26 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE TURQUIA 2021 (Clasificación etapa 1)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DE KLEIJN ArvidRally Cycling1:35:38
002HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
003BARBIER PierreDELKO0:00
004CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step0:00
005PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
006GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:00
007LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
008BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:00
009PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
010GROSU Eduard-MichaelDELKO0:00
011LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
012PLUTO MartinsABLOC CT0:00
013KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:00
014PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
015WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:00
016ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
017BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
018HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:00
019FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
020STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:00
021MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
022GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:00
023BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:00
024GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
025WEULINK MeindertABLOC CT0:00
026DEL GROSSO BodiABLOC CT0:00
027CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:00
028ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:00
029VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
030HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
031RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
032ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:00
033SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:00
034SMIT WillieBurgos-BH0:00
035GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
036ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
037KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
038KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:00
039CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:00
040ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
041STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:00
042DÍAZ José ManuelDELKO0:00
043MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:00
044ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
045DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
046WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:00
047GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
048BERTHET ClémentDELKO0:00
049NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:00
050TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:00
051SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:00
052KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:00
053BOL JetseBurgos-BH0:00
054PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
055MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:00
056SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:00
057GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
058MODOLO SachaAlpecin-Fenix0:00
059ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
060SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
061BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:00
062CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
063BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:00
064BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
065APPEL StijnABLOC CT0:00
066FERNÁNDEZ DelioDELKO0:00
067ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:00
068MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
069?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
070ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:00
071BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:00
072CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:00
073DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
074RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:00
075SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:00
076JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:00
077IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:00
078BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
079STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:00
080DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
081RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
082CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
083NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
084SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
085SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:00
086ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:00
087BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:00
088ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
089PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
090CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:00
091DAEMEN StijnABLOC CT0:00
092CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:00
093SLIK IvarABLOC CT0:00
094BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:00
095ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
096AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
097RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:00
098KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:00
099KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:00
100GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
101CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
102KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:00
103CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:00
104ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:00
105VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
106GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
107TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
108BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
109MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:00
110ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
111CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:00
112EWART JesseTeam Sapura Cycling0:00
113VINE JayAlpecin-Fenix0:00
114BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:00
115MANNION GavinRally Cycling0:00
116LE TURNIER MathiasDELKO0:00
117HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:00
118RIVI SamueleEOLO-Kometa0:00
119PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:00
120SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
121LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
122SINSCHEK NilsABLOC CT0:00
123TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:00
124CANTÓN IsaacBurgos-BH0:00
125ORONTE EmersonRally Cycling0:00
126CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:00
127SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
128JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
129ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
130VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
131NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:00
132YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:00
133BRITTON RobRally Cycling0:00
134RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:00
135BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
136KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:00
137SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:00
138TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:00
139MULLER GabrielBurgos-BH0:00
140RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:00
141AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:00
142ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
143ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:00
144MURPHY KyleRally Cycling0:00
145LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
146ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:00
147JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step0:00
148REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:00
149BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:00
150DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:00
151VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:00
152MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
153STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:00
154FINETTO MauroDELKO0:00
155SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
156URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:00
157MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
158GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:00
159SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
160POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:33
161RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:36
162CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:36
163SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team0:54
164BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:59
165TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team1:09
166KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:09
167COTÉ Pier-AndréRally Cycling1:09
168ZABEL RickIsrael Start-Up Nation1:09
169MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM1:09
170REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team1:09
171VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec1:09
DNSPELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DE KLEIJN ArvidRally Cycling1:35:28
002HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:04
003BARBIER PierreDELKO0:06
004DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:07
005SLIK IvarABLOC CT0:08
006BUTS VitaliySalcano Sakarya BB Team0:09
007CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step0:10
008PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:10
009GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation0:10
010LONARDI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
011BELLETTI ManuelEOLO-Kometa0:10
012PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:10
013GROSU Eduard-MichaelDELKO0:10
014LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:10
015PLUTO MartinsABLOC CT0:10
016KULBE LarsTeam SKS Sauerland NRW0:10
017PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:10
018WÆRENSKJOLD SørenUno-X Pro Cycling Team0:10
019ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:10
020BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:10
021HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step0:10
022FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:10
023STASH MamyrSpor Toto Cycling Team0:10
024MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
025GRANIGAN NoahWildlife Generation Pro Cycling0:10
026BOUGLAS GeorgiosSalcano Sakarya BB Team0:10
027GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech0:10
028WEULINK MeindertABLOC CT0:10
029DEL GROSSO BodiABLOC CT0:10
030CASTILLO Ulises AlfredoWildlife Generation Pro Cycling0:10
031ÖRKEN AhmetTeam Sapura Cycling0:10
032VERCAMST WesleyBingoal Pauwels Sauces WB0:10
033HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:10
034RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
035ZUKOWSKY NickolasRally Cycling0:10
036SHAUCHENKA SiarheiMinsk Cycling Club0:10
037SMIT WillieBurgos-BH0:10
038GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:10
039ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:10
040KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:10
041KUDUS MerhawiAstana - Premier Tech0:10
042CASTRIQUE JonasBingoal Pauwels Sauces WB0:10
043ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
044STALNOV NikitaAstana - Premier Tech0:10
045DÍAZ José ManuelDELKO0:10
046MÜNSTERMANN PerTeam SKS Sauerland NRW0:10
047ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:10
048DIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
049WACKERMANN LucaEOLO-Kometa0:10
050GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:10
051BERTHET ClémentDELKO0:10
052NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA0:10
053TAMINIAUX LionelAlpecin-Fenix0:10
054SCHÖNBERGER SebastianB&B Hotels p/b KTM0:10
055KONONENKO MykhayloSalcano Sakarya BB Team0:10
056BOL JetseBurgos-BH0:10
057PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:10
058MEISEN MarcelAlpecin-Fenix0:10
059SHNYRKO AlexeiMinsk Cycling Club0:10
060GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:10
061MODOLO SachaAlpecin-Fenix0:10
062ROMO JavierAstana - Premier Tech0:10
063SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
064CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:10
065BALKAN OnurSalcano Sakarya BB Team0:10
066BOEV IgorGazprom - RusVelo0:10
067APPEL StijnABLOC CT0:10
068FERNÁNDEZ DelioDELKO0:10
069ROSS KentWildlife Generation Pro Cycling0:10
070MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:10
071?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:10
072ASADOV ElchinSalcano Sakarya BB Team0:10
073BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk0:10
074CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:10
075RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling0:10
076SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA0:10
077JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Pro Cycling Team0:10
078IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi0:10
079BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:10
080STROKAU VasiliMinsk Cycling Club0:10
081DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:10
082RUBIO DiegoBurgos-BH0:10
083CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:10
084NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:10
085SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:10
086SAYAR MustafaSalcano Sakarya BB Team0:10
087ABAY BurakSalcano Sakarya BB Team0:10
088BAZHKOU StanislauMinsk Cycling Club0:10
089ADAMIETZ JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:10
090PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:10
091CHARMIG AnthonUno-X Pro Cycling Team0:10
092DAEMEN StijnABLOC CT0:10
093CHERKASOV NikolayGazprom - RusVelo0:10
094BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi0:10
095ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:10
096AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:10
097RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:10
098KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:10
099KNOLLE JonTeam SKS Sauerland NRW0:10
100GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:10
101CHRISTEN FabioTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
102KUZMIN AntonGazprom - RusVelo0:10
103CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM0:10
104ROSLI Muhammad Nur Aiman BinTeam Sapura Cycling0:10
105VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
106GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:10
107TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
108BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:10
109MAESTRI MircoBardiani-CSF-Faizanè0:10
110ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:10
111CELANO DaniloTeam Sapura Cycling0:10
112EWART JesseTeam Sapura Cycling0:10
113VINE JayAlpecin-Fenix0:10
114BUDYAK AnatoliySpor Toto Cycling Team0:10
115MANNION GavinRally Cycling0:10
116LE TURNIER MathiasDELKO0:10
117HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk0:10
118RIVI SamueleEOLO-Kometa0:10
119PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:10
120SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:10
121LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:10
122SINSCHEK NilsABLOC CT0:10
123TIRYAKI OguzhanSpor Toto Cycling Team0:10
124CANTÓN IsaacBurgos-BH0:10
125ORONTE EmersonRally Cycling0:10
126CLARKE JonathanWildlife Generation Pro Cycling0:10
127SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:10
128JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
129ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:10
130VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
131NEFFGEN TimTeam SKS Sauerland NRW0:10
132YAVUZ EmreSpor Toto Cycling Team0:10
133BRITTON RobRally Cycling0:10
134RICHARDSON AlexanderAlpecin-Fenix0:10
135BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
136KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix0:10
137SAMOILAU BranislauMinsk Cycling Club0:10
138TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:10
139MULLER GabrielBurgos-BH0:10
140RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:10
141AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling0:10
142ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:10
143ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA0:10
144MURPHY KyleRally Cycling0:10
145LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:10
146ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling0:10
147JAKOBSEN FabioDeceuninck - Quick Step0:10
148REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:10
149BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation0:10
150DOGAN Halil IbrahimSpor Toto Cycling Team0:10
151VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB0:10
152MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:10
153STEELS StijnDeceuninck - Quick Step0:10
154FINETTO MauroDELKO0:10
155SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:10
156URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA0:10
157MAMYKIN MatveyTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
158GIESSELMANN MichelTeam SKS Sauerland NRW0:10
159SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:10
160KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:10
161COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:10
162ZABEL RickIsrael Start-Up Nation0:10
163MOZZATO LucaB&B Hotels p/b KTM0:10
164REGUERO GabrielSpor Toto Cycling Team0:10
165VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
166POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:43
167RODENBERG FrederikUno-X Pro Cycling Team0:46
168CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:46
169SAMLI FeritSpor Toto Cycling Team1:04
170BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:09
171TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team1:19