3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 6)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix2:55:50
002GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
003HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
004CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step0:00
005ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
006MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:00
007LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
008ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
009BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
010PLUTO MartinšABLOC CT0:00
011GROSU Eduard-MichaelDELKO0:00
012VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
013REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
014GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
015RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
016GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
017SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:00
018CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:00
019ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
020LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
021MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:00
022WEULINK MeindertABLOC CT0:00
023PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
024SMIT WillieBurgos-BH0:00
025FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
026BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:00
027CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
028SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
029GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
030BOL JetseBurgos-BH0:00
031BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
032HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
033KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
034CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
035PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
036RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
037SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
038TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
039RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
040DÍAZ José ManuelDELKO0:00
041VINE JayAlpecin-Fenix0:00
042CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
043IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
044ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
045WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
046REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:00
047FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
048STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:00
049FINETTO MauroDELKO0:00
050SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
051JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
052KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
053GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
054ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
055DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
056SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:00
057SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
058KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
059NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
060BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
061EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
062BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
063DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
064ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
065RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
066VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
067MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
068MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
069SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:00
070DAEMEN StijnABLOC CT0:00
071BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
072AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
073LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
074?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
075SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
076CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
077CANTÓN IsaacBurgos-BH0:00
078TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
079NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
080URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:00
081ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
082SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
083GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
084CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:00
085BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:38
086STEELS StijnDeceuninck - Quick Step1:22
087GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW1:36
088BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:38
089APPEL StijnABLOC CT1:38
090SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation1:38
091CIMA DamianoGazprom - RusVelo1:38
092DEL GROSSO BodiABLOC CT1:38
093ZABEL RickIsrael Start-Up Nation2:19
094ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team2:19
095YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team2:19
096TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team2:19
097VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec2:19
098SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM2:19
099BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team2:19
100ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team2:19
101SINSCHEK NilsABLOC CT2:19
102KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti2:19
103MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW2:19
104VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB2:19
105GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi2:19
106ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi2:19
107BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi2:19
108BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech2:19
109MULLER GabrielBurgos-BH2:19
110STASH MamyrSpor Toto Cycling Team2:19
111BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club2:19
112ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech2:19
113ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling2:19
114KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW2:19
115STROKAU VasiliMinsk Cycling Club2:19
116PEÑALVER ManuelBurgos-BH2:19
117KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team2:19
118AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling2:19
119LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH2:19
120ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling2:19
121VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB2:19
122MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling2:19
123CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling2:19
124BARBIER PierreDELKO2:19
125BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation2:19
126LE TURNIER MathiasDELKO2:19
127HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step2:19
128ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA2:19
129RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè2:19
130TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix5:14
131NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW5:14
132MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec5:15
133JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec5:15
134ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling5:41
135BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk5:41
136CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club7:29
137RIVI SamueleEOLO-Kometa7:56
138PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB7:56
139PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk7:56
140CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB7:56
141SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team7:56
142MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:56
143DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team7:56
144SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club7:56
145HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk7:56
146POLI UmbertoTeam Novo Nordisk7:56
147RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team7:58
148WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team7:58
149KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW7:58
150SLIK IvarABLOC CT7:58
151TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team7:58
152JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step9:10
DNFDIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNFCASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling-
DNSKUZMIN AntonGazprom - RusVelo-
DNSZUKOWSKY NickolasRally Cycling-
DNSCOTÉ Pier-AndréRally Cycling-
DNSDE KLEIJN ArvidRally Cycling-
DNSMANNION GavinRally Cycling-
DNSMURPHY KyleRally Cycling-
DNSCHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo-
DNSORONTE EmersonRally Cycling-

Clasificación general tras la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÍAZ José ManuelDELKO21:34:17
002VINE JayAlpecin-Fenix0:04
003SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:06
004GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:25
005KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:28
006CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:30
007FERNÁNDEZ DelioDELKO0:33
008PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:48
009NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:52
010JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:55
011BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi1:01
012ROMO JavierAstana - Premier Tech1:21
013HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling1:29
014CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:29
015FINETTO MauroDELKO1:31
016BOL JetseBurgos-BH1:33
017ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:39
018WACKERMANN LucaEOLO-Kometa2:13
019RUBIO DiegoBurgos-BH2:30
020VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:30
021TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè2:30
022SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:43
023AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi2:49
024DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation2:56
025BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team3:10
026ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè3:16
027EWART JesseTeam Sapura Cycling3:23
028ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling3:31
029REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team3:35
030SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team3:35
031IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:46
032SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club3:56
033TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti4:00
034WEULINK MeindertABLOC CT4:03
035RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec4:07
036BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation4:09
037GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa4:24
038SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa4:24
039?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling5:07
040NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA5:19
041LOZANO DavidTeam Novo Nordisk5:19
042STALNOV NikitaAstana - Premier Tech5:29
043SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo5:29
044BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team5:31
045DAEMEN StijnABLOC CT5:38
046RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè5:59
047BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi6:26
048LE TURNIER MathiasDELKO6:30
049ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa7:26
050BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:31
051SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM7:38
052CELANO DaniloTeam Sapura Cycling7:42
053TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team7:46
054MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè7:48
055RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling8:00
056CANTÓN IsaacBurgos-BH8:15
057SMIT WillieBurgos-BH8:46
058ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi9:00
059ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team9:11
060FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa9:18
061ZABEL RickIsrael Start-Up Nation9:21
062VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB9:28
063KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step9:55
064MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè10:05
065GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation10:34
066PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix10:40
067GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech11:04
068BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech11:17
069SINSCHEK NilsABLOC CT11:22
070GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW11:41
071APPEL StijnABLOC CT11:43
072CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step12:09
073BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation12:23
074HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team12:29
075VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec12:36
076SOBAL YauhenMinsk Cycling Club12:36
077LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè12:39
078PLUTO MartinšABLOC CT12:39
079PERON AndreaTeam Novo Nordisk12:39
080BOEV IgorGazprom - RusVelo12:39
081LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi12:39
082BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA12:39
083CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM12:39
084KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk12:39
085GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:39
086RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team12:39
087MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling13:03
088RIVI SamueleEOLO-Kometa13:12
089ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech13:20
090CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation13:50
091SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation14:17
092GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi14:57
093KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW14:58
094KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team14:58
095VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec14:58
096KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti14:58
097MULLER GabrielBurgos-BH14:58
098CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling14:58
099JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec15:03
100HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step15:18
101STEELS StijnDeceuninck - Quick Step15:26
102ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step15:32
103ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB16:13
104BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team16:41
105DEL GROSSO BodiABLOC CT17:10
106CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti17:26
107MEISEN MarcelAlpecin-Fenix17:26
108REZA KévinB&B Hotels p/b KTM17:44
109DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team18:01
110TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix18:13
111DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB18:15
112ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling18:18
113GROSU Eduard-MichaelDELKO18:24
114URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA18:24
115ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling18:59
116MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti19:00
117GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA19:03
118SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA19:03
119SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club19:08
120CIMA DamianoGazprom - RusVelo19:26
121STROKAU VasiliMinsk Cycling Club19:28
122MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM19:34
123ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team19:39
124MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW19:45
125ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling19:46
126YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team19:59
127CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB20:35
128HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk20:35
129KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW20:37
130BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club20:42
131STASH MamyrSpor Toto Cycling Team20:43
132AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling20:43
133SLIK IvarABLOC CT21:05
134BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team21:21
135ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA21:22
136LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH21:25
137VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB21:38
138BARBIER PierreDELKO21:47
139PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB22:00
140PEÑALVER ManuelBurgos-BH22:29
141POLI UmbertoTeam Novo Nordisk22:51
142MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec23:03
143NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW24:22:00
144BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk25:46:00
145TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team25:49:00
146WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team26:12:00
147RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team26:24:00
148JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step26:28:00
149PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk27:45:00
150SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team28:22:00
151SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club30:29:00
152CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club45:25:00