4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA 2021 (Clasificación etapa 3)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MAS EnricMovistar Team4:11:47
002LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:02
003GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:08
004MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi0:29
005MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:31
006MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:31
007OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:35
008ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits0:38
009KÜNG StefanGroupama - FDJ0:38
010ITURRIA MikelEuskaltel - Euskadi1:33
011LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA1:35
012GONZÁLEZ AbnerMovistar Team2:05
013VANENDERT JelleBingoal Pauwels Sauces WB2:05
014NAVARRO DanielBurgos-BH2:05
015CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA2:09
016ALBA Juan DiegoMovistar Team2:09
017HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB2:11
018LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma2:11
019LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic2:14
020LIETAER EliotB&B Hotels p/b KTM2:14
021NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma2:18
022BROWN NathanRally Cycling2:18
023BOU JoanEuskaltel - Euskadi2:22
024LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma2:40
025SCOTSON MilesGroupama - FDJ3:01
026DOUBLE PaulMg.k Vis VPM3:01
027JOYCE ColinRally Cycling3:47
028DEGENKOLB JohnLotto Soudal4:38
029EZQUERRA JesúsBurgos-BH4:38
030SCHIZZI Vitor ZuccoEvoPro Racing4:38
031BALMER AlexandreGroupama - FDJ4:38
032ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi5:03
033TEUGELS LennertTarteletto - Isorex5:10
034MOLENAAR AlexBurgos-BH5:15
035ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic5:56
036GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma6:18
037OSORIO Juan FelipeBurgos-BH7:39
038BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM8:41
039RIOU AlanTeam Arkéa Samsic8:41
040CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi9:19
041ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma11:25
042MARCHAND GianniTarteletto - Isorex11:25
043ROJAS José JoaquínMovistar Team12:45
044HERRADA JoséCofidis, Solutions Crédits12:45
045CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits12:45
046DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB12:45
047LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic12:45
048SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits12:45
049MEENS JohanBingoal Pauwels Sauces WB12:45
050FERASSE ThibaultB&B Hotels p/b KTM12:45
051MORA SebastiánMovistar Team12:45
052GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic12:45
053PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB12:45
054JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi12:45
055BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM14:08
056HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM15:33
057SHEFFIELD MagnusRally Cycling16:09
058REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB16:09
059ÁVILA EdwinBurgos-BH16:09
060ROSSKOPF JoeyRally Cycling16:09
061BASSETT StephenRally Cycling16:09
062ERVITI ImanolMovistar Team16:09
063BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits16:09
064PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB16:09
065BAGIOLI NicolaB&B Hotels p/b KTM16:09
066RUIZ IbonEquipo Kern Pharma16:09
067IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA16:09
068AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi16:09
069CARPENTER RobinRally Cycling16:09
070AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA16:09
071ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA16:09
072RAUGEL AntoineGroupama - FDJ16:40
073WRIGHT PaulMg.k Vis VPM16:53
074OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA17:47
075MORENO IvanEquipo Kern Pharma20:53
076JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma20:53
077CAM MaximeB&B Hotels p/b KTM20:53
078EWAN CalebLotto Soudal22:02
079APARICIO MarioBurgos-BH24:03:00
080ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi24:37:00
081SINKELDAM RamonGroupama - FDJ26:27:00
082DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ26:27:00
083DE POORTER MaximeTarteletto - Isorex26:27:00
084VAN DE KERKHOVE BrentTarteletto - Isorex26:27:00
085THIJSSEN GerbenLotto Soudal26:27:00
086VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits26:27:00
087WOUTERS EnzoTarteletto - Isorex26:27:00
088D'HEYGERE GilTarteletto - Isorex26:27:00
089BROWN JonnyEvoPro Racing26:27:00
090SEFA YlberTarteletto - Isorex26:27:00
091VAN GENECHTEN JonasB&B Hotels p/b KTM26:27:00
092WELTEN BramTeam Arkéa Samsic26:27:00
093ORTS FelipeBurgos-BH26:27:00
094MONK CyrusEvoPro Racing26:27:00
095FUENTES ÁngelBurgos-BH26:27:00
096VANDEPITTE NathanBingoal Pauwels Sauces WB26:27:00
097WALSH BenEvoPro Racing26:27:00
098NISU OskarEvoPro Racing26:27:00
099DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM26:27:00
100SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM26:27:00
101DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM26:27:00
102VAN DEN BRANDE JulienTarteletto - Isorex26:27:00
103MADRAZO ÁngelBurgos-BH26:27:00
104GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ26:27:00
105RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM26:32:00
106DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex26:32:00
107CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM28:09:00
108RHIM BrendanEvoPro Racing32:10:00
DNFCARVALHO AndreCofidis, Solutions Crédits-
DNFEYSKENS JeroenEvoPro Racing-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MAS EnricMovistar Team12:36:22
002LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:08
003GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:17
004MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi0:42
005MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:44
006OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:46
007KÜNG StefanGroupama - FDJ0:51
008ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits0:51
009LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA1:48
010MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi1:55
011GONZÁLEZ AbnerMovistar Team2:18
012ALBA Juan DiegoMovistar Team2:22
013CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA2:22
014LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma2:24
015LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic2:26
016LIETAER EliotB&B Hotels p/b KTM2:27
017NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma2:31
018BROWN NathanRally Cycling2:31
019SCOTSON MilesGroupama - FDJ2:36
020NAVARRO DanielBurgos-BH3:29
021JOYCE ColinRally Cycling4:00
022LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma4:22
023DOUBLE PaulMg.k Vis VPM4:25
024DEGENKOLB JohnLotto Soudal4:45
025EZQUERRA JesúsBurgos-BH4:51
026VANENDERT JelleBingoal Pauwels Sauces WB4:58
027MOLENAAR AlexBurgos-BH5:28
028BALMER AlexandreGroupama - FDJ6:02
029SCHIZZI Vitor ZuccoEvoPro Racing6:07
030ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi6:27
031TEUGELS LennertTarteletto - Isorex6:34
032GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma8:26
033RIOU AlanTeam Arkéa Samsic8:50
034BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM10:05
035CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi10:43
036ITURRIA MikelEuskaltel - Euskadi10:47
037GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic12:56
038CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits12:58
039FERASSE ThibaultB&B Hotels p/b KTM12:58
040HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB13:25
041DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB14:03
042MORA SebastiánMovistar Team14:09
043ROJAS José JoaquínMovistar Team14:09
044LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic14:09
045HERRADA JoséCofidis, Solutions Crédits14:09
046BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM14:21
047PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB15:13
048HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM15:46
049BAGIOLI NicolaB&B Hotels p/b KTM16:22
050BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits16:22
051RAUGEL AntoineGroupama - FDJ16:50
052WRIGHT PaulMg.k Vis VPM17:06
053ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic17:10
054ÁVILA EdwinBurgos-BH17:33
055SHEFFIELD MagnusRally Cycling17:33
056ROSSKOPF JoeyRally Cycling17:33
057ERVITI ImanolMovistar Team17:33
058RUIZ IbonEquipo Kern Pharma17:33
059ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma17:56
060CARPENTER RobinRally Cycling18:37
061IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA18:39
062OSORIO Juan FelipeBurgos-BH18:53
063PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB19:02
064JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi19:16
065MARCHAND GianniTarteletto - Isorex19:57
066BOU JoanEuskaltel - Euskadi20:00
067ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA20:25
068CAM MaximeB&B Hotels p/b KTM22:17
069SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits23:59
070MEENS JohanBingoal Pauwels Sauces WB23:59
071BASSETT StephenRally Cycling25:23:00
072MORENO IvanEquipo Kern Pharma27:24:00
073REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB27:41:00
074DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM27:51:00
075AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA29:47:00
076JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma32:07:00
077EWAN CalebLotto Soudal35:17:00
078AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi35:57:00
079ORTS FelipeBurgos-BH37:41:00
080FUENTES ÁngelBurgos-BH37:41:00
081VAN GENECHTEN JonasB&B Hotels p/b KTM37:41:00
082DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM37:41:00
083RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM37:46:00
084OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA38:19:00
085MADRAZO ÁngelBurgos-BH38:46:00
086BROWN JonnyEvoPro Racing39:04:00
087ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi42:15:00
088APARICIO MarioBurgos-BH42:40:00
089DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ43:55:00
090SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM44:02:00
091D'HEYGERE GilTarteletto - Isorex44:05:00
092DE POORTER MaximeTarteletto - Isorex44:05:00
093SINKELDAM RamonGroupama - FDJ44:05:00
094GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ44:05:00
095NISU OskarEvoPro Racing44:05:00
096WOUTERS EnzoTarteletto - Isorex44:05:00
097WELTEN BramTeam Arkéa Samsic44:05:00
098THIJSSEN GerbenLotto Soudal44:05:00
099WALSH BenEvoPro Racing44:05:00
100DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex44:10:00
101VAN DEN BRANDE JulienTarteletto - Isorex44:23:00
102VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits45:00:00
103MONK CyrusEvoPro Racing45:21:00
104CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM46:05:00
105VANDEPITTE NathanBingoal Pauwels Sauces WB46:47:00
106RHIM BrendanEvoPro Racing48:31:00
107VAN DE KERKHOVE BrentTarteletto - Isorex51:13:00
108SEFA YlberTarteletto - Isorex51:13:00