3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RHODES 2021 (Clasificación etapa 1)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus3:18:32
002HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:00
003HEMING MikaMaloja Pushbikers0:00
004LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
005VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:00
006FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
007BENDIXEN LouisTeam Coop0:00
008SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
009ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments0:00
010HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:00
011THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon0:00
012BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:00
013KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
014STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW0:00
015STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:00
016SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:00
017PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:00
018HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:00
019DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:00
020DVERSNES FredrikTeam Coop0:00
021GUDMESTAD TordTeam Coop0:00
022VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
023ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
024TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
025KACZMAREK JakubMazowsze Serce Polski0:00
026ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
027HOOLE DaanSEG Racing Academy0:00
028FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:00
029AGROTIS AlexandrosCyprus0:00
030AASVOLD KristianTeam Coop0:00
031KARATSIVIS PanagiotisGreece0:00
032ERIKSSON JacobTeam Coop0:00
033KRUL WesselSEG Racing Academy0:00
034CHRISTAKOS DimitriosGreece0:00
035TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:00
036KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments0:00
037FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:00
038BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:00
039CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
040MILTIADIS AndreasCyprus0:00
041GENOV NikolayBulgaria0:00
042HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus0:00
043GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team0:00
044TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus0:00
045GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov0:00
046GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
047CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:00
048BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:00
049LUNDER EirikTeam Coop0:00
050GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
051BELLAN JurajDukla Banska Bystrica0:00
052CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
053GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:00
054ORLHAC BorisTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
055ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
056CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:00
057STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:00
058WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:00
059DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:00
060DAY ThomasSEG Racing Academy0:00
061BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon0:00
062BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
063DIMA EmilRomania0:00
064GRÅSVOLD DennisTeam Coop0:00
065BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski0:00
066BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski0:00
067GALKA MichalMaloja Pushbikers0:00
068MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
069CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece0:17
070KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus0:41
071HECHT GageAevolo1:00
072ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team1:06
073FLYNN SeanSEG Racing Academy1:06
074GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:06
075BRUNNER EricAevolo1:06
076REHA FilipTufo - Pardus Prostejov1:06
077VILA EmilianoGreece1:06
078DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus1:06
079FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels1:06
080BRAND SamTeam Novo Nordisk1:06
081ILIAS PeriklisAttica Regional Team1:06
082MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon1:06
083LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole1:06
084HARING MartinDukla Banska Bystrica1:06
085MCGILL ScottAevolo1:06
086BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux1:06
087HNÍK JakubTufo - Pardus Prostejov1:06
088RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon1:14
089PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments1:56
090PAPANOV MartinBulgaria1:56
091ZEGKLIS NikolaosEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team2:54
092SHIPLEY GabrielAevolo2:54
093CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments2:54
094TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments7:27
095LUMPAROV GeorgiBulgaria11:09
096BARTA TomasTopforex - ATT Investments13:45
097PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team13:45
098RYUSTEMOV DenizBulgaria13:45
099MATSANGOS AlexandrosCyprus13:45
100STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT13:45
101PAVLIDES KonstantinosCyprus13:45
102BILIAS IoannisRodilios Cycling Team13:45
103KAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk13:45
104GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov13:45
105JUSSAUME TristanAevolo13:45
106BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW13:45
107LUNCAN SerbanRomania13:45
108DOBRIN IoanRomania13:45
109SCHUNK ConorAevolo13:45
110VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT13:45
111TZORTZAKIS PolychronisGreece13:45
112CRISTA DanielRomania13:45
113BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole13:45
114ROLANT AntonySprinter Nice Metropole13:45
115PSZCZOLARSKI WojciechTufo - Pardus Prostejov13:45
116HÄSSIG MarcoTeam KIBAG-OBOR-CKT13:45
117BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski13:45
118FREULER Jan-AndréTeam KIBAG-OBOR-CKT13:45
119PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team13:45
120ANDREEV YordanBulgaria13:45
121MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk13:45
122HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole13:52
123FIALA PetrTopforex - ATT Investments13:52
124GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole13:52
125NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team13:52
126MCNEIL AidanAevolo13:52
127KASTRANTAS CharalamposGreece13:52
128JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux13:52
129IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk20:52
130GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon20:52
131VAIDIAN Iustin-IoanRomania20:52
132MARCU Adi NarcisRomania24:09:00
133WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers24:09:00
134KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT24:09:00
135DEGUEURCE JoffreyEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:09:00
136VOLIKAKIS ChristosGreece24:09:00
137DE KEIJZER GerdTeam Novo Nordisk24:09:00
138GREEN SimeonEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:09:00
139TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team24:09:00
140XOURIS PanagiotisAeolos of Athens Cycling Team24:09:00
141PLESEA ValentinRomania24:09:00
142DOLNICEK MarekTufo - Pardus Prostejov24:09:00
143SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:09:00
144THEILER OleTeam SKS Sauerland NRW24:09:00
145PLAMBECK MoritzDauner D&DQ-Akkon24:09:00
146PHILOKYPROU ChristosCyprus25:17:00
147KARRIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team32:36:00
148GRABCHEV StanislavBulgaria32:36:00
149VERDIJCK NielsEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team32:36:00
150SKYLODIMOS ChristosAttica Regional Team33:51:00
151MAROSOULIS TheodorosAeolos of Athens Cycling Team35:34:00
152THYMIDES ConstantinosCyprus35:34:00
DNFPALIKARAS EpameinondasRodilios Cycling Team-
DNFTHEOPHANOUS StavrosCyprus-
DNFMASTROSAVVAKIS IoannisRodilios Cycling Team-
DNFNTANOVASILIS KonstantinosAttica Regional Team-
DNFBENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk-
DNFTYBOR PatrikDukla Banska Bystrica-
DNFROVDER PavolDukla Banska Bystrica-
DNFAVDELAS AlexandrosAeolos of Athens Cycling Team-
OTLSTEINER JanTeam KIBAG-OBOR-CKT38:38:00
OTLBABOR DanielTufo - Pardus Prostejov,,
OTLNTEGIANNIS EvangelosAttica Regional Team38:40:00
OTLHUMM DanielTeam KIBAG-OBOR-CKT40:58:00
OTLSAVVAKIS StamatiosRodilios Cycling Team41:48:00
OTLKOUROS IakovosRodilios Cycling Team,,

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BENDIXEN LouisTeam Coop3:21:06
002BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski0:01
003HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:01
004KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus0:02
005HOOLE DaanSEG Racing Academy0:02
006GRÅSVOLD DennisTeam Coop0:02
007DVERSNES FredrikTeam Coop0:02
008VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:04
009HEMING MikaMaloja Pushbikers0:04
010HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:05
011LUNDER EirikTeam Coop0:05
012MILTIADIS AndreasCyprus0:06
013GUDMESTAD TordTeam Coop0:06
014FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:07
015KACZMAREK JakubMazowsze Serce Polski0:07
016BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:08
017TUREK Daniel0:08
018TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:08
019KRUL WesselSEG Racing Academy0:08
020HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:09
021DAY ThomasSEG Racing Academy0:09
022GALKA MichalMaloja Pushbikers0:09
023HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus0:09
024KARATSIVIS PanagiotisGreece0:09
025AGROTIS AlexandrosCyprus0:09
026PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:10
027STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:10
028BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:10
029GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux0:10
030LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:10
031FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:10
032ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments0:10
033KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:11
034AASVOLD KristianTeam Coop0:11
035FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:11
036BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon0:11
037BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:11
038THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon0:12
039GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team0:12
040ERIKSSON JacobTeam Coop0:12
041WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:12
042VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
043STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:13
044DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:13
045SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:13
046KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments0:13
047MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels0:13
048GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:13
049ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:13
050CHRISTAKOS DimitriosGreece0:14
051ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:14
052ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux0:14
053GENOV NikolayBulgaria0:14
054DIMA EmilRomania0:14
055CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:14
056BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:14
057CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:15
058GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:15
059CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:15
060BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski0:16
061BELLAN JurajDukla Banska Bystrica0:16
062DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:17
063BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:17
064STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW0:18
065TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus0:20
066CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:20
067SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels0:21
068ORLHAC BorisTeam Pro Immo Nicolas Roux0:22
069CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:22
070GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov0:31
071CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece0:35
072KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus0:53
073HECHT GageAevolo1:05
074BRUNNER EricAevolo1:15
075FLYNN SeanSEG Racing Academy1:16
076BRAND SamTeam Novo Nordisk1:18
077DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus1:18
078ILIAS PeriklisAttica Regional Team1:19
079REHA FilipTufo - Pardus Prostejov1:20
080MCGILL ScottAevolo1:20
081FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels1:21
082MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon1:21
083LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole1:21
084GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:22
085VILA EmilianoGreece1:23
086ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team1:24
087HARING MartinDukla Banska Bystrica1:27
088HNÍK JakubTufo - Pardus Prostejov1:30
089RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon1:32
090PAPANOV MartinBulgaria2:15
091PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments2:18
092SHIPLEY GabrielAevolo3:07
093ZEGKLIS NikolaosEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team3:22
094TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments7:39
095LUMPAROV GeorgiBulgaria11:32
096CRISTA DanielRomania13:51
097TZORTZAKIS PolychronisGreece13:54
098JUSSAUME TristanAevolo13:55
099BARTA TomasTopforex - ATT Investments13:56
100BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski13:56
101BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW13:56
102KAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk13:57
103MATSANGOS AlexandrosCyprus13:59
104STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT14:00
105JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux14:00
106BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole14:01
107PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team14:01
108ROLANT AntonySprinter Nice Metropole14:02
109FREULER Jan-AndréTeam KIBAG-OBOR-CKT14:02
110PSZCZOLARSKI WojciechTufo - Pardus Prostejov14:02
111GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov14:04
112DOBRIN IoanRomania14:05
113BILIAS IoannisRodilios Cycling Team14:05
114PAVLIDES KonstantinosCyprus14:06
115SCHUNK ConorAevolo14:06
116GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole14:07
117RYUSTEMOV DenizBulgaria14:09
118VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT14:09
119MCNEIL AidanAevolo14:09
120LUNCAN SerbanRomania14:10
121ANDREEV YordanBulgaria14:10
122HÄSSIG MarcoTeam KIBAG-OBOR-CKT14:11
123FIALA PetrTopforex - ATT Investments14:12
124PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team14:12
125MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk14:14
126HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole14:18
127NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team14:18
128KASTRANTAS CharalamposGreece14:39
129IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk21:04
130GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon21:06
131VAIDIAN Iustin-IoanRomania21:20
132WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers24:22:00
133PLESEA ValentinRomania24:23:00
134VOLIKAKIS ChristosGreece24:23:00
135PLAMBECK MoritzDauner D&DQ-Akkon24:23:00
136DEGUEURCE JoffreyEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:25:00
137MARCU Adi NarcisRomania24:29:00
138KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT24:29:00
139THEILER OleTeam SKS Sauerland NRW24:29:00
140DE KEIJZER GerdTeam Novo Nordisk24:30:00
141DOLNICEK MarekTufo - Pardus Prostejov24:32:00
142GREEN SimeonEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:33:00
143TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team24:33:00
144SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team24:34:00
145XOURIS PanagiotisAeolos of Athens Cycling Team24:40:00
146PHILOKYPROU ChristosCyprus25:51:00
147VERDIJCK NielsEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team33:00:00
148KARRIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team33:02:00
149GRABCHEV StanislavBulgaria33:02:00
150SKYLODIMOS ChristosAttica Regional Team34:27:00
151MAROSOULIS TheodorosAeolos of Athens Cycling Team35:59:00
152THYMIDES ConstantinosCyprus36:50:00