi - Llaneros0:00
047SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:00
048MORENO Javier EstebanHerrera Sport0:00
049OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia0:00
050OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
051DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
052AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
053ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
054GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
055SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport0:00
056BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:00
057BURGOS Eli SaulColnago CM Team0:00
058SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun0:00
059CALA AristóbuloSundark Arawak0:00
060CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores0:00
061PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:00
062SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
063HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:00
064RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam0:00
065PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:00
066GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
067MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
068FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
069IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia0:00
070CLAVIJO BryanHerrera Sport0:00
071HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
072VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
073HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:00
074ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros0:00
075VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia0:00
076CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
077ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:00
078CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros0:00
079PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno0:00
080RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force0:00
081NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
082CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
083MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
084MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
085TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro0:00
086VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion0:00
087HOYOS Juan DiegoColnago CM Team0:00
088TABARES JordanEquipo Continental Supergiros0:00
089RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
090DUARTE FabioTeam Medellin0:00
091PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
092LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega0:00
093CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia0:00
094RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros0:00
095BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega0:00
096JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team0:00
097MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
098PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun0:00
099MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega0:00
100CHALAPUD RobinsonTeam Medellin0:00
101BOBADILLA DubanHerrera Sport0:00
102CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun0:00
103MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott0:00
104PEREZ JahirSonando Colombia0:00
105TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion0:00
106CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion0:00
107SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:00
108STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores0:00
109CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak0:00
110QUETAMA YeissonHerrera Sport0:00
111SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:00
112RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
113CORTE EduardoCanel's Zerouno0:00
114RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador0:00
115OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
116OSPITIA Julian DavidSonando Colombia0:00
117JIMENEZ Luis FernandoEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:00
118GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia0:00
119PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:00
120RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros0:00
121GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun0:00
122ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak0:00
123VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:00
124CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun0:00
125BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak0:00
126GONZÁLEZ FreddyPio Rico CyclingTeam0:00
127RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam0:00
128SANTOS EfrénCanel's Zerouno0:00
129MONTENEGRO JorgeMovistar Team Ecuador0:00
130JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores0:00
131ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega0:00
132OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force0:21
133OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:21
134ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores0:21
135HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:21
136CARDONA WilsonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:21
137FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:21
138SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia0:30
139ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo0:30
140CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia0:35
141AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam2:12
142CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam2:12
143CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team4:40
144RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros5:23
145OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega5:23
146DAZA RenéPio Rico CyclingTeam5:23
147CUESTA StevenSundark Arawak6:55
148CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros6:55
149BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion6:55
150APARICIO Jair AntonioLiro Alcaldía la Vega6:55
151VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet6:55
152LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores9:56
153MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion11:02
154AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros11:02
155HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores11:02
156TORO Cristian AlexanderMovistar Team Ecuador11:02
157VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros11:02
158RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador11:52
159TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo15:26
160LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros15:26
161CELIS John SebastianFundacion Depormundo15:26
162QUEMAYA AGUILAR AlvaroPio Rico CyclingTeam15:26
163ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion17:21
164ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar17:21
165ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros24:23:00
166MATUTE FreddHerrera Sport25:16:00
167CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar27:14:00
DNFCORBA NicolasFundacion Depormundo-
DNSVELASCO HenryMovistar Team Ecuador-
DNSPALMA LeonelCanel's Zerouno-
DNSURBANO Jhon EduardoFundacion Depormundo-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros7:45:45
002SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:01
003DUARTE FabioTeam Medellin0:03
004JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa0:11
005HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:16
006BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott0:16
007ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores0:17
008CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros0:20
009PINEDA RafaelColnago CM Team0:20
010QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:21
011OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa0:21
012OCHOA Diego AntonioEPM - Scott0:22
013SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:22
014REYES AldemarEPM - Scott0:22
015GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:23
016OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin0:23
017OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa0:27
018SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:27
019JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores0:28
020VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:30
021CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia0:30
022SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:30
023CHIA Luis CarlosColnago CM Team0:33
024BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar0:35
025HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:35
026SUAZA BernardoTeam Medellin0:35
027MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force0:35
028EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:36
029CHALAPUD RobinsonTeam Medellin0:36
030JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team0:37
031SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:37
032PARRA JordanSonando Colombia0:38
033ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:39
034CALA AristóbuloSundark Arawak0:39
035TALERO CristihanHerrera Sport0:39
036CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun0:40
037RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team0:40
038TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro0:41
039CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:41
040ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force0:41
041BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:42
042MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:44
043AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:44
044MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott0:44
045FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:45
046TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:45
047CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott0:45
048SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:46
049HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:46
050SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:47
051CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa0:49
052TORO EstebanUAE Team Colombia0:50
053MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa0:50
054RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:50
055MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:51
056PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:51
057MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega0:51
058CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:52
059CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak0:52
060ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak0:52
061CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun0:53
062MOLANO Julian DavidSonando Colombia0:54
063HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:54
064OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force0:54
065MONTENEGRO JorgeMovistar Team Ecuador0:55
066MOLINA WilmarFundacion Depormundo0:55
067PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:55
068BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega0:55
069BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:55
070MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force0:56
071NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador0:56
072PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak0:58
073ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:00
074VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia1:00
075PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno1:01
076RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador1:01
077CLAVIJO BryanHerrera Sport1:02
078MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force1:03
079RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros1:03
080RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force1:04
081CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro1:04
082PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:04
083ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros1:04
084GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro1:05
085BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak1:06
086SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro1:06
087QUETAMA YeissonHerrera Sport1:07
088TABARES JordanEquipo Continental Supergiros1:07
089CARDONA WilsonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:08
090SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport1:08
091CORTE EduardoCanel's Zerouno1:08
092PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar1:08
093SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun1:11
094PEREZ JahirSonando Colombia1:11
095GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros1:12
096IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia1:12
097HOYOS Juan DiegoColnago CM Team1:13
098VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador1:14
099OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar1:14
100NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:14
101OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia1:16
102JIMENEZ Luis FernandoEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:17
103GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia1:17
104RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1:20
105ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores1:23
106ALARCÓN PabloCanel's Zerouno1:24
107VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro1:26
108CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores1:27
109STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores1:36
110GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun1:40
111CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:40
112SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia1:42
113YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar1:43
114CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia1:45
115BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo1:46
116BURGOS Eli SaulColnago CM Team1:52
117MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:53
118FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:59
119VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:05
120ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo2:06
121DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet2:12
122TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro2:13
123LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega2:17
124PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun2:36
125GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet2:42
126TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:42
127ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro2:43
128SANTOS EfrénCanel's Zerouno2:45
129BOBADILLA DubanHerrera Sport2:48
130OSPITIA Julian DavidSonando Colombia2:51
131RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam3:13
132GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia3:42
133PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno3:52
134RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet4:29
135MORENO Javier EstebanHerrera Sport4:39
136ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno4:48
137AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam5:18
138CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team5:32
139RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros7:36
140CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros7:49
141BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion8:12
142VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet8:25
143APARICIO Jair AntonioLiro Alcaldía la Vega9:25
144CUESTA StevenSundark Arawak9:43
145GONZÁLEZ FreddyPio Rico CyclingTeam10:32
146ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega11:09
147OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega11:58
148AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros12:04
149DAZA RenéPio Rico CyclingTeam12:08
150VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros12:44
151RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador12:59
152LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores13:16
153NAVARRETE JorgeFundación Team Recapi - Llaneros13:24
154TORO Cristian AlexanderMovistar Team Ecuador13:41
155HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores14:49
156RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam15:32
157CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam17:13
158TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo17:41
159QUEMAYA AGUILAR AlvaroPio Rico CyclingTeam19:59
160ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion20:11
161ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar20:42
162MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion21:15
163ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros27:05:00
164MATUTE FreddHerrera Sport27:34:00
165LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros28:52:00
166CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar32:13:00
167CELIS John SebastianFundacion Depormundo47:12:00

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 PINEDA RafaelColnago CM Team1970-01-01 07:46:05
002 MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:15:00
003 ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1970-01-01 00:19:00
004 RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team1970-01-01 00:20:00
005 CASTRO CamiloUAE Team Colombia1970-01-01 00:21:00
006 BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott1970-01-01 00:22:00
007 MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1970-01-01 00:24:00
008 FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:25:00
009 TORO EstebanUAE Team Colombia1970-01-01 00:30:00
010 PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega1970-01-01 00:31:00
011 OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:34:00
012 MOLINA WilmarFundacion Depormundo1970-01-01 00:35:00
013 MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:36:00
014 VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia1970-01-01 00:40:00
015 RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador1970-01-01 00:41:00
016 CLAVIJO BryanHerrera Sport1970-01-01 00:42:00
017 MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:43:00
018 RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force1970-01-01 00:44:00
019 BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak1970-01-01 00:46:00
020 OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia1970-01-01 00:56:00
021 SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia1970-01-01 01:22:00
022 CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia1970-01-01 01:25:00
023 BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo1970-01-01 01:26:00
024 FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1970-01-01 01:39:00
025 VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 01:45:00
026 GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1970-01-01 02:22:00
027 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia1970-01-01 03:22:00
028 MORENO Javier EstebanHerrera Sport1970-01-01 04:19:00
029 ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno1970-01-01 04:28:00
030 CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team1970-01-01 05:12:00
031 RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam1970-01-01 15:12:00
032 CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam1970-01-01 16:53:00
033 ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 19:51:00
034 ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar1970-01-01 20:22:00
035 LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1899-12-31 04:32:00
036 CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar1899-12-31 07:53:00
037 CELIS John SebastianFundacion Depormundo1899-12-31 22:52:00