28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 3)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step5:10:30
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
003ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
004HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
005GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
006BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:00
007DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:00
008TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:00
009GROSU Eduard-MichaelDELKO0:00
010LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
011PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
012GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
013KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:00
014VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
015GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:00
016STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:00
017BARBIER PierreDELKO0:00
018SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:00
019WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:00
020CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
021MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
022LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
023JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
024PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
025BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:00
026IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
027MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:00
028DAEMEN StijnABLOC CT0:00
029DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
030RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
031BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
032MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:00
033WEULINK MeindertABLOC CT0:00
034BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
035KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
036ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:00
037RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
038ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:00
039JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step0:00
040ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
041CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:00
042ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
043BOL JetseBurgos-BH0:00
044PLUTO MartinsABLOC CT0:00
045SMIT WillieBurgos-BH0:00
046HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:00
047WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
048SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:00
049PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
050STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:00
051?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
052DÍAZ José ManuelDELKO0:00
053TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
054CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:00
055HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
056ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:00
057KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
058NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
059GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
060NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
061CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
062CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
063KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:00
064RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
065REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:00
066SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
067BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
068BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
069SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
070CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
071ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:00
072SLIK IvarABLOC CT0:00
073SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
074JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
075MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
076COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:00
077TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:00
078ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
079FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
080VINE JayAlpecin-Fenix0:00
081KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
082EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
083MANNION GavinRally Cycling0:00
084SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:00
085DEL GROSSO BodiABLOC CT0:00
086KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:00
087SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
088APPEL StijnABLOC CT0:00
089CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
090ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
091BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
092ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
093BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
094VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
095ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
096HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:00
097LE TURNIER MathiasDELKO0:00
098STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:00
099SINSCHEK NilsABLOC CT0:00
100GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
101GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
102GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
103BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:00
104MULLER GabrielBurgos-BH0:00
105KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:00
106GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
107RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
108CANTÓN IsaacBurgos-BH0:00
109ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
110SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:00
111BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
112CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:00
113BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:00
114FINETTO MauroDELKO0:00
115VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
116RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:00
117VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
118ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
119MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
120FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
121LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
122GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:00
123MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
124KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:00
125ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:00
126CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:00
127REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
128PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:00
129BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:00
130YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:00
131AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
132ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
133TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
134DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
135ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
136CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:00
137KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
138NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:00
139SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:00
140RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:00
141MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:00
142BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
143AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:00
144ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:00
145DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
146MURPHY KyleRally Cycling0:00
147CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:00
148SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
149DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:00
150SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
151BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:00
152URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:00
153ORONTE EmersonRally Cycling0:00
154RIVI SamueleEOLO-Kometa0:00
155VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:00
156CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:00
157SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team0:00
158MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
159SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
160LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
161ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:00
162BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:00
163ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:24
164RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:24
165POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:54
166MODOLO SachaAlpecin-Fenix0:54
167STEELS StijnDeceuninck - Quick Step1:25
168PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB1:25
169TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team2:17
DNSBERTHET ClémentDELKO-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step10:03:14
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:08
003DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:10
004HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:14
005GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:16
006ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:16
007BARBIER PierreDELKO0:16
008ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:17
009BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:17
010DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:17
011TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:18
012BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:18
013ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:18
014LE TURNIER MathiasDELKO0:19
015LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:20
016PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:20
017GROSU Eduard-MichaelDELKO0:20
018BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:20
019WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:20
020KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:20
021LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:20
022PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:20
023GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:20
024STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:20
025PLUTO MartinsABLOC CT0:20
026TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:20
027VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:20
028RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
029BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:20
030SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:20
031CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:20
032MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:20
033GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:20
034BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:20
035CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:20
036DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
037SMIT WillieBurgos-BH0:20
038ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:20
039DEL GROSSO BodiABLOC CT0:20
040PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:20
041WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:20
042KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:20
043SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:20
044ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
045IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:20
046HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:20
047STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:20
048MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:20
049WEULINK MeindertABLOC CT0:20
050BOL JetseBurgos-BH0:20
051SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
052DAEMEN StijnABLOC CT0:20
053GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:20
054?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:20
055BOEV IgorGazprom - RusVelo0:20
056KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:20
057HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:20
058JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
059BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:20
060DÍAZ José ManuelDELKO0:20
061KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:20
062CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:20
063RUBIO DiegoBurgos-BH0:20
064MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:20
065ROMO JavierAstana - Premier Tech0:20
066NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:20
067MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
068VINE JayAlpecin-Fenix0:20
069CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
070ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:20
071GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:20
072GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:20
073RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:20
074SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:20
075ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:20
076CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:20
077MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:20
078ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:20
079FERNÁNDEZ DelioDELKO0:20
080JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:20
081CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:20
082APPEL StijnABLOC CT0:20
083BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:20
084SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:20
085FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:20
086ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:20
087CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:20
088NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:20
089SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:20
090CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:20
091ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:20
092MANNION GavinRally Cycling0:20
093RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:20
094KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
095KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:20
096SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:20
097ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:20
098BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
099KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:20
100BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:20
101DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:20
102ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:20
103STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:20
104REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:20
105TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:20
106SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:20
107ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:20
108SINSCHEK NilsABLOC CT0:20
109SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:20
110HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:20
111VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
112BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:20
113GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:20
114EWART JesseTeam Sapura Cycling0:20
115MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:20
116GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:20
117BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:20
118VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
119CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:20
120BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:20
121AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:20
122ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:20
123COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:20
124KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:20
125CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:20
126MULLER GabrielBurgos-BH0:20
127LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:20
128VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:20
129KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:20
130CANTÓN IsaacBurgos-BH0:20
131REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:20
132ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:20
133PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:20
134RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:20
135ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:20
136TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:20
137CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:20
138NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:20
139GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:20
140MURPHY KyleRally Cycling0:20
141FINETTO MauroDELKO0:20
142YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:20
143SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:20
144MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:20
145RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:20
146SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:20
147AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:20
148ORONTE EmersonRally Cycling0:20
149RIVI SamueleEOLO-Kometa0:20
150DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:20
151BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:20
152LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:20
153URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:20
154VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:20
155ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:20
156MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
157SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:20
158ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:44
159SLIK IvarABLOC CT0:48
160BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:19
161RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team1:20
162CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:31
163SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team1:44
164PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB1:45
165STEELS StijnDeceuninck - Quick Step1:45
166POLI UmbertoTeam Novo Nordisk1:47
167MODOLO SachaAlpecin-Fenix2:00
168JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step2:06
169TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team5:32