4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 4)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step4:09:38
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
003ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
004DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:00
005BARBIER PierreDELKO0:00
006GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
007KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:00
008MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:00
009PLUTO MartinšABLOC CT0:00
010CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
011PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
012HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
013GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
014VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
015TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:00
016MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
017MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:00
018DEL GROSSO BodiABLOC CT0:00
019BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:00
020SMIT WillieBurgos-BH0:00
021WEULINK MeindertABLOC CT0:00
022ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
023RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
024ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
025JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
026PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
027TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:00
028CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:00
029DÍAZ José ManuelDELKO0:00
030JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
031ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
032SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:00
033SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
034BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
035GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
036ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:00
037FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
038SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
039IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
040BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
041MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
042HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
043BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
044CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
045CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
046KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
047BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
048APPEL StijnABLOC CT0:00
049ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:00
050SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
051TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
052ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:00
053DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
054DAEMEN StijnABLOC CT0:00
055SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
056CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:00
057BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
058LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
059SLIK IvarABLOC CT0:00
060VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
061PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
062BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:00
063PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:00
064RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
065ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
066CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:00
067VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
068KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:00
069NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
070RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
071ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
072ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:00
073CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:00
074SINSCHEK NilsABLOC CT0:00
075ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
076VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
077DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
078SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:00
079GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
080STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:00
081MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
082STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:00
083REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:00
084BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
085KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:00
086HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:00
087KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
088DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:00
089TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
090RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:00
091ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:00
092GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:00
093WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:00
094LE TURNIER MathiasDELKO0:00
095?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
096GROSU Eduard-MichaelDELKO0:00
097BOL JetseBurgos-BH0:00
098MULLER GabrielBurgos-BH0:00
099POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:00
100ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
101URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:00
102CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
103YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:00
104REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
105ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:00
106NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:00
107CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
108STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:00
109KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:00
110RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
111TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team0:00
112CANTÓN IsaacBurgos-BH0:00
113STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:00
114HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:00
115SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:00
116ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
117BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:00
118SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:00
119MANNION GavinRally Cycling0:00
120COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:00
121MURPHY KyleRally Cycling0:00
122NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
123FINETTO MauroDELKO0:00
124CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:00
125RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:00
126GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
127EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
128CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:00
129LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
130RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:00
131AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:00
132BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:00
133VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:00
134SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
135SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:00
136SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team0:00
137LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
138PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
139BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:00
140SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
141DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
142BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:00
143ORONTE EmersonRally Cycling0:00
144ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:00
145KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
146GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
147BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
148KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
149KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:00
150MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:00
151MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
152VINE JayAlpecin-Fenix0:00
153ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
154ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:00
155MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
156WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
157FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
158JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step0:00
159CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:00
160SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
161RIVI SamueleEOLO-Kometa0:00
162BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
163LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
164AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
165GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
166BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:00
167ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
168GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:00
DNFMODOLO SachaAlpecin-Fenix-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step14:12:42
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:12
003DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:20
004ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:22
005HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:24
006BARBIER PierreDELKO0:26
007GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:26
008ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:27
009BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:27
010ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:27
011DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:27
012BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:28
013TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:28
014ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:28
015ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:28
016LE TURNIER MathiasDELKO0:29
017BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:29
018PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:30
019KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:30
020PLUTO MartinšABLOC CT0:30
021LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:30
022VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:30
023TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:30
024BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:30
025GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:30
026CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:30
027MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:30
028PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:30
029GROSU Eduard-MichaelDELKO0:30
030SMIT WillieBurgos-BH0:30
031WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:30
032BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:30
033ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:30
034DEL GROSSO BodiABLOC CT0:30
035STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:30
036RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
037PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:30
038DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
039CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:30
040SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:30
041KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:30
042WEULINK MeindertABLOC CT0:30
043IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:30
044GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:30
045HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:30
046BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:30
047SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
048LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:30
049DÍAZ José ManuelDELKO0:30
050JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
051MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:30
052SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:30
053BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:30
054BOEV IgorGazprom - RusVelo0:30
055RUBIO DiegoBurgos-BH0:30
056MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
057DAEMEN StijnABLOC CT0:30
058CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:30
059GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:30
060MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:30
061GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:30
062CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
063STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:30
064ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:30
065BOL JetseBurgos-BH0:30
066KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:30
067KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:30
068JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:30
069CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:30
070?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:30
071FERNÁNDEZ DelioDELKO0:30
072NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:30
073ROMO JavierAstana - Premier Tech0:30
074RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:30
075WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:30
076APPEL StijnABLOC CT0:30
077HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:30
078SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:30
079ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
080BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:30
081ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:30
082ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:30
083SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:30
084SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:30
085TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:30
086SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:30
087CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:30
088CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:30
089KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:30
090ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:30
091ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:30
092VINE JayAlpecin-Fenix0:30
093GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:30
094MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:30
095SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:30
096NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:30
097RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:30
098MANNION GavinRally Cycling0:30
099CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:30
100MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:30
101ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:30
102STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:30
103REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:30
104SINSCHEK NilsABLOC CT0:30
105VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
106VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
107SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:30
108FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:30
109GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:30
110HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:30
111CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:30
112BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:30
113ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:30
114KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
115BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:30
116VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:30
117DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:30
118BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
119KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:30
120PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:30
121EWART JesseTeam Sapura Cycling0:30
122MULLER GabrielBurgos-BH0:30
123COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:30
124KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:30
125ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:30
126REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:30
127CANTÓN IsaacBurgos-BH0:30
128RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:30
129CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:30
130GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:30
131LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:30
132TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:30
133BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:30
134AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:30
135GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:30
136KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:30
137NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:30
138YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:30
139DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:30
140ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:30
141MURPHY KyleRally Cycling0:30
142FINETTO MauroDELKO0:30
143RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:30
144URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:30
145SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:30
146AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:30
147CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:30
148ORONTE EmersonRally Cycling0:30
149MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:30
150BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:30
151LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:30
152SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:30
153VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:30
154RIVI SamueleEOLO-Kometa0:30
155SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:30
156ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:30
157MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:30
158ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:54
159SLIK IvarABLOC CT0:58
160BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:29
161RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team1:30
162CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:41
163SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team1:54
164PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB1:55
165STEELS StijnDeceuninck - Quick Step1:55
166POLI UmbertoTeam Novo Nordisk1:57
167JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step2:16
168TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team5:42