3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 5)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÍAZ José ManuelDELKO4:25:25
002VINE JayAlpecin-Fenix0:00
003SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
004JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:15
005GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:15
006KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:18
007CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:20
008FERNÁNDEZ DelioDELKO0:23
009PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:38
010NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:42
011MANNION GavinRally Cycling0:45
012BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:54
013ROMO JavierAstana - Premier Tech1:11
014HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling1:19
015CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:19
016FINETTO MauroDELKO1:21
017BOL JetseBurgos-BH1:23
018ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:31
019BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:40
020CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo1:59
021WACKERMANN LucaEOLO-Kometa2:03
022TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè2:20
023VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:20
024RUBIO DiegoBurgos-BH2:20
025SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:33
026AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi2:39
027DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation2:46
028BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team3:00
029KUZMIN AntonGazprom - RusVelo3:00
030MURPHY KyleRally Cycling3:00
031ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè3:06
032EWART JesseTeam Sapura Cycling3:13
033ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling3:21
034SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team3:25
035REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team3:25
036RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè3:30
037IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:36
038SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club3:46
039TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti3:52
040WEULINK MeindertABLOC CT3:53
041BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi3:57
042RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec3:57
043LE TURNIER MathiasDELKO4:02
044GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa4:14
045SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa4:14
046?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling4:57
047RIVI SamueleEOLO-Kometa5:06
048SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM5:09
049LOZANO DavidTeam Novo Nordisk5:09
050NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA5:09
051TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team5:17
052SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo5:19
053STALNOV NikitaAstana - Premier Tech5:19
054BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team5:23
055DAEMEN StijnABLOC CT5:28
056BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti5:43
057ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi6:31
058ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team6:42
059ZABEL RickIsrael Start-Up Nation6:52
060VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB6:59
061ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa7:16
062CELANO DaniloTeam Sapura Cycling7:34
063MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè7:38
064RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling7:50
065CANTÓN IsaacBurgos-BH8:05
066SMIT WillieBurgos-BH8:36
067BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech8:48
068SINSCHEK NilsABLOC CT8:53
069FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa9:08
070JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec9:38
071KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step9:45
072APPEL StijnABLOC CT9:55
073MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè9:55
074DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team9:55
075GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW9:55
076GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation10:34
077MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling10:34
078BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation10:36
079GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech10:54
080MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti10:54
081ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech10:54
082PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix10:58
083ZUKOWSKY NickolasRally Cycling10:58
084ORONTE EmersonRally Cycling11:06
085SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation12:29
086SOBAL YauhenMinsk Cycling Club12:29
087MULLER GabrielBurgos-BH12:29
088VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec12:29
089CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB12:29
090CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM12:29
091PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB12:29
092KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti12:29
093ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling12:29
094HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team12:29
095TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team12:29
096RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team12:29
097HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk12:29
098VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec12:29
099KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW12:29
100GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:29
101KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team12:29
102KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk12:29
103SLIK IvarABLOC CT12:29
104CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation12:29
105BOEV IgorGazprom - RusVelo12:29
106KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW12:29
107CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step12:29
108PERON AndreaTeam Novo Nordisk12:29
109STEELS StijnDeceuninck - Quick Step12:29
110LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè12:29
111PLUTO MartinšABLOC CT12:29
112CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling12:29
113CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling12:29
114GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi12:29
115BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA12:29
116LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi12:29
117HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step12:49
118TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix12:49
119POLI UmbertoTeam Novo Nordisk13:18
120JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step15:22
121ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step15:22
122DEL GROSSO BodiABLOC CT15:36
123ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB16:11
124ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling16:29
125BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team16:31
126ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team16:40
127ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling16:40
128STROKAU VasiliMinsk Cycling Club16:59
129MEISEN MarcelAlpecin-Fenix17:16
130CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti17:16
131MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW17:16
132RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team17:16
133YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team17:30
134REZA KévinB&B Hotels p/b KTM17:34
135CIMA DamianoGazprom - RusVelo17:38
136MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec17:38
137WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team18:04
138DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB18:08
139BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club18:14
140GROSU Eduard-MichaelDELKO18:14
141STASH MamyrSpor Toto Cycling Team18:14
142URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA18:14
143AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling18:14
144DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti18:17
145SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team18:52
146BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team18:52
147GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA18:53
148SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA18:53
149ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA18:53
150LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH18:56
151COTÉ Pier-AndréRally Cycling18:56
152DE KLEIJN ArvidRally Cycling18:56
153SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club18:58
154NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW18:58
155VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB19:09
156PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk19:09
157BARBIER PierreDELKO19:22
158MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM19:24
159BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk19:55
160PEÑALVER ManuelBurgos-BH20:00
161SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club22:23
162CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club37:46:00
DNFADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW-
DNSKRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix-
DNSBELLETTI ManuelEOLO-Kometa-
DNSODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNSGRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling-

Clasificación general tras la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÍAZ José ManuelDELKO18:38:27
002VINE JayAlpecin-Fenix0:04
003SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:06
004GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:25
005KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:28
006CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:30
007FERNÁNDEZ DelioDELKO0:33
008PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:48
009NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:52
010JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:55
011MANNION GavinRally Cycling0:55
012BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi1:01
013ROMO JavierAstana - Premier Tech1:21
014HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling1:29
015CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:29
016FINETTO MauroDELKO1:31
017BOL JetseBurgos-BH1:33
018ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:39
019BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation1:50
020CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo2:09
021WACKERMANN LucaEOLO-Kometa2:13
022RUBIO DiegoBurgos-BH2:30
023VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:30
024TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè2:30
025SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:43
026AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi2:49
027DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation2:56
028KUZMIN AntonGazprom - RusVelo3:10
029BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team3:10
030MURPHY KyleRally Cycling3:10
031ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè3:16
032EWART JesseTeam Sapura Cycling3:23
033ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling3:31
034REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team3:35
035SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team3:35
036RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè3:40
037IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi3:46
038SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club3:56
039TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti4:00
040WEULINK MeindertABLOC CT4:03
041RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec4:07
042BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi4:07
043LE TURNIER MathiasDELKO4:11
044GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa4:24
045SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa4:24
046?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling5:07
047RIVI SamueleEOLO-Kometa5:16
048SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM5:19
049NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA5:19
050LOZANO DavidTeam Novo Nordisk5:19
051TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team5:27
052STALNOV NikitaAstana - Premier Tech5:29
053SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo5:29
054BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team5:31
055DAEMEN StijnABLOC CT5:38
056BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti5:53
057ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi6:41
058ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team6:52
059ZABEL RickIsrael Start-Up Nation7:02
060VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB7:09
061ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa7:26
062CELANO DaniloTeam Sapura Cycling7:44
063MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè7:48
064RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling8:00
065CANTÓN IsaacBurgos-BH8:15
066SMIT WillieBurgos-BH8:46
067BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech8:58
068SINSCHEK NilsABLOC CT9:03
069FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa9:18
070JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec9:48
071KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step9:55
072MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè10:05
073APPEL StijnABLOC CT10:05
074GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW10:05
075DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team10:05
076GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation10:40
077MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling10:44
078PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix10:50
079ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech11:01
080GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech11:04
081MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti11:04
082ORONTE EmersonRally Cycling11:16
083ZUKOWSKY NickolasRally Cycling11:32
084BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation11:45
085CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step12:09
086HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team12:33
087VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec12:36
088ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling12:37
089KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW12:39
090PLUTO MartinšABLOC CT12:39
091LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè12:39
092PERON AndreaTeam Novo Nordisk12:39
093CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB12:39
094LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi12:39
095BOEV IgorGazprom - RusVelo12:39
096BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA12:39
097GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:39
098CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM12:39
099KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team12:39
100KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk12:39
101SOBAL YauhenMinsk Cycling Club12:39
102RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team12:39
103GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi12:39
104CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling12:39
105VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec12:39
106HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk12:39
107KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti12:39
108MULLER GabrielBurgos-BH12:39
109KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW12:39
110SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation12:39
111CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling12:39
112TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix12:59
113HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step12:59
114SLIK IvarABLOC CT13:07
115CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation13:50
116PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB14:04
117STEELS StijnDeceuninck - Quick Step14:04
118POLI UmbertoTeam Novo Nordisk14:55
119DEL GROSSO BodiABLOC CT15:32
120ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step15:32
121ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB16:13
122ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling16:40
123BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team16:41
124ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team16:50
125STROKAU VasiliMinsk Cycling Club17:09
126JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step17:18
127MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW17:26
128CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti17:26
129MEISEN MarcelAlpecin-Fenix17:26
130ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling17:27
131YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team17:40
132REZA KévinB&B Hotels p/b KTM17:44
133CIMA DamianoGazprom - RusVelo17:48
134MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec17:48
135TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team17:51
136WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team18:14
137DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB18:15
138BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club18:23
139GROSU Eduard-MichaelDELKO18:24
140STASH MamyrSpor Toto Cycling Team18:24
141URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA18:24
142AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling18:24
143RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team18:26
144DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti18:27
145BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team19:02
146GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA19:03
147SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA19:03
148ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA19:03
149COTÉ Pier-AndréRally Cycling19:06
150LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH19:06
151SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club19:08
152NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW19:08
153DE KLEIJN ArvidRally Cycling19:16
154VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB19:19
155BARBIER PierreDELKO19:28
156MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM19:34
157PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk19:49
158BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk20:05
159PEÑALVER ManuelBurgos-BH20:10
160SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team20:26
161SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club22:33
162CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club37:56:00