25 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

SETTIMANA COPI E BARTOLI 2021 (Clasificación etapa 4)

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma4:26:37
002ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
003SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:00
004HAYTER EthanINEOS Grenadiers0:00
005VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:00
006AYUSO JuanTeam Colpack Ballan0:00
007HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:02
008TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec0:02
009HENAO SergioTeam Qhubeka0:02
010TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:02
011CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA0:02
012HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:02
013VAN WILDER IlanTeam DSM0:02
014GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:02
015JORGENSON MatteoMovistar Team0:02
016SOSA Iván RamiroINEOS Grenadiers0:05
017LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:07
018COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:09
019RAVASI EdwardEOLO-Kometa0:13
020CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:14
021CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
022RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
023DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:30
024CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi0:31
025CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:37
026GALL FelixTeam DSM0:40
027PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:40
028VANDENABEELE HenriTeam DSM0:40
029COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè0:47
030FRIGO MarcoItaly0:47
031FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma0:47
032RUBIO Einer AugustoMovistar Team0:47
033MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka1:04
034VDOVIN AlexanderRussia1:06
035SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec1:19
036MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA1:30
037VELASCO SimoneGazprom - RusVelo2:07
038GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega2:08
039SWIFT BenINEOS Grenadiers2:09
040YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due2:20
041SENNI ManuelItaly3:28
042MOSCA JacopoTrek - Segafredo3:35
043MEYER CameronTeam BikeExchange3:35
044NIV GuyIsrael Start-Up Nation3:35
045PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli3:41
046LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA3:51
047CARRETERO HéctorMovistar Team3:51
048ALBA Juan DiegoMovistar Team3:51
049HENAO SebastiánINEOS Grenadiers4:04
050JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi4:22
051BOARO ManueleAstana - Premier Tech4:27
052DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation4:28
053BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation4:28
054PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec5:47
055SCARONI CristianGazprom - RusVelo6:31
056BRENNER MarcoTeam DSM6:31
057DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM6:56
058ZARDINI EdoardoVini Zabù6:56
059LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma6:56
060RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo6:56
061MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè6:56
062VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma6:56
063EG NiklasTrek - Segafredo6:56
064AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA6:56
065FETTER ErikEOLO-Kometa6:56
066ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi6:56
067BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi6:56
068SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo6:56
069STALNOV NikitaAstana - Premier Tech6:56
070HOWSON DamienTeam BikeExchange8:40
071BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech9:31
072GARRISON IanDeceuninck - Quick Step9:31
073HEPBURN MichaelTeam BikeExchange9:31
074BALESTRA LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli9:31
075VERMAERKE KevinTeam DSM9:31
076ZAHIRI AbderrahimGeneral Store Essegibi F.lli Curia9:31
077WRIGHT PaulMg.k Vis VPM9:57
078GONZÁLEZ AbnerMovistar Team9:57
079NIBALI AntonioTrek - Segafredo9:57
080AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi10:19
081SYRITSA GlebRussia10:59
082MAYRHOFER MariusTeam DSM11:09
083FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa11:09
084PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan11:51
085MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan11:51
086CONCI NicolaTrek - Segafredo11:51
087COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega11:51
088GUASCO MattiaTeam Qhubeka11:51
089PUPPIO AntonioTeam Qhubeka11:51
090CRETTI LucaBeltrami TSA - Tre Colli11:51
091GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè11:51
092BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega11:51
093NORSGAARD MathiasMovistar Team11:51
094CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè11:51
095DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation11:51
096CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka13:45
097OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA13:47
098KUZMIN AntonGazprom - RusVelo14:48
099CIMA DamianoGazprom - RusVelo15:01
100RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec15:01
101VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia15:01
102DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega15:01
103VACEK MathiasGazprom - RusVelo15:01
104GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè15:01
105ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia15:01
106GORAK DominikGeneral Store Essegibi F.lli Curia15:01
107HAYTER LeoTeam DSM15:08
108MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia15:15
109ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega15:55
110RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM16:07
111CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM16:07
112HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma16:24
113PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma17:32
114FRAPPORTI MarcoVini Zabù19:56
115MARECZKO JakubVini Zabù19:56
116FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa19:56
117PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan19:56
118SCARTEZZINI MicheleItaly19:56
119CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step19:56
120SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM19:56
121TOSIN RicardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia19:56
122PIRAS AndreaBeltrami TSA - Tre Colli19:56
123DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due19:56
124ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa19:56
125LUCCA RiccardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia19:56
126BEVILACQUA SimoneVini Zabù19:56
127TOLIO AlexItaly19:56
128DINA MártonEOLO-Kometa19:56
129PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli19:56
130GRADEK KamilVini Zabù19:56
131ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step19:56
132BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation20:01
133GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due27:12:00
134ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega27:12:00
135BERTAZZO LiamVini Zabù33:14:00
136STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù33:14:00
137ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due34:29:00
DNFMILESI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFRIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè-
DNFRODRIGUEZ CarlosINEOS Grenadiers-
DNFDE PRETTO DavideBeltrami TSA - Tre Colli-
DNFSÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA-
DNFFELLINE FabioAstana - Premier Tech-
DNFBASEGGIO MatteoGeneral Store Essegibi F.lli Curia-
DNFFRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa-
DNFNATAROV YuriyAstana - Premier Tech-
DNFSZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due-
DNFBERSENEV NikitaRussia-
DNFBEWLEY SamTeam BikeExchange-
DNFBOSCARO DavideTeam Colpack Ballan-
DNFSMIRNOV IvanRussia-
DNFUMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec-
DNFSUNDERLAND DylanTeam Qhubeka-
DNSUMBRI GidasTeam Colpack Ballan-
DNSREBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma15:04:13
002SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:07
003HAYTER EthanINEOS Grenadiers0:11
004ROMO JavierAstana - Premier Tech0:14
005HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:15
006SOSA Iván RamiroINEOS Grenadiers0:16
007VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:21
008HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:26
009COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:39
010HENAO SergioTeam Qhubeka0:43
011GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:49
012VAN WILDER IlanTeam DSM0:53
013LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:59
014JORGENSON MatteoMovistar Team1:03
015CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech1:06
016RAVASI EdwardEOLO-Kometa1:07
017TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec1:07
018CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec1:24
019AYUSO JuanTeam Colpack Ballan1:59
020FRIGO MarcoItaly2:03
021CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi2:04
022DOUBLE PaulMg.k Vis VPM2:14
023RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec2:17
024CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:28
025GALL FelixTeam DSM2:29
026COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè2:38
027MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA3:05
028MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka3:07
029TIBERI AntonioTrek - Segafredo3:08
030VELASCO SimoneGazprom - RusVelo3:56
031SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec4:06
032SWIFT BenINEOS Grenadiers4:30
033MOSCA JacopoTrek - Segafredo4:49
034PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation4:49
035GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega5:21
036DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation5:47
037BOARO ManueleAstana - Premier Tech6:24
038VANDENABEELE HenriTeam DSM6:24
039JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi6:34
040HENAO SebastiánINEOS Grenadiers7:12
041MEYER CameronTeam BikeExchange7:18
042BRENNER MarcoTeam DSM7:22
043PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec8:05
044NIV GuyIsrael Start-Up Nation8:35
045ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi8:51
046ZARDINI EdoardoVini Zabù9:00
047VDOVIN AlexanderRussia9:51
048ALBA Juan DiegoMovistar Team9:53
049LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA10:29
050BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi11:05
051VERMAERKE KevinTeam DSM11:25
052CONCI NicolaTrek - Segafredo13:05
053CARRETERO HéctorMovistar Team13:41
054CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè15:04
055NIBALI AntonioTrek - Segafredo15:13
056FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa15:17
057HOWSON DamienTeam BikeExchange16:34
058AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA16:56
059FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma17:05
060GONZÁLEZ AbnerMovistar Team18:26
061BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech18:38
062RUBIO Einer AugustoMovistar Team19:00
063YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due19:43
064STALNOV NikitaAstana - Premier Tech19:53
065VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma20:24
066CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA20:38
067LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma20:43
068GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè20:44
069FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa20:52
070SCARONI CristianGazprom - RusVelo22:05
071SENNI ManuelItaly22:33
072MAYRHOFER MariusTeam DSM23:41
073PUPPIO AntonioTeam Qhubeka24:15:00
074EG NiklasTrek - Segafredo24:36:00
075GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè24:48:00
076PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli26:07:00
077MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè27:36:00
078DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation28:55:00
079LUCCA RiccardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia30:19:00
080MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan30:33:00
081FETTER ErikEOLO-Kometa31:07:00
082BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation31:37:00
083AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi33:25:00
084SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo33:55:00
085DINA MártonEOLO-Kometa35:08:00
086VACEK MathiasGazprom - RusVelo35:39:00
087TOLIO AlexItaly36:22:00
088GRADEK KamilVini Zabù36:47:00
089ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step36:54:00
090OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA37:25:00
091RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo37:26:00
092ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa37:47:00
093COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega38:46:00
094WRIGHT PaulMg.k Vis VPM38:56:00
095HEPBURN MichaelTeam BikeExchange39:37:00
096PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma42:01:00
097DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM42:03:00
098ZAHIRI AbderrahimGeneral Store Essegibi F.lli Curia42:43:00
099BALESTRA LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli43:16:00
100HAYTER LeoTeam DSM45:40:00
101VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia46:24:00
102NORSGAARD MathiasMovistar Team46:26:00
103KUZMIN AntonGazprom - RusVelo46:32:00
104GARRISON IanDeceuninck - Quick Step46:33:00
105CRETTI LucaBeltrami TSA - Tre Colli46:39:00
106PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan46:42:00
107PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan46:52:00
108HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma47:31:00
109DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due47:41:00
110MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia47:50:00
111RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec48:11:00
112CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka48:12:00
113SYRITSA GlebRussia48:34:00
114BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega49:55:00
115GUASCO MattiaTeam Qhubeka51:17:00
116ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega52:05:00
117RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM52:17:00
118ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia52:43:00
119CIMA DamianoGazprom - RusVelo52:54:00
120CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step52:56:00
121GORAK DominikGeneral Store Essegibi F.lli Curia53:24:00
122TOSIN RicardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia53:40:00
123DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega53:59:00
124CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM55:01:00
125BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation57:15:00
126SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM57:58:00
127PIRAS AndreaBeltrami TSA - Tre Colli58:00:00
128FRAPPORTI MarcoVini Zabù58:01:00
129BEVILACQUA SimoneVini Zabù58:01:00
130PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli58:27:00
131SCARTEZZINI MicheleItaly1:00:52
132MARECZKO JakubVini Zabù1:01:04
133ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega1:05:13
134GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due1:06:09
135STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù1:14:38
136ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due1:15:11
137BERTAZZO LiamVini Zabù1:16:16