28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUÍA 2021 (Clasificación etapa 2)

Tour de turquia

Imagen via Twitter

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step3:17:26
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
003GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
004DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:00
005ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
006PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
007LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
008MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:00
009ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:00
010WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:00
011BARBIER PierreDELKO0:00
012TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:00
013PLUTO MartinsABLOC CT0:00
014DEL GROSSO BodiABLOC CT0:00
015GROSU Eduard-MichaelDELKO0:00
016LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
017CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
018MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
019PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
020VINE JayAlpecin-Fenix0:00
021RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
022KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:00
023ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
024GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:00
025STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:00
026BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:00
027VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
028PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
029MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:00
030MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:00
031CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:00
032JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
033RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:00
034SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:00
035BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:00
036SMIT WillieBurgos-BH0:00
037SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:00
038SLIK IvarABLOC CT0:00
039DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
040POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:00
041ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
042SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:00
043WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
044PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
045KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
046IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
047SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
048KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:00
049BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
050ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
051CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
052CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
053GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
054BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
055DAEMEN StijnABLOC CT0:00
056GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
057SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
058MANNION GavinRally Cycling0:00
059?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
060BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
061RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
062KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
063BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:00
064STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:00
065KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
066DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
067GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
068HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
069ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
070NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
071VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
072BOL JetseBurgos-BH0:00
073ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
074BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
075CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:00
076REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:00
077TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
078CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:00
079CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
080ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:00
081ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:00
082ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:00
083RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
084KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:00
085RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
086KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:00
087BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
088BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
089BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
090DÍAZ José ManuelDELKO0:00
091SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
092APPEL StijnABLOC CT0:00
093CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
094JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
095MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
096ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
097SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:00
098FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
099COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:00
100SINSCHEK NilsABLOC CT0:00
101VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
102ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
103REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
104GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
105BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
106LE TURNIER MathiasDELKO0:00
107WEULINK MeindertABLOC CT0:00
108BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:00
109FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
110HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:00
111TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:00
112SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:00
113AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
114ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
115SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
116MULLER GabrielBurgos-BH0:00
117ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:00
118HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:00
119CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:00
120VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
121GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
122LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
123SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
124GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
125BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:00
126HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
127MURPHY KyleRally Cycling0:00
128CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:00
129DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
130STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:00
131KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:00
132KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
133EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
134CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:00
135GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:00
136ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:00
137TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
138RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:00
139CANTÓN IsaacBurgos-BH0:00
140ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
141DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:00
142NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
143NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:00
144PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:00
145URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:00
146ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:00
147LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
148BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:00
149BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:00
150AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:00
151RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:00
152FINETTO MauroDELKO0:00
153MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
154STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:00
155SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
156BERTHET ClémentDELKO0:00
157ORONTE EmersonRally Cycling0:00
158YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:00
159VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:00
160MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
161ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
162SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
163ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:00
164SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team0:00
165RIVI SamueleEOLO-Kometa0:00
166CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:35
167MODOLO SachaAlpecin-Fenix0:46
168JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step1:46
169TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team1:46
170MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec1:46
DNSBRITTON RobRally Cycling-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step4:52:54
002DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:00
003PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:04
004HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:04
005GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:06
006BARBIER PierreDELKO0:06
007ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:07
008DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:07
009SLIK IvarABLOC CT0:08
010BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:08
011TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:08
012LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
013PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:10
014ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:10
015WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:10
016PLUTO MartinsABLOC CT0:10
017GROSU Eduard-MichaelDELKO0:10
018LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:10
019PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:10
020BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:10
021KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:10
022DEL GROSSO BodiABLOC CT0:10
023STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:10
024GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:10
025RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
026VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:10
027BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:10
028TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:10
029ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
030SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:10
031CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:10
032SMIT WillieBurgos-BH0:10
033BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:10
034MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:10
035GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:10
036ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:10
037CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:10
038PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:10
039DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
040MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:10
041MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:10
042WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:10
043GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:10
044SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:10
045HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:10
046KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:10
047ROMO JavierAstana - Premier Tech0:10
048KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:10
049STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:10
050CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:10
051SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
052SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:10
053BOEV IgorGazprom - RusVelo0:10
054ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:10
055GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:10
056ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:10
057IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:10
058BOL JetseBurgos-BH0:10
059?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:10
060FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:10
061DÍAZ José ManuelDELKO0:10
062WEULINK MeindertABLOC CT0:10
063VINE JayAlpecin-Fenix0:10
064PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:10
065BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:10
066KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:10
067HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:10
068DAEMEN StijnABLOC CT0:10
069DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:10
070CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:10
071BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:10
072CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
073NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:10
074CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:10
075RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:10
076APPEL StijnABLOC CT0:10
077RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:10
078JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
079CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:10
080GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:10
081ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:10
082FERNÁNDEZ DelioDELKO0:10
083RUBIO DiegoBurgos-BH0:10
084ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:10
085SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:10
086JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:10
087MANNION GavinRally Cycling0:10
088SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:10
089MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:10
090ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:10
091BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:10
092SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:10
093CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:10
094KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:10
095ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:10
096KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:10
097BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:10
098ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:10
099NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:10
100MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
101SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:10
102BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
103BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:10
104BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:10
105ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:10
106MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:10
107BERTHET ClémentDELKO0:10
108VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
109AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:10
110STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:10
111KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
112CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:10
113ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:10
114BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:10
115SINSCHEK NilsABLOC CT0:10
116LE TURNIER MathiasDELKO0:10
117ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:10
118GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:10
119HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:10
120GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:10
121KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:10
122KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:10
123TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:10
124VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
125LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:10
126SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:10
127EWART JesseTeam Sapura Cycling0:10
128CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:10
129REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:10
130VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
131REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:10
132CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:10
133MULLER GabrielBurgos-BH0:10
134ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:10
135CANTÓN IsaacBurgos-BH0:10
136PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:10
137COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:10
138MURPHY KyleRally Cycling0:10
139SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:10
140NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:10
141TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:10
142RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:10
143ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:10
144SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:10
145ORONTE EmersonRally Cycling0:10
146RIVI SamueleEOLO-Kometa0:10
147RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:10
148YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:10
149ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:10
150DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:10
151AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:10
152LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:10
153GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:10
154BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:10
155URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:10
156MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:10
157FINETTO MauroDELKO0:10
158ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:10
159STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:10
160VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:10
161MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
162SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:10
163POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:43
164RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:46
165MODOLO SachaAlpecin-Fenix0:56
166SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team1:04
167BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:09
168CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:21
169JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step1:56
170TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team2:05