4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA 2021 (Clasificación etapa 2)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ4:09:23
002DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
003EWAN CalebLotto Soudal0:00
004CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits0:00
005MORA SebastiánMovistar Team0:00
006GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ0:00
007ÁVILA EdwinBurgos-BH0:00
008JOYCE ColinRally Cycling0:00
009ORTS FelipeBurgos-BH0:00
010D'HEYGERE GilTarteletto - Isorex0:00
011ROJAS José JoaquínMovistar Team0:00
012LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic0:00
013FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
014ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
015JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
016DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex0:00
017NISU OskarEvoPro Racing0:00
018RIOU AlanTeam Arkéa Samsic0:00
019MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
020BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM0:00
021RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM0:00
022ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits0:00
023BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:00
024DE POORTER MaximeTarteletto - Isorex0:00
025EZQUERRA JesúsBurgos-BH0:00
026BAGIOLI NicolaB&B Hotels p/b KTM0:00
027MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi0:00
028OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:00
029KÜNG StefanGroupama - FDJ0:00
030SCOTSON MilesGroupama - FDJ0:00
031GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:00
032SHEFFIELD MagnusRally Cycling0:00
033MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
034OSORIO Juan FelipeBurgos-BH0:00
035SINKELDAM RamonGroupama - FDJ0:00
036GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic0:00
037MAS EnricMovistar Team0:00
038LIETAER EliotB&B Hotels p/b KTM0:00
039WELTEN BramTeam Arkéa Samsic0:00
040WOUTERS EnzoTarteletto - Isorex0:00
041ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
042CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi0:00
043RAUGEL AntoineGroupama - FDJ0:00
044LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic0:00
045MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi0:00
046ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic0:00
047SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits0:00
048ALBA Juan DiegoMovistar Team0:00
049MEENS JohanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
050LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:00
051BROWN NathanRally Cycling0:00
052GONZÁLEZ AbnerMovistar Team0:00
053LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
054WRIGHT PaulMg.k Vis VPM0:00
055LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma0:00
056DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM0:00
057CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA0:00
058HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:00
059DEGENKOLB JohnLotto Soudal0:00
060DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
061SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM0:00
062DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM0:00
063NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:00
064ROSSKOPF JoeyRally Cycling0:00
065THIJSSEN GerbenLotto Soudal0:00
066CAM MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
067BALMER AlexandreGroupama - FDJ0:00
068ERVITI ImanolMovistar Team0:00
069WALSH BenEvoPro Racing0:00
070TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:00
071BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits0:00
072NAVARRO DanielBurgos-BH0:00
073CARVALHO AndreCofidis, Solutions Crédits0:00
074FERASSE ThibaultB&B Hotels p/b KTM0:00
075HERRADA JoséCofidis, Solutions Crédits0:00
076VAN GENECHTEN JonasB&B Hotels p/b KTM0:00
077RUIZ IbonEquipo Kern Pharma0:00
078HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
079BOU JoanEuskaltel - Euskadi0:00
080CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM0:18
081VAN DEN BRANDE JulienTarteletto - Isorex0:18
082REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:18
083VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits0:55
084APARICIO MarioBurgos-BH0:59
085PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB1:04
086CARPENTER RobinRally Cycling1:06
087MADRAZO ÁngelBurgos-BH1:06
088IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA1:06
089MONK CyrusEvoPro Racing1:16
090GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma1:16
091SCHIZZI Vitor ZuccoEvoPro Racing1:16
092BROWN JonnyEvoPro Racing1:23
093PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB1:29
094VANENDERT JelleBingoal Pauwels Sauces WB1:29
095LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma1:29
096AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi2:13
097VANDEPITTE NathanBingoal Pauwels Sauces WB2:42
098ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA2:52
099MORENO IvanEquipo Kern Pharma5:07
100JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi5:07
101ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma5:07
102RHIM BrendanEvoPro Racing5:07
103VAN DE KERKHOVE BrentTarteletto - Isorex7:08
104MARCHAND GianniTarteletto - Isorex7:08
105OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA7:08
106EYSKENS JeroenEvoPro Racing7:08
107SEFA YlberTarteletto - Isorex7:08
108BASSETT StephenRally Cycling7:50
109ITURRIA MikelEuskaltel - Euskadi7:50
110AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA8:05
DNFMENDEZ Daniel AlejandroEquipo Kern Pharma-
DNFCONCA FilippoLotto Soudal-
DNSLAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SCOTSON MilesGroupama - FDJ8:24:10
002DEGENKOLB JohnLotto Soudal0:32
003RIOU AlanTeam Arkéa Samsic0:34
004MAS EnricMovistar Team0:35
005OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:36
006LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits0:37
007CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits0:38
008JOYCE ColinRally Cycling0:38
009LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic0:38
010BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM0:38
011MOLENAAR AlexBurgos-BH0:38
012KÜNG StefanGroupama - FDJ0:38
013MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:38
014EZQUERRA JesúsBurgos-BH0:38
015ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits0:38
016GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:38
017BAGIOLI NicolaB&B Hotels p/b KTM0:38
018RAUGEL AntoineGroupama - FDJ0:38
019LIETAER EliotB&B Hotels p/b KTM0:38
020LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:38
021GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic0:38
022WRIGHT PaulMg.k Vis VPM0:38
023GONZÁLEZ AbnerMovistar Team0:38
024HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:38
025MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi0:38
026LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma0:38
027NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:38
028FERASSE ThibaultB&B Hotels p/b KTM0:38
029ALBA Juan DiegoMovistar Team0:38
030BROWN NathanRally Cycling0:38
031CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA0:38
032BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits0:38
033DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB1:43
034MORA SebastiánMovistar Team1:49
035ÁVILA EdwinBurgos-BH1:49
036ROJAS José JoaquínMovistar Team1:49
037BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM1:49
038SHEFFIELD MagnusRally Cycling1:49
039ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi1:49
040MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi1:49
041CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi1:49
042LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic1:49
043DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM1:49
044ROSSKOPF JoeyRally Cycling1:49
045CAM MaximeB&B Hotels p/b KTM1:49
046DOUBLE PaulMg.k Vis VPM1:49
047ERVITI ImanolMovistar Team1:49
048CARVALHO AndreCofidis, Solutions Crédits1:49
049HERRADA JoséCofidis, Solutions Crédits1:49
050BALMER AlexandreGroupama - FDJ1:49
051NAVARRO DanielBurgos-BH1:49
052RUIZ IbonEquipo Kern Pharma1:49
053TEUGELS LennertTarteletto - Isorex1:49
054SCHIZZI Vitor ZuccoEvoPro Racing1:54
055LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma2:07
056GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma2:33
057PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB2:53
058CARPENTER RobinRally Cycling2:53
059IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA2:55
060PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB3:18
061VANENDERT JelleBingoal Pauwels Sauces WB3:18
062ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA4:41
063MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:56
064ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma6:56
065JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi6:56
066MARCHAND GianniTarteletto - Isorex8:57
067ITURRIA MikelEuskaltel - Euskadi9:39
068BASSETT StephenRally Cycling9:39
069ORTS FelipeBurgos-BH11:39
070FUENTES ÁngelBurgos-BH11:39
071JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma11:39
072RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM11:39
073OSORIO Juan FelipeBurgos-BH11:39
074SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits11:39
075ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic11:39
076MEENS JohanBingoal Pauwels Sauces WB11:39
077DI FELICE FrancescoMg.k Vis VPM11:39
078VAN GENECHTEN JonasB&B Hotels p/b KTM11:39
079HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB11:39
080REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB11:57
081MADRAZO ÁngelBurgos-BH12:44
082BROWN JonnyEvoPro Racing13:02
083EWAN CalebLotto Soudal13:40
084AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA14:03
085RHIM BrendanEvoPro Racing16:46
086DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ17:53
087SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM18:00
088GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ18:03
089D'HEYGERE GilTarteletto - Isorex18:03
090NISU OskarEvoPro Racing18:03
091DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex18:03
092DE POORTER MaximeTarteletto - Isorex18:03
093ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi18:03
094SINKELDAM RamonGroupama - FDJ18:03
095WELTEN BramTeam Arkéa Samsic18:03
096WOUTERS EnzoTarteletto - Isorex18:03
097THIJSSEN GerbenLotto Soudal18:03
098WALSH BenEvoPro Racing18:03
099BOU JoanEuskaltel - Euskadi18:03
100CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM18:21
101VAN DEN BRANDE JulienTarteletto - Isorex18:21
102VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits18:58
103APARICIO MarioBurgos-BH19:02
104MONK CyrusEvoPro Racing19:19
105AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi20:13
106VANDEPITTE NathanBingoal Pauwels Sauces WB20:45
107OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA20:57
108VAN DE KERKHOVE BrentTarteletto - Isorex25:11:00
109SEFA YlberTarteletto - Isorex25:11:00
110EYSKENS JeroenEvoPro Racing25:11:00