1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

SETTIMANA COPI E BARTOLI (Clasificación etapa 5 y general final)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step3:59:40
002VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:00
003ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:19
004HAYTER EthanINEOS Grenadiers0:19
005AYUSO JuanTeam Colpack Ballan0:19
006LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:19
007VAN WILDER IlanTeam DSM0:19
008ROMO JavierAstana - Premier Tech0:19
009DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:19
010HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:19
011TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:19
012HENAO SergioTeam Qhubeka0:19
013SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:19
014VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:19
015GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:19
016CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
017VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:36
018MOSCA JacopoTrek - Segafredo0:36
019GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:36
020VANDENABEELE HenriTeam DSM0:36
021ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:36
022BRENNER MarcoTeam DSM0:36
023SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:36
024FRIGO MarcoItaly0:36
025PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:36
026DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due0:36
027MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:36
028RUBIO Einer AugustoMovistar Team0:36
029COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:36
030RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec0:36
031NIV GuyIsrael Start-Up Nation0:36
032AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:36
033FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma0:36
034OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA0:36
035COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè0:36
036RAVASI EdwardEOLO-Kometa0:36
037TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec0:36
038CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:36
039SWIFT BenINEOS Grenadiers0:36
040HENAO SebastiánINEOS Grenadiers0:36
041PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:43
042MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA1:21
043CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA1:26
044LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA3:09
045CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM3:36
046GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega3:36
047FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa5:09
048JORGENSON MatteoMovistar Team5:09
049STALNOV NikitaAstana - Premier Tech5:09
050GONZÁLEZ AbnerMovistar Team5:09
051ALBA Juan DiegoMovistar Team5:09
052NIBALI AntonioTrek - Segafredo7:57
053DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation7:57
054CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè7:57
055HOWSON DamienTeam BikeExchange7:57
056FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa7:57
057BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega13:10
058COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega13:10
059NORSGAARD MathiasMovistar Team13:10
060LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma13:10
061MEYER CameronTeam BikeExchange13:10
062CIMA DamianoGazprom - RusVelo13:10
063GRADEK KamilVini Zabù13:10
064MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia13:10
065RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo13:10
066CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè13:10
067HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma13:10
068BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi13:10
069GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè13:10
070CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step13:10
071FRAPPORTI MarcoVini Zabù13:10
072PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli13:10
073GARRISON IanDeceuninck - Quick Step13:10
074CARRETERO HéctorMovistar Team13:10
075SCARONI CristianGazprom - RusVelo13:10
076RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM13:10
077VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia13:10
078PUPPIO AntonioTeam Qhubeka13:10
079EG NiklasTrek - Segafredo13:10
080CONCI NicolaTrek - Segafredo13:10
081VDOVIN AlexanderRussia13:10
082ZARDINI EdoardoVini Zabù13:10
083DINA MártonEOLO-Kometa13:10
084BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation13:10
085JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi13:10
086BEVILACQUA SimoneVini Zabù13:10
087SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo13:10
088ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa13:10
DNFDI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega-
DNFAZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi-
DNFLUCCA RiccardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFHAYTER LeoTeam DSM-
DNFPESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFMARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan-
DNFPLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma-
DNFBERTAZZO LiamVini Zabù-
DNFYUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due-
DNFZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega-
DNFSOSA Iván RamiroINEOS Grenadiers-
DNFCUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi-
DNFROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFMAYRHOFER MariusTeam DSM-
DNFCRETTI LucaBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFPETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan-
DNFVAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma-
DNFSENNI ManuelItaly-
DNFSALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM-
DNFBOARO ManueleAstana - Premier Tech-
DNFKUZMIN AntonGazprom - RusVelo-
DNFTOSIN RicardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFRUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec-
DNFBALESTRA LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFGUASCO MattiaTeam Qhubeka-
DNFHEPBURN MichaelTeam BikeExchange-
DNFSCARTEZZINI MicheleItaly-
DNFDRAGHI GuidoMg.k Vis VPM-
DNFBRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech-
DNFVACEK MathiasGazprom - RusVelo-
DNFZAHIRI AbderrahimGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFMONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè-
DNFPIRAS AndreaBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFCHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka-
DNFGALL FelixTeam DSM-
DNFTOLIO AlexItaly-
DNFWRIGHT PaulMg.k Vis VPM-
DNFBRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation-
DNFSTACCHIOTTI RiccardoVini Zabù-
DNFONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due-
DNFFETTER ErikEOLO-Kometa-
DNFGORAK DominikGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega-
DNFVERMAERKE KevinTeam DSM-
DNFSYRITSA GlebRussia-
DNFPLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan-
DNFDOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation-
DNFMARECZKO JakubVini Zabù-
DNFGUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma19:03:47
002HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:22
003SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:32
004HAYTER EthanINEOS Grenadiers0:36
005ROMO JavierAstana - Premier Tech0:39
006HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:40
007VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:46
008HENAO SergioTeam Qhubeka1:08
009GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo1:14
010VAN WILDER IlanTeam DSM1:18
011COLLEONI KevinTeam BikeExchange1:21
012LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA1:24
013CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:48
014RAVASI EdwardEOLO-Kometa1:49
015TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec1:49
016CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec1:49
017AYUSO JuanTeam Colpack Ballan2:24
018DOUBLE PaulMg.k Vis VPM2:39
019FRIGO MarcoItaly2:45
020RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec2:59
021COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè3:20
022TIBERI AntonioTrek - Segafredo3:33
023MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka3:49
024MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA4:32
025VELASCO SimoneGazprom - RusVelo4:38
026SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec4:48
027SWIFT BenINEOS Grenadiers5:12
028MOSCA JacopoTrek - Segafredo5:31
029PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation5:38
030JORGENSON MatteoMovistar Team6:18
031VANDENABEELE HenriTeam DSM7:06
032HENAO SebastiánINEOS Grenadiers7:54
033BRENNER MarcoTeam DSM8:04
034PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec8:47
035GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega9:03
036NIV GuyIsrael Start-Up Nation9:17
037ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi9:33
038CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè10:31
039LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA13:44
040DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation13:50
041ALBA Juan DiegoMovistar Team15:08
042AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA17:38
043FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma17:47
044RUBIO Einer AugustoMovistar Team19:42
045JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi19:50
046FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa20:32
047MEYER CameronTeam BikeExchange20:34
048GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè21:26
049CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA22:10
050ZARDINI EdoardoVini Zabù22:16
051VDOVIN AlexanderRussia23:07
052NIBALI AntonioTrek - Segafredo23:16
053GONZÁLEZ AbnerMovistar Team23:41
054BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi24:21:00
055HOWSON DamienTeam BikeExchange24:37:00
056STALNOV NikitaAstana - Premier Tech25:08:00
057CONCI NicolaTrek - Segafredo26:21:00
058CARRETERO HéctorMovistar Team26:57:00
059CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè28:20:00
060FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa28:55:00
061LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma33:59:00
062SCARONI CristianGazprom - RusVelo35:21:00
063ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step37:15:00
064PUPPIO AntonioTeam Qhubeka37:31:00
065EG NiklasTrek - Segafredo37:52:00
066GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè38:04:00
067OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA38:07:00
068PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli39:23:00
069BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation44:53:00
070SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo47:11:00
071DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due48:23:00
072DINA MártonEOLO-Kometa48:24:00
073GRADEK KamilVini Zabù50:03:00
074RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo50:42:00
075ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa51:03:00
076COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega52:02:00
077CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM58:43:00
078VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia59:40:00
079NORSGAARD MathiasMovistar Team59:42:00
080GARRISON IanDeceuninck - Quick Step59:49:00
081HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma1:00:47
082MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia1:01:06
083BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega1:03:11
084RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM1:05:33
085CIMA DamianoGazprom - RusVelo1:06:10
086CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step1:06:12
087FRAPPORTI MarcoVini Zabù1:11:17
088BEVILACQUA SimoneVini Zabù1:11:17