5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA 2021 (Clasificación etapa 1)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001 SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1970-01-01 04:21:42
002 CHIA Luis CarlosColnago CM Team
003 PARRA JordanSonando Colombia
004 OCHOA Diego AntonioEPM - Scott
005 GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros
006 REYES AldemarEPM - Scott
007 BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott
008 MOLINA WilmarFundacion Depormundo
009 PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak
010 BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott
011 CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa
012 RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador
013 PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar
014 TALERO CristihanHerrera Sport
015 BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar
016 ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
017 SUAREZ Juan PabloEPM - Scott
018 SEVILLA ÓscarTeam Medellin
019 HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
020 VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros
021 GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa
022 TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
023 VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador
024 JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa
025 CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros
026 CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team
027 MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force
028 GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros
029 OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa
030 SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun
031 ALARCÓN PabloCanel's Zerouno
032 NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador
033 BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo
034 SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin
035 CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion
036 SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia
037 RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team
038 SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
039 PINEDA RafaelColnago CM Team
040 EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
041 JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores
042 MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force
043 ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores
044 VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet
045 VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia
046 BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar
047 SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro
048 HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin
049 TORO EstebanUAE Team Colombia
050 CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott
051 ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force
052 IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia
053 TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro
054 SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar
055 AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
056 OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin
057 CALA AristóbuloSundark Arawak
058 CASTRO CamiloUAE Team Colombia
059 CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun
060 MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet
061 DUARTE FabioTeam Medellin
062 CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun
063 CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia
064 FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force
065 PEREZ JahirSonando Colombia
066 CHALAPUD RobinsonTeam Medellin
067 MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force
068 PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno
069 NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet
070 MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega
071 QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
072 CLAVIJO BryanHerrera Sport
073 OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar
074 BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak
075 SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar
076 CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros
077 CARDONA WilsonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar
078 MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa
079 PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
080 RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros
081 OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia
082 YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar
083 RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros
084 CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa
085 ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros
086 PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega
087 OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force
088 AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros
089 ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak
090 CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia
091 HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
092 VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
093 SUAZA BernardoTeam Medellin
094 CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak
095 TABARES JordanEquipo Continental Supergiros
096 BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion
097 RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force
098 QUETAMA YeissonHerrera Sport
099 GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro
100 JIMENEZ Luis FernandoEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet
101 JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team
102 VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro
103 HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar
104 RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador
105 ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo
106 CORTE EduardoCanel's Zerouno
107 BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega
108 CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores
109 MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott
110 OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa
111 CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro
112 RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca
113 ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar
114 RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros
115 MONTENEGRO JorgeMovistar Team Ecuador
116 DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet
117 MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
118 ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores
119 STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores1970-01-01 00:22:00
120 GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia1970-01-01 00:23:00
121 PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1970-01-01 00:28:00
122 ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 00:32:00
123 HOYOS Juan DiegoColnago CM Team1970-01-01 00:38:00
124 TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro1970-01-01 00:38:00
125 FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1970-01-01 00:38:00
126 APARICIO Jair AntonioLiro Alcaldía la Vega1970-01-01 00:38:00
127 VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 00:39:00
128 GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun1970-01-01 00:53:00
129 PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun1970-01-01 00:53:00
130 GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1970-01-01 01:01:00
131 MATUTE FreddHerrera Sport1970-01-01 01:13:00
132 LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega1970-01-01 01:14:00
133 MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1970-01-01 01:19:00
134 TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 01:19:00
135 ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar1970-01-01 01:19:00
136 ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro1970-01-01 01:19:00
137 ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros1970-01-01 01:19:00
138 AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam1970-01-01 01:19:00
139 BOBADILLA DubanHerrera Sport1970-01-01 01:24:00
140 TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo1970-01-01 01:24:00
141 BURGOS Eli SaulColnago CM Team1970-01-01 01:24:00
142 TORO Cristian AlexanderMovistar Team Ecuador1970-01-01 01:33:00
143 LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores1970-01-01 01:40:00
144 RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam1970-01-01 01:40:00
145 HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores1970-01-01 01:40:00
146 OSPITIA Julian DavidSonando Colombia1970-01-01 01:40:00
147 SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport1970-01-01 01:40:00
148 CUESTA StevenSundark Arawak1970-01-01 01:40:00
149 SANTOS EfrénCanel's Zerouno1970-01-01 01:40:00
150 QUEMAYA AGUILAR AlvaroPio Rico CyclingTeam1970-01-01 02:34:00
151 MOLANO Julian DavidSonando Colombia1970-01-01 02:34:00
152 MORENO Javier EstebanHerrera Sport1970-01-01 03:14:00
153 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia1970-01-01 03:14:00
154 ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno1970-01-01 03:14:00
155 RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1970-01-01 03:15:00
156 PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno1970-01-01 03:15:00
157 CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar1970-01-01 03:26:00
158 OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega1970-01-01 03:33:00
159 DAZA RenéPio Rico CyclingTeam1970-01-01 03:33:00
160 MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1970-01-01 08:16:00
161 CORBA NicolasFundacion Depormundo1970-01-01 09:44:00
162 GONZÁLEZ FreddyPio Rico CyclingTeam1970-01-01 09:44:00
163 ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega1970-01-01 09:44:00
164 NAVARRETE JorgeFundación Team Recapi - Llaneros1970-01-01 12:19:00
165 LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1970-01-01 12:20:00
166 RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam1970-01-01 13:39:00
167 CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam1970-01-01 13:39:00
168 URBANO Jhon EduardoFundacion Depormundo1899-12-31 01:58:00
169 CELIS John SebastianFundacion Depormundo1899-12-31 05:58:00
170 PALMA LeonelCanel's Zerouno1899-12-31 05:58:00
171 VELASCO HenryMovistar Team Ecuador1899-12-31 01:58:00
OTL VARGAS Jhon StevenGobernación del Tolima -Tolima Es Pasionx
DSQ GUTIERREZ Carlos AlbertoSundark Arawakx

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREquipo Continental SupergirosTIEMPO
001SEVILLA ÓscarTeam Medellin4:30:25
002DUARTE FabioTeam Medellin0:02
003GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros0:03
004JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa0:10
005HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:15
006BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott0:15
007ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores0:16
008CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros0:19
009PINEDA RafaelColnago CM Team0:19
010OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa0:20
011SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:21
012REYES AldemarEPM - Scott0:21
013GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:22
014QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:22
015OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin0:22
016OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa0:26
017SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:26
018JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores0:27
019OCHOA Diego AntonioEPM - Scott0:27
020VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:29
021CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia0:29
022HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:30
023SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:31
024OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force0:32
025BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar0:34
026HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:34
027SUAZA BernardoTeam Medellin0:34
028MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force0:34
029EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:35
030CHALAPUD RobinsonTeam Medellin0:35
031JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team0:36
032SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:36
033PARRA JordanSonando Colombia0:37
034ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:38
035CALA AristóbuloSundark Arawak0:38
036TALERO CristihanHerrera Sport0:38
037CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun0:39
038RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team0:39
039TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro0:40
040CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:40
041ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force0:40
042BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:41
043CHIA Luis CarlosColnago CM Team0:42
044MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:43
045AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:43
046MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott0:43
047FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:44
048TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:44
049CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott0:44
050SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:46
051CARDONA WilsonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:46
052CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa0:48
053SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:48
054TORO EstebanUAE Team Colombia0:49
055MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa0:49
056RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:49
057MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:50
058PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:50
059MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega0:50
060CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:51
061CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak0:51
062CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team0:51
063ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak0:51
064OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:52
065CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun0:52
066CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros0:53
067MOLANO Julian DavidSonando Colombia0:53
068HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:53
069MONTENEGRO JorgeMovistar Team Ecuador0:54
070MOLINA WilmarFundacion Depormundo0:54
071PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:54
072BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega0:54
073BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:54
074MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force0:55
075NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador0:55
076PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak0:57
077ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:59
078VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia0:59
079PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno1:00
080RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador1:00
081ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores1:01
082AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros1:01
083CLAVIJO BryanHerrera Sport1:01
084MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force1:02
085RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros1:02
086RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force1:03
087CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro1:03
088PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:03
089ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros1:03
090GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro1:04
091BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak1:05
092SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro1:05
093QUETAMA YeissonHerrera Sport1:06
094RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador1:06
095TABARES JordanEquipo Continental Supergiros1:06
096SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport1:07
097CORTE EduardoCanel's Zerouno1:07
098PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar1:07
099CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia1:09
100SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun1:10
101PEREZ JahirSonando Colombia1:10
102GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros1:11
103SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia1:11
104IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia1:11
105RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros1:12
106VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador1:13
107HOYOS Juan DiegoColnago CM Team1:13
108NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:13
109OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia1:15
110BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:16
111JIMENEZ Luis FernandoEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:16
112GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia1:16
113RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1:19
114ALARCÓN PabloCanel's Zerouno1:23
115VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro1:25
116CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores1:26
117VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:29
118ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo1:35
119STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores1:35
120FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:37
121CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:39
122GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun1:41
123VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros1:41
124YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar1:42
125BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo1:45
126BURGOS Eli SaulColnago CM Team1:51
127MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:52
128VELASCO HenryMovistar Team Ecuador1:57
129VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:04
130DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet2:11
131TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro2:12
132TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo2:14
133LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega2:16
134MATUTE FreddHerrera Sport2:17
135APARICIO Jair AntonioLiro Alcaldía la Vega2:29
136PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun2:35
137TORO Cristian AlexanderMovistar Team Ecuador2:38
138ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros2:41
139GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet2:41
140TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:41
141ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro2:42
142SANTOS EfrénCanel's Zerouno2:44
143CUESTA StevenSundark Arawak2:48
144BOBADILLA DubanHerrera Sport2:48
145ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:49
146OSPITIA Julian DavidSonando Colombia2:50
147AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam3:05
148RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam3:12
149LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores3:19
150ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar3:20
151GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia3:41
152HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores3:46
153PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno3:51
154RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet4:28
155QUEMAYA AGUILAR AlvaroPio Rico CyclingTeam4:32
156MORENO Javier EstebanHerrera Sport4:38
157ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno4:47
158CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar4:58
159OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega5:34
160DAZA RenéPio Rico CyclingTeam5:44
161MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion10:12
162GONZÁLEZ FreddyPio Rico CyclingTeam10:31
163ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega11:08
164CORBA NicolasFundacion Depormundo11:49
165NAVARRETE JorgeFundación Team Recapi - Llaneros13:23
166LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros13:25
167CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam15:00
168RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam15:31
169URBANO Jhon EduardoFundacion Depormundo27:18:00
170CELIS John SebastianFundacion Depormundo31:45:00
171PALMA LeonelCanel's Zerouno31:51:00

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PINEDA RafaelColnago CM Team4:30:44
002OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force0:13
003MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force0:15
004ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:19
005RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team0:20
006CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:21
007BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:22
008MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:24
009FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:25
010TORO EstebanUAE Team Colombia0:30
011PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:31
012CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team0:32
013MOLINA WilmarFundacion Depormundo0:35
014MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force0:36
015VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia0:40
016RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador0:41
017CLAVIJO BryanHerrera Sport0:42
018MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force0:43
019RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force0:44
020BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak0:46
021CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia0:50
022SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia0:52
023OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia0:56
024FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:18
025BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo1:26
026VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:45
027GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet2:22
028ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:30
029ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar3:01
030GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia3:22
031MORENO Javier EstebanHerrera Sport4:19
032ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno4:28
033CAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar4:39
034CORBA NicolasFundacion Depormundo11:30
035LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros13:06
036CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam14:41
037RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam15:12
038URBANO Jhon EduardoFundacion Depormundo26:59:00
039CELIS John SebastianFundacion Depormundo31:26:00