30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RHODES 2021 (Clasificación prologo)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPOMEDIA
001BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski0:02:3551.097
002HOOLE DaanSEG Racing Academy0:0150.769
003GRÅSVOLD DennisTeam Coop0:0150.769
004DVERSNES FredrikTeam Coop0:0150.769
005BENDIXEN LouisTeam Coop0:0250.446
006HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:0449.811
007LUNDER EirikTeam Coop0:0449.811
008MILTIADIS AndreasCyprus0:0549.500
009CRISTA DanielRomania0:0549.500
010GUDMESTAD TordTeam Coop0:0549.500
011HECHT GageAevolo0:0649.193
012VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:0649.193
013HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:0649.193
014KACZMAREK JakubMazowsze Serce Polski0:0649.193
015BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:0748.889
016TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:0748.889
017HEMING MikaMaloja Pushbikers0:0748.889
018JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux0:0748.889
019TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:0748.889
020KRUL WesselSEG Racing Academy0:0748.889
021HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:0848.589
022TZORTZAKIS PolychronisGreece0:0848.589
023DAY ThomasSEG Racing Academy0:0848.589
024BRUNNER EricAevolo0:0848.589
025GALKA MichalMaloja Pushbikers0:0848.589
026TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:0848.589
027HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus0:0848.589
028KARATSIVIS PanagiotisGreece0:0848.589
029FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:0848.589
030AGROTIS AlexandrosCyprus0:0848.589
031PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:0948.293
032STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:0948.293
033FLYNN SeanSEG Racing Academy0:0948.293
034GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux0:0948.293
035LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:0948.293
036FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:0948.293
037JUSSAUME TristanAevolo0:0948.293
038ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments0:0948.293
039BARTA TomasTopforex - ATT Investments0:1048.000
040KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:1048.000
041AASVOLD KristianTeam Coop0:1048.000
042FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:1048.000
043BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:1048.000
044BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon0:1048.000
045BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW0:1048.000
046BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:1048.000
047IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk0:1147.711
048THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon0:1147.711
049TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments0:1147.711
050KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus0:1147.711
051KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus0:1147.711
052KAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk0:1147.711
053GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team0:1147.711
054BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:1147.711
055BRAND SamTeam Novo Nordisk0:1147.711
056WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:1147.711
057ERIKSSON JacobTeam Coop0:1147.711
058DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus0:1147.711
059VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:1147.711
060STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:1247.425
061SHIPLEY GabrielAevolo0:1247.425
062DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:1247.425
063SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:1247.425
064KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments0:1247.425
065WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:1247.425
066ILIAS PeriklisAttica Regional Team0:1247.425
067MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels0:1247.425
068GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:1247.425
069ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:1247.425
070CHRISTAKOS DimitriosGreece0:1347.143
071PLESEA ValentinRomania0:1347.143
072MATSANGOS AlexandrosCyprus0:1347.143
073ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:1347.143
074REHA FilipTufo - Pardus Prostejov0:1347.143
075VOLIKAKIS ChristosGreece0:1347.143
076ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux0:1347.143
077GENOV NikolayBulgaria0:1347.143
078DIMA EmilRomania0:1347.143
079PLAMBECK MoritzDauner D&DQ-Akkon0:1347.143
080GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon0:1347.143
081CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:1347.143
082BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:1347.143
083MCGILL ScottAevolo0:1347.143
084ROVDER PavolDukla Banska Bystrica0:1347.143
085FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:1446.864
086MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon0:1446.864
087LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole0:1446.864
088CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:1446.864
089GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:1446.864
090GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole0:1446.864
091STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT0:1446.864
092CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:1446.864
093GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole0:1546.588
094BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole0:1546.588
095BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski0:1546.588
096BELLAN JurajDukla Banska Bystrica0:1546.588
097DEGUEURCE JoffreyEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:1546.588
098PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team0:1546.588
099BABOR DanielTufo - Pardus Prostejov0:1546.588
100DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:1646.316
101BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:1646.316
102MCNEIL AidanAevolo0:1646.316
103VILA EmilianoGreece0:1646.316
104ROLANT AntonySprinter Nice Metropole0:1646.316
105FREULER Jan-AndréTeam KIBAG-OBOR-CKT0:1646.316
106PSZCZOLARSKI WojciechTufo - Pardus Prostejov0:1646.316
107STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW0:1746.047
108RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon0:1746.047
109ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team0:1746.047
110CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece0:1746.047
111PAPANOV MartinBulgaria0:1845.780
112GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov0:1845.780
113DOBRIN IoanRomania0:1945.517
114FIALA PetrTopforex - ATT Investments0:1945.517
115TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus0:1945.517
116MARCU Adi NarcisRomania0:1945.517
117BILIAS IoannisRodilios Cycling Team0:1945.517
118AVDELAS AlexandrosAeolos of Athens Cycling Team0:1945.517
119CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:1945.517
120KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT0:1945.517
121THEILER OleTeam SKS Sauerland NRW0:1945.517
122PAVLIDES KonstantinosCyprus0:2045.257
123SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels0:2045.257
124HARING MartinDukla Banska Bystrica0:2045.257
125SCHUNK ConorAevolo0:2045.257
126DE KEIJZER GerdTeam Novo Nordisk0:2045.257
127SAVVAKIS StamatiosRodilios Cycling Team0:2145.000
128KOUROS IakovosRodilios Cycling Team0:2145.000
129ORLHAC BorisTeam Pro Immo Nicolas Roux0:2145.000
130CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:2145.000
131PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments0:2145.000
132LUMPAROV GeorgiBulgaria0:2244.746
133DOLNICEK MarekTufo - Pardus Prostejov0:2244.746
134RYUSTEMOV DenizBulgaria0:2344.494
135VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT0:2344.494
136BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:2344.494
137GREEN SimeonEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2344.494
138VERDIJCK NielsEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2344.494
139TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team0:2344.494
140HNÍK JakubTufo - Pardus Prostejov0:2344.494
141SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2444.246
142LUNCAN SerbanRomania0:2444.246
143MAROSOULIS TheodorosAeolos of Athens Cycling Team0:2444.246
144THEOPHANOUS StavrosCyprus0:2444.246
145ANDREEV YordanBulgaria0:2444.246
146KARRIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team0:2544.000
147HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole0:2544.000
148GRABCHEV StanislavBulgaria0:2544.000
149PALIKARAS EpameinondasRodilios Cycling Team0:2544.000
150HÄSSIG MarcoTeam KIBAG-OBOR-CKT0:2544.000
151NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2544.000
152PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2643.757
153HUMM DanielTeam KIBAG-OBOR-CKT0:2643.757
154NTEGIANNIS EvangelosAttica Regional Team0:2743.516
155VAIDIAN Iustin-IoanRomania0:2743.516
156ZEGKLIS NikolaosEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:2743.516
157MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk0:2843.279
158XOURIS PanagiotisAeolos of Athens Cycling Team0:3042.811
159GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov0:3042.811
160STEINER JanTeam KIBAG-OBOR-CKT0:3242.353
161NTANOVASILIS KonstantinosAttica Regional Team0:3242.353
162PHILOKYPROU ChristosCyprus0:3342.128
163SKYLODIMOS ChristosAttica Regional Team0:3541.684
164KASTRANTAS CharalamposGreece0:4639.403
165MASTROSAVVAKIS IoannisRodilios Cycling Team0:5038.634
166THYMIDES ConstantinosCyprus1:1534.435
DNSKIRIAKIDIS IoannisAttica Regional Team-

Clasificación general tras la prologo

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski0:02:35
002HOOLE DaanSEG Racing Academy0:01
003GRÅSVOLD DennisTeam Coop0:01
004DVERSNES FredrikTeam Coop0:01
005BENDIXEN LouisTeam Coop0:02
006HUGGER JanTeam Lotto - Kern Haus0:04
007LUNDER EirikTeam Coop0:04
008MILTIADIS AndreasCyprus0:05
009CRISTA DanielRomania0:05
010GUDMESTAD TordTeam Coop0:05
011HECHT GageAevolo0:06
012VAN TRICHT StanSEG Racing Academy0:06
013HEIDUK KimTeam Lotto - Kern Haus0:06
014KACZMAREK JakubMazowsze Serce Polski0:06
015BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:07
016TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:07
017HEMING MikaMaloja Pushbikers0:07
018JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux0:07
019TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:07
020KRUL WesselSEG Racing Academy0:07
021HODAPP JohannesTeam SKS Sauerland NRW0:08
022TZORTZAKIS PolychronisGreece0:08
023DAY ThomasSEG Racing Academy0:08
024BRUNNER EricAevolo0:08
025GALKA MichalMaloja Pushbikers0:08
026TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:08
027HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto - Kern Haus0:08
028KARATSIVIS PanagiotisGreece0:08
029FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:08
030AGROTIS AlexandrosCyprus0:08
031PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:09
032STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:09
033FLYNN SeanSEG Racing Academy0:09
034GUICHARD MickaëlTeam Pro Immo Nicolas Roux0:09
035LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:09
036FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:09
037JUSSAUME TristanAevolo0:09
038ŠTOCEK MatúšTopforex - ATT Investments0:09
039BARTA TomasTopforex - ATT Investments0:10
040KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:10
041AASVOLD KristianTeam Coop0:10
042FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:10
043BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:10
044BAUER DominikDauner D&DQ-Akkon0:10
045BORRESCH JulianTeam SKS Sauerland NRW0:10
046BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:10
047IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk0:11
048THURAU SvenDauner D&DQ-Akkon0:11
049TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments0:11
050KEUP Pierre-PascalTeam Lotto - Kern Haus0:11
051KOCH ChristianTeam Lotto - Kern Haus0:11
052KAMSTRA BrianTeam Novo Nordisk0:11
053GIANNOUTSOS MiltiadisAeolos of Athens Cycling Team0:11
054BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:11
055BRAND SamTeam Novo Nordisk0:11
056WOOD HarrisonSEG Racing Academy0:11
057ERIKSSON JacobTeam Coop0:11
058DREßLER LucaTeam Lotto - Kern Haus0:11
059VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:11
060STOCKMAN MichielTeam SKS Sauerland NRW0:12
061SHIPLEY GabrielAevolo0:12
062DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:12
063SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:12
064KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments0:12
065WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:12
066ILIAS PeriklisAttica Regional Team0:12
067MANGERTSEDER MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
068GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:12
069ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:12
070CHRISTAKOS DimitriosGreece0:13
071PLESEA ValentinRomania0:13
072MATSANGOS AlexandrosCyprus0:13
073ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:13
074REHA FilipTufo - Pardus Prostejov0:13
075VOLIKAKIS ChristosGreece0:13
076ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux0:13
077GENOV NikolayBulgaria0:13
078DIMA EmilRomania0:13
079PLAMBECK MoritzDauner D&DQ-Akkon0:13
080GATHEMANN AlbertDauner D&DQ-Akkon0:13
081CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:13
082BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:13
083MCGILL ScottAevolo0:13
084ROVDER PavolDukla Banska Bystrica0:13
085FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:14
086MESSERSCHMIDT Jonas FabianDauner D&DQ-Akkon0:14
087LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole0:14
088CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:14
089GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:14
090GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole0:14
091STÖCKLI JanTeam KIBAG-OBOR-CKT0:14
092CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:14
093GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole0:15
094BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole0:15
095BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski0:15
096BELLAN JurajDukla Banska Bystrica0:15
097DEGUEURCE JoffreyEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:15
098PAPASTAMATAKIS KiriakosRodilios Cycling Team0:15
099BABOR DanielTufo - Pardus Prostejov0:15
100DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:16
101BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:16
102MCNEIL AidanAevolo0:16
103VILA EmilianoGreece0:16
104ROLANT AntonySprinter Nice Metropole0:16
105FREULER Jan-AndréTeam KIBAG-OBOR-CKT0:16
106PSZCZOLARSKI WojciechTufo - Pardus Prostejov0:16
107STOCKMAN AbramTeam SKS Sauerland NRW0:17
108RASMANN FrederikDauner D&DQ-Akkon0:17
109ILIADIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team0:17
110CHRISTOPOULOS-CHELLER PanagiotisGreece0:17
111PAPANOV MartinBulgaria0:18
112GRASSLE PavelTufo - Pardus Prostejov0:18
113DOBRIN IoanRomania0:19
114FIALA PetrTopforex - ATT Investments0:19
115TARLTON AlexanderTeam Lotto - Kern Haus0:19
116MARCU Adi NarcisRomania0:19
117BILIAS IoannisRodilios Cycling Team0:19
118AVDELAS AlexandrosAeolos of Athens Cycling Team0:19
119CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:19
120KUNZ DominicTeam KIBAG-OBOR-CKT0:19
121THEILER OleTeam SKS Sauerland NRW0:19
122PAVLIDES KonstantinosCyprus0:20
123SCHORMAIR FabianTeam Felbermayr - Simplon Wels0:20
124HARING MartinDukla Banska Bystrica0:20
125SCHUNK ConorAevolo0:20
126DE KEIJZER GerdTeam Novo Nordisk0:20
127SAVVAKIS StamatiosRodilios Cycling Team0:21
128KOUROS IakovosRodilios Cycling Team0:21
129ORLHAC BorisTeam Pro Immo Nicolas Roux0:21
130CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:21
131PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments0:21
132LUMPAROV GeorgiBulgaria0:22
133DOLNICEK MarekTufo - Pardus Prostejov0:22
134RYUSTEMOV DenizBulgaria0:23
135VORRIAS IoannisTeam KIBAG-OBOR-CKT0:23
136BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:23
137GREEN SimeonEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:23
138VERDIJCK NielsEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:23
139TRIANTAFYLLOU AndreasAttica Regional Team0:23
140HNÍK JakubTufo - Pardus Prostejov0:23
141SOULA GuillaumeEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:24
142LUNCAN SerbanRomania0:24
143MAROSOULIS TheodorosAeolos of Athens Cycling Team0:24
144THEOPHANOUS StavrosCyprus0:24
145ANDREEV YordanBulgaria0:24
146KARRIS IoannisAeolos of Athens Cycling Team0:25
147HENNEQUIN PaulSprinter Nice Metropole0:25
148GRABCHEV StanislavBulgaria0:25
149PALIKARAS EpameinondasRodilios Cycling Team0:25
150HÄSSIG MarcoTeam KIBAG-OBOR-CKT0:25
151NOBEL RickEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:25
152PEYROTON-DARTET ThomasEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:26
153HUMM DanielTeam KIBAG-OBOR-CKT0:26
154NTEGIANNIS EvangelosAttica Regional Team0:27
155VAIDIAN Iustin-IoanRomania0:27
156ZEGKLIS NikolaosEuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team0:27
157MUNDAY SamuelTeam Novo Nordisk0:28
158XOURIS PanagiotisAeolos of Athens Cycling Team0:30
159GRUBER PavelTufo - Pardus Prostejov0:30
160STEINER JanTeam KIBAG-OBOR-CKT0:32
161NTANOVASILIS KonstantinosAttica Regional Team0:32
162PHILOKYPROU ChristosCyprus0:33
163SKYLODIMOS ChristosAttica Regional Team0:35
164KASTRANTAS CharalamposGreece0:46
165MASTROSAVVAKIS IoannisRodilios Cycling Team0:50
166THYMIDES ConstantinosCyprus1:15