4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ISTRIAN SPRING TROPHY 2021 (Clasificación final)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski3:15:59
002UHLIG HenriRad - Net Rose Team0:00
003MARECZKO JakubVini Zabù0:00
004FORTIN FilippoTeam Vorarlberg0:00
005BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega0:00
006FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
007JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team0:00
008RUBENIS PaulsAmpler Development Team0:00
009AUER DanielWSA KTM Graz0:00
010JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team0:00
011FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:00
012HEMING MikaMaloja Pushbikers0:00
013KARPENKO GlebAmpler Development Team0:00
014GALKA MichalMaloja Pushbikers0:00
015FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team0:00
016MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling0:00
017PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:00
018ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
019NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:00
020SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:00
021BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
022STOSZ PatrykVoster ATS Team0:00
023BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
024BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
025GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:00
026ANSONS KristersAmpler Development Team0:00
027HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
028ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik0:00
029GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:00
030CEMAŽAR NikKK Kranj0:00
031PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team0:00
032ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
033FLÜCKIGER MathiasSwitzerland0:00
034BENZ PirminRad - Net Rose Team0:00
035MAAS JanLeopard Pro Cycling0:00
036GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:00
037POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:00
038SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic0:00
039TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
040DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan0:11
041GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:11
042REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:11
043LAVRIC MartinKK Kranj0:11
044HALLER PatrickLeopard Pro Cycling0:11
045ROSNER LinusRad - Net Rose Team0:11
046HORVAT ŽigaAdria Mobil0:11
047GRADEK KamilVini Zabù0:11
048PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:17
049TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:17
050CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:21
051BÁRTA JanElkov - Kasper0:21
052SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:21
053FIALA PetrTopforex - ATT Investments0:21
054WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:21
055MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling0:21
056PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments0:33
057GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole0:42
058MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team0:45
059PER DavidAdria Mobil0:45
060BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:45
061HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:45
062SPESCHA UrsinSwitzerland0:45
063ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete0:45
064VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:45
065ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:45
066COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega0:45
067REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:45
068PETER JannisRad - Net Rose Team0:45
069GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:45
070JARC AljažAdria Mobil0:45
071VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team0:45
072KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:45
073ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper0:45
074VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:45
075REPŠE UrošKK Kranj0:45
076GRABIS MateuszVoster ATS Team0:45
077VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:45
078RITZINGER FelixWSA KTM Graz1:03
079BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team1:07
080LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma1:23
081ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma1:23
082GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team1:29
083SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz1:40
084GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:40
085MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team1:40
086BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development1:40
087CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development1:40
088MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors1:40
089DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole1:40
090PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team1:40
091BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski1:40
092NOLDE TobiasP&S Metalltechnik1:40
093COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:40
094MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè1:46
095GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan1:46
096ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol1:46
097RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team1:46
098KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments1:46
099RÖBER DominikP&S Metalltechnik3:36
100STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù4:13
101TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments4:33
102BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega4:41
103RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development4:41
104SALZMANN JodokWSA KTM Graz4:41
105SCHATTI LucaSwitzerland5:37
106PÜNTENER FabioSwitzerland5:37
107VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team5:46
108OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors5:48
109PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors5:48
110DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors5:48
111SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg5:51
112JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments10:21
113LILLO DarioSwitzerland10:30
114JÄGELER RobertP&S Metalltechnik10:30
115ROTH JoelSwitzerland10:30
116SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development12:35
117JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete12:45
DNFTUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels-
DNFMANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik-
DNFBOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski-
DNFKABAS MaximilianWSA KTM Graz-
DNFREKITA SzymonVoster ATS Team-
DNFSHTEIN LoganVino - Astana Motors-
DNFKVASINA FilipMeridiana Kamen Team-
DNFSTANISZEWSKI DanielMazowsze Serce Polski-
DNFFRANCZAK PawelVoster ATS Team-
DNFBONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole-
DNFGUERIN AlexisTeam Vorarlberg-
DNFMARCHETTI MorenoWork Service Marchiol Vega-
DNFMEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNFSTACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski-
DNFPAVLIC MarkomebloJOGI Pro-concrete-
DNFTHALMANN RolandTeam Vorarlberg-
DNFODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNFBOSCARO DavideTeam Colpack Ballan-
DNFUMBRI GidasTeam Colpack Ballan-
DNFTAEBLING PaulMaloja Pushbikers-
DNFSTÜSSI ColinTeam Vorarlberg-
DNFLINDNER TomP&S Metalltechnik-
DNFBARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan-
DNFBANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski-
DNFDAVIS CoreyMaloja Pushbikers-
DNFMORENO AdriàTeam Vorarlberg-
DNSFRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels-
DNSNIKITIN MatveyVino - Astana Motors-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team10:55:54
002ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:02
003NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:04
004MAAS JanLeopard Pro Cycling0:11
005TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:13
006SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:14
007GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:16
008PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:17
009HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:19
010STOSZ PatrykVoster ATS Team0:19
011CEMAŽAR NikKK Kranj0:23
012FLÜCKIGER MathiasSwitzerland0:25
013FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:27
014ZARDINI EdoardoVini Zabù0:29
015GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:31
016POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:35
017HEMING MikaMaloja Pushbikers0:36
018HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:38
019LAVRIC MartinKK Kranj0:39
020GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:39
021CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:51
022FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:51
023BENZ PirminRad - Net Rose Team0:54
024REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:54
025TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:56
026MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling1:03
027BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:07
028PATERSKI MaciejVoster ATS Team1:09
029REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega1:11
030ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels1:18
031SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic1:21
032VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma1:33
033JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team1:37
034BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels1:45
035COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega2:15
036BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski2:21
037GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol2:22
038DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole2:29
039VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team2:32
040GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels2:32
041LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma2:48
042MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors2:50
043COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti3:06
044MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè3:16
045GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole3:31
046BÁRTA JanElkov - Kasper3:45
047SCHLEGEL MichalElkov - Kasper4:02
048GRADEK KamilVini Zabù4:26
049RÖBER DominikP&S Metalltechnik4:34
050BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè4:39
051GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team5:14
052VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè5:28
053MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling6:34
054ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper6:38
055UHLIG HenriRad - Net Rose Team6:40
056JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team6:48
057GALKA MichalMaloja Pushbikers6:51
058BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega6:51
059PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team6:54
060PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team6:56
061HALLER PatrickLeopard Pro Cycling7:00
062KUKRLE MichaelElkov - Kasper7:02
063ROSNER LinusRad - Net Rose Team7:03
064GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole7:30
065PER DavidAdria Mobil7:35
066VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels7:35
067PÜNTENER FabioSwitzerland7:36
068PETER JannisRad - Net Rose Team7:36
069GRABIS MateuszVoster ATS Team7:38
070RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski7:40
071BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol7:41
072RITZINGER FelixWSA KTM Graz7:54
073DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan8:17
074NOLDE TobiasP&S Metalltechnik8:30
075KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments8:36
076REPŠE UrošKK Kranj9:10
077MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team9:25
078SPESCHA UrsinSwitzerland9:28
079VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team9:51
080RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team10:33
081TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments10:33
082RUBENIS PaulsAmpler Development Team11:19
083ANSONS KristersAmpler Development Team11:23
084WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers11:50
085FORTIN FilippoTeam Vorarlberg11:59
086ROTH JoelSwitzerland12:09
087HORVAT ŽigaAdria Mobil12:09
088ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik12:11
089KARPENKO GlebAmpler Development Team12:13
090SCHATTI LucaSwitzerland12:30
091BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team12:33
092FIALA PetrTopforex - ATT Investments12:35
093AUER DanielWSA KTM Graz12:52
094JARC AljažAdria Mobil12:56
095ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete12:59
096ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol13:12
097SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz13:53
098GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan14:00
099PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors14:32
100PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments14:38
101ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma14:38
102MARECZKO JakubVini Zabù15:24
103MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team15:45
104RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development16:05
105SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg18:02
106STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù18:19
107BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega18:45
108OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors19:39
109CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development20:53
110SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development21:11
111SALZMANN JodokWSA KTM Graz22:34
112JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments22:36
113BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development23:45
114JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete24:57:00
115LILLO DarioSwitzerland27:04:00
116DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors28:56:00
117JÄGELER RobertP&S Metalltechnik29:41:00