5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TIRRENO ADRIATICO 2021 (Clasificación etapa 7 y general final)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPO  TIEMPO 
001VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma60500:11:0654.595
002KÜNG StefanGroupama - FDJ25300:0654.107
003GANNA FilippoINEOS Grenadiers10180:1153.708
004POGACAR TadejUAE-Team Emirates130:1253.628
005THOMAS BenjaminGroupama - FDJ100:1653.314
006BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo70:1853.158
007ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step40:2452.696
008ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step30:2652.543
009HEPBURN MichaelTeam BikeExchange20:2752.468
010LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ10:2852.392
011THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:2852.392
012LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo0:3052.241
013AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma0:3252.092
014TRATNIK JanBahrain - Victorious0:3352.017
015PINOT ThibautGroupama - FDJ0:3551.869
016POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS0:3651.795
017OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:3651.795
018FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:3651.795
019BODNAR MaciejBORA - hansgrohe0:3751.721
020OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates0:3751.721
021POLANC JanUAE-Team Emirates0:3851.648
022FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:3951.574
023WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation0:4051.501
024ARANBURU AlexAstana - Premier Tech0:4051.501
025HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:4251.356
026WELLENS TimLotto Soudal0:4251.356
027KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers0:4451.211
028GENIETS KevinGroupama - FDJ0:4451.211
029BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:4551.139
030VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma0:4651.067
031SIMMONS QuinnTrek - Segafredo0:4651.067
032SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers0:4750.996
033GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic0:4750.996
034PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers0:4850.924
035CARR SimonEF Education - Nippo0:4850.924
036NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:4850.924
037PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic0:5050.782
038VAN MOER BrentLotto Soudal0:5050.782
039WRIGHT FredBahrain - Victorious0:5050.782
040CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers0:5150.711
041ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma0:5150.711
042VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team0:5250.641
043SCULLY TomEF Education - Nippo0:5250.641
044HOULE HugoAstana - Premier Tech0:5250.641
045DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation0:5250.641
046CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:5250.641
047MEURISSE XandroAlpecin-Fenix0:5250.641
048MEZGEC LukaTeam BikeExchange0:5250.641
049SERRANO GonzaloMovistar Team0:5350.570
050JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange0:5450.500
051WARBASSE LarryAG2R Citroën Team0:5450.500
052GESINK RobertTeam Jumbo-Visma0:5550.430
053BERNAL EganINEOS Grenadiers0:5550.430
054ARCHIBALD JohnEOLO-Kometa0:5550.430
055FABBRO MatteoBORA - hansgrohe0:5550.430
056SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo0:5550.430
057FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:5650.360
058BILBAO PelloBahrain - Victorious0:5650.360
059MAJKA RafalUAE-Team Emirates0:5750.290
060ARNDT NikiasTeam DSM0:5750.290
061MULLEN RyanTrek - Segafredo0:5750.290
062SOLER MarcMovistar Team0:5850.221
063BARDET RomainTeam DSM0:5950.152
064YATES SimonTeam BikeExchange0:5950.152
065ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe0:5950.152
066SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team1:0050.083
067VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix1:0150.014
068TUSVELD MartijnTeam DSM1:0150.014
069VAN LERBERGHE BertDeceuninck - Quick Step1:0249.945
070FORMOLO DavideUAE-Team Emirates1:0249.945
071ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step1:0349.877
072ŠTYBAR ZdenekDeceuninck - Quick Step1:0349.877
073QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic1:0549.740
074DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie1:0549.740
075CLAEYS DimitriTeam Qhubeka ASSOS1:0549.740
076TORRES AlbertMovistar Team1:0549.740
077CATALDO DarioMovistar Team1:0749.604
078PADUN MarkBahrain - Victorious1:0749.604
079LANDA MikelBahrain - Victorious1:0949.469
080KONRAD PatrickBORA - hansgrohe1:1049.402
081MOLARD RudyGroupama - FDJ1:1149.335
082OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic1:1349.202
083CICCONE GiulioTrek - Segafredo1:1449.135
084RIVI SamueleEOLO-Kometa1:1549.069
085CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa1:1549.069
086BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team1:1649.003
087TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie1:1649.003
088PETERS NansAG2R Citroën Team1:1748.937
089VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits1:1748.937
090VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:1748.937
091PETIT AdrienTeam Total Direct Energie1:1848.871
092DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:1848.871
093MADOUAS ValentinGroupama - FDJ1:1948.805
094ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic1:2048.740
095VINJEBO EmilTeam Qhubeka ASSOS1:2048.740
096MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech1:2148.675
097GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates1:2148.675
098ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo1:2248.610
099ZEITS AndreyTeam BikeExchange1:2248.610
100SIMON JulienTeam Total Direct Energie1:2248.610
101LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo1:2248.610
102HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:2248.610
103VELASCO SimoneGazprom - RusVelo1:2248.610
104HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation1:2448.480
105ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:2448.480
106HAMILTON ChrisTeam DSM1:2448.480
107BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step1:2548.415
108SAGAN PeterBORA - hansgrohe1:2648.351
109VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team1:2748.287
110VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits1:2848.223
111MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo1:2948.159
112BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:2948.159
113BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation1:3048.095
114CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS1:3148.032
115MERLIER TimAlpecin-Fenix1:3148.032
116BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie1:3148.032
117VAN DER SANDE ToshLotto Soudal1:3148.032
118CAPECCHI ErosBahrain - Victorious1:3347.905
119RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie1:3447.842
120STANNARD RobertTeam BikeExchange1:3447.842
121BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic1:3547.779
122CALMEJANE LilianAG2R Citroën Team1:3647.717
123SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec1:3747.654
124VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:3747.654
125RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates1:3747.654
126LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic1:3847.592
127MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma1:3847.592
128NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:3847.592
129OSS DanielBORA - hansgrohe1:3847.592
130VILLELLA DavideMovistar Team1:3847.592
131TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec1:4047.467
132BAIS DavideEOLO-Kometa1:4047.467
133NEKRASOV DenisGazprom - RusVelo1:4047.467
134HOWES AlexEF Education - Nippo1:4047.467
135PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:4247.344
136VAKOC PetrAlpecin-Fenix1:4247.344
137DE BUYST JasperLotto Soudal1:4447.221
138LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS1:4447.221
139FRISON FrederikLotto Soudal1:4846.977
140CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:4846.977
141ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:5046.856
142KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo1:5046.856
143ROVNY IvanGazprom - RusVelo1:5046.856
144MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie1:5246.735
145BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:5246.735
146VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix1:5546.556
147VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix1:5746.437
148KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo1:5746.437
149NIV GuyIsrael Start-Up Nation1:5846.378
150BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe2:0046.260
151ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa2:0146.201
152VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits2:0246.142
153PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec2:0645.909
154MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec2:0845.793
155CANOLA MarcoGazprom - RusVelo2:1145.621
156BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec2:1145.621
157MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec2:1945.168
158KLUGE RogerLotto Soudal2:2245.000
159SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits2:2444.889
DNFIZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech-
DNSDENZ NicoTeam DSM-
DNSKANTER MaxTeam DSM-
DNSBAUER JackTeam BikeExchange-
DNSBIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001POGACAR TadejUAE-Team Emirates26:36:17
002VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma1:03
003LANDA MikelBahrain - Victorious3:57
004BERNAL EganINEOS Grenadiers4:13
005FABBRO MatteoBORA - hansgrohe4:37
006ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step4:54
007WELLENS TimLotto Soudal5:00
008BARDET RomainTeam DSM5:50
009NIBALI VincenzoTrek - Segafredo6:30
010YATES SimonTeam BikeExchange7:45
011SOLER MarcMovistar Team7:59
012QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic9:39
013HOULE HugoAstana - Premier Tech12:06
014FELLINE FabioAstana - Premier Tech12:22
015FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma12:39
016MOLARD RudyGroupama - FDJ14:07
017DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation14:20
018DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie14:27
019SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers14:58
020FORMOLO DavideUAE-Team Emirates15:06
021FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech15:25
022ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux16:48
023RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie17:11
024THOMAS GeraintINEOS Grenadiers17:12
025BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team17:31
026CICCONE GiulioTrek - Segafredo17:50
027KONRAD PatrickBORA - hansgrohe18:57
028POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS19:18
029HAMILTON ChrisTeam DSM19:55
030ARANBURU AlexAstana - Premier Tech20:48
031ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo20:54
032VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix20:57
033TUSVELD MartijnTeam DSM21:55
034VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team22:01
035HIGUITA SergioEF Education - Nippo22:12
036SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec22:52
037CARUSO DamianoBahrain - Victorious25:31:00
038SERRANO GonzaloMovistar Team25:51:00
039CARR SimonEF Education - Nippo26:17:00
040BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:42:00
041ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step26:54:00
042VILLELLA DavideMovistar Team26:58:00
043PINOT ThibautGroupama - FDJ28:25:00
044CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS29:20:00
045ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe30:18:00
046SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team30:45:00
047DE BUYST JasperLotto Soudal30:59:00
048TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec31:17:00
049CATALDO DarioMovistar Team31:52:00
050ŠTYBAR ZdenekDeceuninck - Quick Step33:00:00
051KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers34:59:00
052CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers35:34:00
053SIMON JulienTeam Total Direct Energie35:54:00
054SIMMONS QuinnTrek - Segafredo36:17:00
055MADOUAS ValentinGroupama - FDJ36:53:00
056JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange37:07:00
057MAJKA RafalUAE-Team Emirates37:08:00
058ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step37:13:00
059THOMAS BenjaminGroupama - FDJ38:05:00
060WARBASSE LarryAG2R Citroën Team38:25:00
061BILBAO PelloBahrain - Victorious38:31:00
062GESINK RobertTeam Jumbo-Visma38:42:00
063NIV GuyIsrael Start-Up Nation39:44:00
064STANNARD RobertTeam BikeExchange40:07:00
065WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation40:16:00
066VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team40:38:00
067HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation40:42:00
068OLIVEIRA NelsonMovistar Team41:34:00
069OSS DanielBORA - hansgrohe41:36:00
070OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic42:27:00
071GANNA FilippoINEOS Grenadiers42:53:00
072ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma43:36:00
073KÜNG StefanGroupama - FDJ43:50:00
074VAKOC PetrAlpecin-Fenix44:04:00
075POLANC JanUAE-Team Emirates44:15:00
076ZEITS AndreyTeam BikeExchange44:25:00
077KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo44:38:00
078VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux44:39:00
079KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo44:45:00
080SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo45:05:00
081HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux45:15:00
082MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec45:20:00
083ROPERO AlejandroEOLO-Kometa45:59:00
084BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo46:37:00
085PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux47:27:00
086MEZGEC LukaTeam BikeExchange48:28:00
087BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step48:30:00
088VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix49:12:00
089GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic49:13:00
090LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic49:29:00
091VAN MOER BrentLotto Soudal49:34:00
092BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe49:58:00
093VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma50:08:00
094NIEUWENHUIS JorisTeam DSM50:43:00
095BOARO ManueleAstana - Premier Tech50:43:00
096VINJEBO EmilTeam Qhubeka ASSOS50:55:00
097ARNDT NikiasTeam DSM51:05:00
098LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ51:12:00
099BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec51:14:00
100PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers52:07:00
101WRIGHT FredBahrain - Victorious53:24:00
102BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec53:42:00
103PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic54:00:00
104PETERS NansAG2R Citroën Team54:28:00
105GENIETS KevinGroupama - FDJ54:51:00
106OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates54:58:00
107MEURISSE XandroAlpecin-Fenix55:10:00
108VAN LERBERGHE BertDeceuninck - Quick Step55:33:00
109LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo55:35:00
110VELASCO SimoneGazprom - RusVelo56:14:00
111PETIT AdrienTeam Total Direct Energie56:37:00
112CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa56:38:00
113CLAEYS DimitriTeam Qhubeka ASSOS58:49:00
114BODNAR MaciejBORA - hansgrohe59:01:00
115MERLIER TimAlpecin-Fenix59:17:00
116BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie1:00:27
117VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:00:40
118VAN DER SANDE ToshLotto Soudal1:02:42
119LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS1:03:43
120MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie1:04:00
121CAPECCHI ErosBahrain - Victorious1:04:35
122PADUN MarkBahrain - Victorious1:06:00
123NEKRASOV DenisGazprom - RusVelo1:06:04
124HEPBURN MichaelTeam BikeExchange1:06:10
125CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:06:10
126GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates1:06:25
127BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation1:06:33
128BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic1:07:02
129CANOLA MarcoGazprom - RusVelo1:07:28
130SAGAN PeterBORA - hansgrohe1:07:31
131KLUGE RogerLotto Soudal1:07:35
132VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix1:08:05
133ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa1:08:21
134FRISON FrederikLotto Soudal1:09:07
135VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits1:09:07
136MULLEN RyanTrek - Segafredo1:10:30
137MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec1:11:06
138DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:11:09
139ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic1:11:31
140LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo1:11:33
141RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates1:12:14
142TORRES AlbertMovistar Team1:12:49
143CALMEJANE LilianAG2R Citroën Team1:13:07
144AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma1:13:51
145TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie1:14:18
146TRATNIK JanBahrain - Victorious1:14:37
147VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits1:16:56
148PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec1:18:18
149ARCHIBALD JohnEOLO-Kometa1:18:19
150HOWES AlexEF Education - Nippo1:18:36
151SCULLY TomEF Education - Nippo1:19:06
152ROVNY IvanGazprom - RusVelo1:20:36
153BAIS DavideEOLO-Kometa1:22:02
154MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech1:24:08
155MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma1:25:26
156MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo1:30:21
157RIVI SamueleEOLO-Kometa1:32:10
158SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits1:34:34
159VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits1:38:47

Clasificación general por puntos

001 VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma55
002 POGACAR TadejUAE-Team Emirates42
003 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix39
004 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation20
005 HIGUITA SergioEF Education – Nippo15
006 VELASCO SimoneGazprom – RusVelo14
007 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step14
008 BALLERINI DavideDeceuninck – Quick Step14
009 YATES SimonTeam BikeExchange13
010 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step12
011 VAN MOER BrentLotto Soudal12
012 LANDA MikelBahrain – Victorious11
013 LIEPINŠ EmilsTrek – Segafredo10
014 KÜNG StefanGroupama – FDJ10
015 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team9

Clasificación general de la montaña

001 POGACAR TadejUAE-Team Emirates24
002 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation20
003 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix18
004 BAKELANTS JanIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux16
005 YATES SimonTeam BikeExchange15
006 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa13
007 BAIS MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec12
008 BILBAO PelloBahrain – Victorious8
009 VELASCO SimoneGazprom – RusVelo8
010 GANNA FilippoINEOS Grenadiers7
011 HIGUITA SergioEF Education – Nippo7
012 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ7
013 LANDA MikelBahrain – Victorious6
014 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step5
015 BAIS DavideEOLO-Kometa5

Clasificación general de jóvenes

001 POGACAR TadejUAE-Team Emirates26:36:17
002 BERNAL EganINEOS Grenadiers4:13
003 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step4:54
004 FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma12:39
005 SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers14:58
006 HIGUITA SergioEF Education – Nippo22:12
007 CARR SimonEF Education – Nippo26:17:00
008 ALEOTTI GiovanniBORA – hansgrohe30:18:00
009 TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli – Sidermec31:17:00
010 SIMMONS QuinnTrek – Segafredo36:17:00
011 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ36:53:00
012 STANNARD RobertTeam BikeExchange40:07:00
013 GANNA FilippoINEOS Grenadiers42:53:00
014 MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli – Sidermec45:20:00
015 ROPERO AlejandroEOLO-Kometa45:59:00

Clasificación general por equipos

1 Astana – Premier TechWT80:16:45
2 INEOS GrenadiersWT2:48
3 Movistar TeamWT13:15
4 Team Jumbo-VismaWT14:12
5 Team DSMWT17:34
6 UAE-Team EmiratesWT17:52
7 Trek – SegafredoWT18:35
8 BORA – hansgroheWT20:43
9 Bahrain – VictoriousWT21:02
10 Deceuninck – Quick StepWT23:30
11 Team BikeExchangeWT33:05:00
12 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT34:43:00
13 Groupama – FDJWT34:55:00
14 AG2R Citroën TeamWT36:55:00
15 Team Total Direct EnergiePRT39:16:00
16 Israel Start-Up NationWT41:11:00
17 Lotto SoudalWT54:03:00
18 Team Qhubeka ASSOSWT55:02:00
19 Team Arkéa SamsicPRT55:14:00
20 EF Education – NippoWT57:50:00
21 Androni Giocattoli – SidermecPRT1:02:16
22 Gazprom – RusVeloPRT1:06:31
23 Alpecin-FenixPRT1:12:20
24 EOLO-KometaPRT2:14:15
25 Cofidis, Solutions CréditsWT3:02:55