5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

SETTIMANA COPI E BARTOLI (Clasificación etapa 3)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HAYTER EthanINEOS Grenadiers3:49:21
002ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step0:00
003SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:00
004MOSCA JacopoTrek - Segafredo0:00
005TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:00
007ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
008GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè0:00
009SCARONI CristianGazprom - RusVelo0:00
010VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:00
011AYUSO JuanTeam Colpack Ballan0:00
012SWIFT BenINEOS Grenadiers0:00
013MAYRHOFER MariusTeam DSM0:00
014RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
015BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech0:00
016ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
017JORGENSON MatteoMovistar Team0:00
018MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:00
019PUPPIO AntonioTeam Qhubeka0:00
020ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
021VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:00
022HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:00
023GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:00
024GRADEK KamilVini Zabù0:00
025COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:00
026VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:00
027SOSA Iván RamiroINEOS Grenadiers0:00
028VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:00
029GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:00
030FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:00
031VAN WILDER IlanTeam DSM0:00
032LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
033COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè0:00
034TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:00
035CONCI NicolaTrek - Segafredo0:00
036DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation0:00
037SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
038RAVASI EdwardEOLO-Kometa0:00
039GONZÁLEZ AbnerMovistar Team0:00
040CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:00
041BRENNER MarcoTeam DSM0:00
042YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:00
043VDOVIN AlexanderRussia0:00
044CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè0:00
045HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
046VERMAERKE KevinTeam DSM0:00
047ALBA Juan DiegoMovistar Team0:00
048DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation0:00
049HENAO SergioTeam Qhubeka0:00
050RODRIGUEZ CarlosINEOS Grenadiers0:00
051CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
052DOUBLE PaulMg.k Vis VPM0:00
053FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa0:00
054EG NiklasTrek - Segafredo0:00
055PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
056NIV GuyIsrael Start-Up Nation0:00
057FRIGO MarcoItaly0:00
058CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi0:00
059CARRETERO HéctorMovistar Team0:00
060CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
061GALL FelixTeam DSM0:00
062FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma0:00
063FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa0:00
064MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:00
065JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi0:08
066MEYER CameronTeam BikeExchange0:08
067PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:08
068VANDENABEELE HenriTeam DSM0:08
069LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:19
070BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:29
071LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:29
072ZARDINI EdoardoVini Zabù0:35
073HENAO SebastiánINEOS Grenadiers0:37
074RUBIO Einer AugustoMovistar Team0:37
075CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA0:53
076HOWSON DamienTeam BikeExchange1:19
077DINA MártonEOLO-Kometa1:19
078LUCCA RiccardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia1:48
079BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi2:08
080NIBALI AntonioTrek - Segafredo3:26
081VACEK MathiasGazprom - RusVelo5:04
082OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA6:50
083GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè7:20
084PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan10:14
085MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan10:14
086SENNI ManuelItaly10:14
087STALNOV NikitaAstana - Premier Tech10:22
088SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo10:22
089PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli10:22
090AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi10:22
091DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due10:22
092RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè10:22
093SMIRNOV IvanRussia15:07
094HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma15:07
095WRIGHT PaulMg.k Vis VPM15:07
096BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation15:07
097KUZMIN AntonGazprom - RusVelo15:07
098TOLIO AlexItaly15:07
099SYRITSA GlebRussia17:58
100HEPBURN MichaelTeam BikeExchange17:58
101PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli17:58
102COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega17:58
103CIMA DamianoGazprom - RusVelo17:58
104MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia17:58
105PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan17:58
106MILESI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli17:58
107NORSGAARD MathiasMovistar Team17:58
108SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM17:58
109PIRAS AndreaBeltrami TSA - Tre Colli17:58
110UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec17:58
111CRETTI LucaBeltrami TSA - Tre Colli17:58
112RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo17:58
113DE PRETTO DavideBeltrami TSA - Tre Colli17:58
114FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa17:58
115CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka17:58
116SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA17:58
117MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè17:58
118UMBRI GidasTeam Colpack Ballan17:58
119RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec17:58
120ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega17:58
121TOSIN RicardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia17:58
122CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step17:58
123HAYTER LeoTeam DSM17:58
124ZAHIRI AbderrahimGeneral Store Essegibi F.lli Curia17:58
125GARRISON IanDeceuninck - Quick Step17:58
126BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation17:58
127CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM17:58
128RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM17:58
129DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM17:58
130BALESTRA LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli17:58
131BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega17:58
132BEVILACQUA SimoneVini Zabù17:58
133FRAPPORTI MarcoVini Zabù17:58
134BERSENEV NikitaRussia17:58
135PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma17:58
136BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan17:58
137VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia17:58
138GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due17:58
139SCARTEZZINI MicheleItaly17:58
140ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia17:58
141BASEGGIO MatteoGeneral Store Essegibi F.lli Curia18:39
142MARECZKO JakubVini Zabù18:39
143GORAK DominikGeneral Store Essegibi F.lli Curia18:39
144NATAROV YuriyAstana - Premier Tech18:39
145STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù18:39
146FETTER ErikEOLO-Kometa18:39
147SUNDERLAND DylanTeam Qhubeka18:39
148REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega18:39
149BEWLEY SamTeam BikeExchange18:39
150BERTAZZO LiamVini Zabù18:39
151GUASCO MattiaTeam Qhubeka18:39
152SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due18:39
153DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega18:39
154ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega18:39
155ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due18:39
DNFSVESHNIKOV KirillRussia-
DNFPENCEDANO NicoloMg.k Vis VPM-
DNFDELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan-
DNFCOLNAGHI LucaItaly-
DNFCOATI LucaTeam Qhubeka-
DNFNENCINI TommasoItaly-
DNFNIKIFOROV ArsenyRussia-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma10:37:46
002HAYTER EthanINEOS Grenadiers0:01
003SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:01
004SOSA Iván RamiroINEOS Grenadiers0:01
005HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:03
006ROMO JavierAstana - Premier Tech0:10
007VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step0:11
008HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:14
009COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:20
010HENAO SergioTeam Qhubeka0:31
011GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:37
012VAN WILDER IlanTeam DSM0:41
013BRENNER MarcoTeam DSM0:41
014CONTRERAS RodrigoAstana - Premier Tech0:42
015LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:42
016RAVASI EdwardEOLO-Kometa0:44
017FANCELLU AlessandroEOLO-Kometa0:46
018JORGENSON MatteoMovistar Team0:51
019TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec0:55
020CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec1:00
021MOSCA JacopoTrek - Segafredo1:04
022CONCI NicolaTrek - Segafredo1:04
023FRIGO MarcoItaly1:06
024FELLINE FabioAstana - Premier Tech1:08
025DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation1:09
026CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi1:23
027MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA1:25
028DOUBLE PaulMg.k Vis VPM1:34
029GALL FelixTeam DSM1:39
030VELASCO SimoneGazprom - RusVelo1:39
031COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè1:41
032CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:41
033RODRIGUEZ CarlosINEOS Grenadiers1:42
034VERMAERKE KevinTeam DSM1:44
035ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi1:45
036BOARO ManueleAstana - Premier Tech1:47
037RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec1:48
038AYUSO JuanTeam Colpack Ballan1:49
039MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka1:53
040ZARDINI EdoardoVini Zabù1:54
041JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi2:02
042PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec2:08
043SWIFT BenINEOS Grenadiers2:11
044SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec2:37
045TIBERI AntonioTrek - Segafredo2:56
046HENAO SebastiánINEOS Grenadiers2:58
047GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega3:03
048CAÑAVERAL JohnatanBardiani-CSF-Faizanè3:03
049MEYER CameronTeam BikeExchange3:33
050FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa3:58
051PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation3:59
052BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi3:59
053NIV GuyIsrael Start-Up Nation4:50
054NIBALI AntonioTrek - Segafredo5:06
055VANDENABEELE HenriTeam DSM5:34
056ALBA Juan DiegoMovistar Team5:52
057LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA6:28
058HOWSON DamienTeam BikeExchange7:44
059GONZÁLEZ AbnerMovistar Team8:19
060VDOVIN AlexanderRussia8:35
061GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè8:43
062BRUSSENSKIY GlebAstana - Premier Tech8:57
063GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè9:37
064CARRETERO HéctorMovistar Team9:40
065AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA9:50
066LUCCA RiccardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia10:13
067PUPPIO AntonioTeam Qhubeka12:14
068MAYRHOFER MariusTeam DSM12:22
069STALNOV NikitaAstana - Premier Tech12:47
070VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma13:18
071LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma13:37
072DINA MártonEOLO-Kometa15:02
073SCARONI CristianGazprom - RusVelo15:24
074FISHER-BLACK FinnTeam Jumbo-Visma16:08
075TOLIO AlexItaly16:16
076GRADEK KamilVini Zabù16:41
077ARCHBOLD ShaneDeceuninck - Quick Step16:48
078DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation16:54
079YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due17:13
080EG NiklasTrek - Segafredo17:30
081ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa17:41
082RUBIO Einer AugustoMovistar Team18:03
083MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan18:32
084SENNI ManuelItaly18:55
085CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA20:26
086VACEK MathiasGazprom - RusVelo20:28
087MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè20:30
088PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli22:16
089AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi22:56
090OSORIO AlejandroCaja Rural - Seguros RGA23:28
091FETTER ErikEOLO-Kometa24:01:00
092PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma24:19:00
093RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè25:43:00
094COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega26:45:00
095PLEBANI NicolaTeam Colpack Ballan26:46:00
096SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo26:49:00
097BERWICK SebastianIsrael Start-Up Nation26:59:00
098DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due27:35:00
099SMIRNOV IvanRussia27:37:00
100WRIGHT PaulMg.k Vis VPM28:49:00
101HEPBURN MichaelTeam BikeExchange29:56:00
102RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo30:20:00
103HAYTER LeoTeam DSM30:22:00
104UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec30:33:00
105HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma30:57:00
106VISINTAINER LorenzoGeneral Store Essegibi F.lli Curia31:13:00
107KUZMIN AntonGazprom - RusVelo31:34:00
108REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega31:35:00
109MUKHOMEDIAROV DmitriiRussia32:25:00
110CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step32:50:00
111RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec33:00:00
112ZAHIRI AbderrahimGeneral Store Essegibi F.lli Curia33:02:00
113MILESI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli33:33:00
114TOSIN RicardoGeneral Store Essegibi F.lli Curia33:34:00
115BALESTRA LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli33:35:00
116CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka34:17:00
117NORSGAARD MathiasMovistar Team34:25:00
118NATAROV YuriyAstana - Premier Tech34:37:00
119CRETTI LucaBeltrami TSA - Tre Colli34:38:00
120PETRUCCI MattiaTeam Colpack Ballan34:41:00
121DRAGHI GuidoMg.k Vis VPM34:57:00
122SUNDERLAND DylanTeam Qhubeka35:58:00
123ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega36:00:00
124RADICE RaffaeleMg.k Vis VPM36:00:00
125GARRISON IanDeceuninck - Quick Step36:52:00
126BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation37:04:00
127SÁEZ HéctorCaja Rural - Seguros RGA37:20:00
128FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa37:22:00
129SYRITSA GlebRussia37:25:00
130ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia37:32:00
131DE PRETTO DavideBeltrami TSA - Tre Colli37:33:00
132CIMA DamianoGazprom - RusVelo37:43:00
133ZANDRI FrancescoWork Service Marchiol Vega37:51:00
134SALVIETTI NiccolòMg.k Vis VPM37:52:00
135UMBRI GidasTeam Colpack Ballan37:53:00
136BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega37:54:00
137PIRAS AndreaBeltrami TSA - Tre Colli37:54:00
138BEVILACQUA SimoneVini Zabù37:55:00
139FRAPPORTI MarcoVini Zabù37:55:00
140BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan38:06:00
141BERSENEV NikitaRussia38:07:00
142BASEGGIO MatteoGeneral Store Essegibi F.lli Curia38:13:00
143GORAK DominikGeneral Store Essegibi F.lli Curia38:13:00
144PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli38:21:00
145CAROLLO FrancescoMg.k Vis VPM38:44:00
146GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due38:47:00
147DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega38:48:00
148SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due39:05:00
149GUASCO MattiaTeam Qhubeka39:16:00
150BEWLEY SamTeam BikeExchange40:00:00
151ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due40:32:00
152SCARTEZZINI MicheleItaly40:46:00
153MARECZKO JakubVini Zabù40:58:00
154STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù41:14:00
155BERTAZZO LiamVini Zabù42:52:00