26 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 7)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix4:20:45
002GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
003CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step0:00
004ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
005ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
006ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:00
007WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
008BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
009LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
010ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
011GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
012VINE JayAlpecin-Fenix0:00
013HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
014AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
015BOL JetseBurgos-BH0:00
016TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:00
017BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:00
018VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
019STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:00
020JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
021FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
022SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
023CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
024GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
025CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:00
026DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
027BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
028NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
029WEULINK MeindertABLOC CT0:00
030MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:00
031JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
032TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
033REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
034?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
035BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
036DAEMEN StijnABLOC CT0:00
037WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:00
038KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
039BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
040HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
041SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
042KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
043FINETTO MauroDELKO0:00
044SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:00
045BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
046SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
047ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
048CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
049REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:00
050RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
051BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
052DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
053LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
054GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
055RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
056MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:00
057CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
058ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
059MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
060MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
061APPEL StijnABLOC CT0:00
062ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:00
063GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
064RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
065TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
066KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
067EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
068VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
069BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
070CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
071NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
072SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
073SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
074CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:00
075ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
076DÍAZ José ManuelDELKO0:00
077RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
078ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech1:03
079SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA1:03
080HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step1:03
081BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:03
082ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step1:03
083TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team1:03
084SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team2:01
085PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB2:20
086TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team2:23
087PEÑALVER ManuelBurgos-BH2:23
088ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi2:52
089IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi2:52
090LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi2:52
091STALNOV NikitaAstana - Premier Tech2:52
092ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team3:15
093GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW3:15
094PERON AndreaTeam Novo Nordisk3:15
095BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team3:15
096KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW3:15
097YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team3:15
098ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling3:15
099PLUTO MartinšABLOC CT3:15
100SMIT WillieBurgos-BH3:15
101CANTÓN IsaacBurgos-BH3:15
102GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi3:15
103SOBAL YauhenMinsk Cycling Club3:15
104DEL GROSSO BodiABLOC CT3:15
105ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling3:15
106MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec3:15
107VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec3:15
108CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti3:15
109KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti3:15
110GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech3:15
111MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling3:15
112VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB3:15
113MEISEN MarcelAlpecin-Fenix3:15
114CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling3:15
115STASH MamyrSpor Toto Cycling Team6:03
116FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa6:03
117RIVI SamueleEOLO-Kometa6:03
118BOEV IgorGazprom - RusVelo6:03
119SLIK IvarABLOC CT6:03
120RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè6:03
121ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling6:13
122LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH6:22
123BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation6:27
124HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk6:27
125JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step6:42
126SINSCHEK NilsABLOC CT6:42
127STROKAU VasiliMinsk Cycling Club6:42
128SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club6:42
129CELANO DaniloTeam Sapura Cycling6:42
130LE TURNIER MathiasDELKO7:09
131SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team7:14
132SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation7:14
133RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team7:14
134BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk7:14
135SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club7:14
136MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:14
137DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team7:14
138BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team7:14
139GROSU Eduard-MichaelDELKO7:18
140VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB7:18
141AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling7:18
142CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club8:18
143PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk8:18
144MULLER GabrielBurgos-BH8:18
145POLI UmbertoTeam Novo Nordisk8:18
146URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA9:18
147ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA18:33
DNFNEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW-
DNFPACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM-
DNFBARBIER PierreDELKO-
DNFKULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW-
DNSKONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team-

Clasificación general tras la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÍAZ José ManuelDELKO25:55:02
002VINE JayAlpecin-Fenix0:01
003SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:06
004GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:25
005KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:28
006CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:30
007FERNÁNDEZ DelioDELKO0:33
008NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:52
009JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:55
010BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi1:01
011ROMO JavierAstana - Premier Tech1:21
012HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling1:29
013CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:29
014FINETTO MauroDELKO1:31
015BOL JetseBurgos-BH1:33
016ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:39
017WACKERMANN LucaEOLO-Kometa2:13
018RUBIO DiegoBurgos-BH2:30
019VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:30
020TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè2:30
021SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:43
022AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi2:49
023DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation2:56
024BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team3:10
025ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè3:16
026EWART JesseTeam Sapura Cycling3:23
027ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling3:31
028REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team3:35
029SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club3:56
030TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti4:00
031WEULINK MeindertABLOC CT4:03
032RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec4:07
033GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa4:24
034SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa4:24
035?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling5:07
036NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA5:19
037LOZANO DavidTeam Novo Nordisk5:19
038SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo5:29
039BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team5:31
040SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team5:36
041DAEMEN StijnABLOC CT5:38
042BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi6:26
043IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi6:38
044ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa7:26
045BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:31
046SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM7:38
047MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè7:48
048RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling8:00
049STALNOV NikitaAstana - Premier Tech8:21
050ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team9:11
051ZABEL RickIsrael Start-Up Nation9:21
052KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step9:55
053MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè10:05
054TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team10:09
055PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix10:28
056GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation10:28
057BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation10:36
058BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech11:17
059CANTÓN IsaacBurgos-BH11:30
060APPEL StijnABLOC CT11:43
061ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi11:52
062SMIT WillieBurgos-BH12:01
063RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè12:02
064CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step12:05
065BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation12:23
066HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team12:29
067VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec12:36
068LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè12:39
069BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA12:39
070KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk12:39
071CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM12:39
072GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:39
073RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team12:39
074VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB12:43
075LE TURNIER MathiasDELKO13:39
076CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation13:50
077GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech14:19
078ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech14:23
079CELANO DaniloTeam Sapura Cycling14:24
080GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW14:56
081JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec15:03
082HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step15:18
083FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa15:21
084STEELS StijnDeceuninck - Quick Step15:26
085LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi15:31
086ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step15:32
087SOBAL YauhenMinsk Cycling Club15:51
088PLUTO MartinšABLOC CT15:54
089PERON AndreaTeam Novo Nordisk15:54
090ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB16:13
091MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling16:18
092REZA KévinB&B Hotels p/b KTM17:44
093SINSCHEK NilsABLOC CT18:04
094GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi18:12
095TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix18:13
096VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec18:13
097KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti18:13
098CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling18:13
099DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB18:15
100BOEV IgorGazprom - RusVelo18:42
101GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA19:03
102SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA19:03
103RIVI SamueleEOLO-Kometa19:15
104CIMA DamianoGazprom - RusVelo19:26
105MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM19:34
106MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW19:45
107BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team19:56
108DEL GROSSO BodiABLOC CT20:25
109CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB20:35
110MEISEN MarcelAlpecin-Fenix20:40
111CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti20:41
112BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club20:42
113SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation21:31
114ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling21:33
115PEÑALVER ManuelBurgos-BH22:29
116ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team22:54
117ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling23:01
118YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team23:14
119MULLER GabrielBurgos-BH23:16
120KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW23:52
121PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB24:20:00
122ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling25:12:00
123DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team25:15:00
124GROSU Eduard-MichaelDELKO25:42:00
125TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team25:49:00
126SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club25:50:00
127STROKAU VasiliMinsk Cycling Club26:10:00
128WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team26:12:00
129MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti26:14:00
130MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec26:18:00
131STASH MamyrSpor Toto Cycling Team26:46:00
132HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk27:02:00
133SLIK IvarABLOC CT27:08:00
134URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA27:42:00
135LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH27:47:00
136AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling28:01:00
137BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team28:35:00
138VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB28:56:00
139POLI UmbertoTeam Novo Nordisk31:09:00
140BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk33:00:00
141JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step33:10:00
142RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team33:38:00
143SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team35:36:00
144PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk36:03:00
145SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club37:43:00
146ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA39:55:00
147CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club53:43:00