4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RHODES 2021 (Clasificación etapa 2)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus3:51:34
002DVERSNES FredrikTeam Coop0:00
003VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:00
004BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
005HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:00
006AASVOLD KristianTeam Coop0:00
007HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
008TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
009ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
010STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:00
011CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
012AGROTIS AlexandrosCyprus0:00
013HOOLE DaanSEG Racing Academy0:00
014HECHT GageAevolo0:00
015GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:00
016BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:00
017DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:00
018DIMA EmilRomania0:00
019ERIKSSON JacobTeam Coop0:00
020BRUNNER EricAevolo0:00
021CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:00
022CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:00
023WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:00
024ILIAS PeriklisAttica Regional Team0:00
025VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
026HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:00
027CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:08
028GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:30
029TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus0:37
030STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW2:42
031ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments2:42
032SCHUNK ConorAevolo2:42
033ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux2:42
034TAEBLING PaulMaloja Pushbikers2:42
035GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team2:42
036SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè2:52
037REHA FilipTufo - Pardus Prostejov6:10
038CHRISTAKOS DimitriosGreece6:10
039HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole6:13
040BRAND SamTeam Novo Nordisk6:39
041KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica6:53
042FLYNN SeanSEG Racing Academy6:53
043FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica6:53
044HEMING MikaMaloja Pushbikers6:53
045CRISTA DanielRomania6:53
046STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT6:53
047MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels6:53
048GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov6:53
049BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski6:53
050BELLAN JurajDukla Banska Bystrica6:53
051ANDREEV YordanBulgaria6:53
052GENOV NikolayBulgaria6:53
053GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole6:53
054DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole6:53
055LUNDER EirikTeam Coop6:53
056CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica6:53
057THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon6:53
058BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski6:53
059LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux6:53
060BENDIXEN LouisTeam Coop6:53
061BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers6:53
062HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus6:53
063MCNEIL AidanAevolo6:53
064FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels6:53
065KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus6:53
066GRÅSVOLD DennisTeam Coop6:53
067PLANET CharlesTeam Novo Nordisk6:53
068SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels6:53
069STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski6:53
070RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon6:53
071ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team6:53
072JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux6:53
073TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments12:07
074GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov12:07
075MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon12:18
076DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus12:18
077KRUL WesselSEG Racing Academy12:18
078MATSANGOS AlexandrosCyprus12:18
079CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece12:18
080DAY ThomasSEG Racing Academy12:18
081SHIPLEY GabrielAevolo12:18
082PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments12:18
083KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments12:18
084GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole12:18
085BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon12:18
086GUDMESTAD TordTeam Coop12:18
087GALKA MichalMaloja Pushbikers12:18
088MCGILL ScottAevolo12:18
089GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux12:18
090BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux12:18
091IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk18:03
092TZORTZAKIS PolychronisGreece18:03
093VILA EmilianoGreece18:03
094VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT18:03
095PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team18:03
096BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole18:03
097BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW18:03
098GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon18:03
099KASTRANTAS CharalamposGreece18:03
100WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers18:03
101BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski18:03
102PAPANOV MartinBulgaria18:03
103BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski18:03
104LUNCAN SerbanRomania18:03
105MILTIADIS AndreasCyprus18:03
106JUSSAUME TristanAevolo23:24
107BARTA TomasTopforex - ATT Investments23:24
108RYUSTEMOV DenizBulgaria23:24
109KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT23:24
110MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk23:24
111TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team23:24
112FIALA PetrTopforex - ATT Investments23:24
113PLESEA ValentinRomania23:31
114NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team23:37
115DOBRIN IoanRomania27:47:00
DNFPAVLIDES KonstantinosCyprus-
DNFKACZMAREK JakubMazowsze Serce Polski-
DNFMAROSOULIS TheodorosAeolos of Athens Cycling Team-
DNFPEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFSKYLODIMOS ChristosAttica Regional Team-
DNFFIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè-
DNFFRIGO MarcoSEG Racing Academy-
DNFPHILOKYPROU ChristosCyprus-
DNFTHEILER OleTeam SKS Sauerland NRW-
DNFLEBEAU MathisSprinter Nice Metropole-
DNFGREEN SimeonEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFLUMPAROV GeorgiBulgaria-
DNFKAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk-
DNFTHYMIDES ConstantinosCyprus-
DNFZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels-
DNFMARCU Adi NarcisRomania-
DNFDEGUEURCE JoffreyEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFGRABCHEV StanislavBulgaria-
DNFDE KEIJZER GerdTeam Novo Nordisk-
DNFFREULER Jan-AndréTeam KIBAG-OBOR-CKT-
DNFVOLIKAKIS ChristosGreece-
DNFHNÍK JakubTufo - Pardus Prostejov-
DNFVAIDIAN Iustin-IoanRomania-
DNFSOULA GuillaumeEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFXOURIS PanagiotisAeolos of Athens Cycling Team-
DNFHARING MartinDukla Banska Bystrica-
DNFHÄSSIG MarcoTeam KIBAG-OBOR-CKT-
DNFKARATSIVIS PanagiotisGreece-
DNFDOLNICEK MarekTufo - Pardus Prostejov-
DNFPLAMBECK MoritzDauner D&DQ-Akkon-
DNFVERDIJCK NielsEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFKARRIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team-
DNFZEGKLIS NikolaosEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team-
DNFORLHAC BorisTeam Pro Immo Nicolas Roux-
DNFBILIAS IoannisRodilios Cycling Team-
DNFPSZCZOLARSKI WojciechTufo - Pardus Prostejov-
OTLROLANT AntonySprinter Nice Metropole,,

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus7:12:32
002DVERSNES FredrikTeam Coop0:02
003VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:08
004HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:09
005HOOLE DaanSEG Racing Academy0:10
006HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:13
007TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:14
008HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:17
009AGROTIS AlexandrosCyprus0:17
010BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:18
011AASVOLD KristianTeam Coop0:19
012ERIKSSON JacobTeam Coop0:20
013WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:20
014VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:20
015ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:20
016STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:21
017DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:21
018DIMA EmilRomania0:22
019BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:22
020GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:23
021CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:23
022CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:28
023CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:30
024CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:31
025GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:51
026TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus1:05
027HECHT GageAevolo1:13
028BRUNNER EricAevolo1:23
029ILIAS PeriklisAttica Regional Team1:27
030TAEBLING PaulMaloja Pushbikers2:58
031ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments3:00
032GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team3:02
033ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux3:04
034SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè3:07
035STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW3:08
036CHRISTAKOS DimitriosGreece6:32
037BENDIXEN LouisTeam Coop6:59
038GRÅSVOLD DennisTeam Coop7:03
039HEMING MikaMaloja Pushbikers7:05
040LUNDER EirikTeam Coop7:06
041BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski7:09
042HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus7:10
043PLANET CharlesTeam Novo Nordisk7:11
044STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski7:11
045LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux7:11
046KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica7:12
047FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica7:12
048BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers7:12
049THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon7:13
050MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels7:14
051GENOV NikolayBulgaria7:15
052CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica7:15
053BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski7:17
054BELLAN JurajDukla Banska Bystrica7:17
055DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole7:18
056SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels7:22
057GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov7:32
058REHA FilipTufo - Pardus Prostejov7:38
059KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus7:54
060BRAND SamTeam Novo Nordisk8:05
061FLYNN SeanSEG Racing Academy8:17
062FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels8:22
063GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole8:23
064ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team8:25
065RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon8:33
066GUDMESTAD TordTeam Coop12:32
067KRUL WesselSEG Racing Academy12:34
068DAY ThomasSEG Racing Academy12:35
069GALKA MichalMaloja Pushbikers12:35
070GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux12:36
071BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon12:37
072KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments12:39
073BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux12:43
074CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece13:01
075DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus13:44
076MCGILL ScottAevolo13:46
077MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon13:47
078PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments14:44
079SHIPLEY GabrielAevolo15:33
080SCHUNK ConorAevolo16:56
081BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski18:12
082MILTIADIS AndreasCyprus18:17
083VILA EmilianoGreece19:34
084TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments19:54
085PAPANOV MartinBulgaria20:26
086HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole20:39
087CRISTA DanielRomania20:52
088STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT21:01
089JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux21:01
090MCNEIL AidanAevolo21:10
091ANDREEV YordanBulgaria21:11
092GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov26:19:00
093MATSANGOS AlexandrosCyprus26:25:00
094GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole26:33:00
095TZORTZAKIS PolychronisGreece32:05:00
096BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski32:07:00
097BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW32:07:00
098BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole32:12:00
099PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team32:12:00
100VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT32:20:00
101LUNCAN SerbanRomania32:21:00
102KASTRANTAS CharalamposGreece32:50:00
103JUSSAUME TristanAevolo37:27:00
104BARTA TomasTopforex - ATT Investments37:28:00
105RYUSTEMOV DenizBulgaria37:41:00
106FIALA PetrTopforex - ATT Investments37:44:00
107MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk37:46:00
108NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team39:03:00
109IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk39:15:00
110GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon39:17:00
111DOBRIN IoanRomania42:00:00
112WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers42:33:00
113KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT48:01:00
114PLESEA ValentinRomania48:02:00
115TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team48:05:00