3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TIRRENO ADRIATICO 2021 (Clasificación etapa 4)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001POGACAR TadejUAE-Team Emirates3:51:24
002YATES SimonTeam BikeExchange0:06
003HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:29
004LANDA MikelBahrain - Victorious0:29
005QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:31
006ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step0:35
007FABBRO MatteoBORA - hansgrohe0:42
008CARR SimonEF Education - Nippo0:42
009VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:45
010FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:45
011BERNAL EganINEOS Grenadiers0:58
012THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:58
013BARDET RomainTeam DSM1:17
014BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team1:27
015CARUSO DamianoBahrain - Victorious1:27
016NIBALI VincenzoTrek - Segafredo1:27
017ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step1:44
018WELLENS TimLotto Soudal2:05
019DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie2:06
020MOLARD RudyGroupama - FDJ3:03
021FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma3:03
022SOLER MarcMovistar Team3:03
023CATALDO DarioMovistar Team3:03
024HAMILTON ChrisTeam DSM3:47
025RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie4:00
026ZEITS AndreyTeam BikeExchange4:03
027ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo4:03
028TUSVELD MartijnTeam DSM4:03
029KONRAD PatrickBORA - hansgrohe4:03
030HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:19
031ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:19
032SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec4:41
033WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation4:41
034PINOT ThibautGroupama - FDJ4:58
035POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS4:58
036HOULE HugoAstana - Premier Tech5:14
037NIV GuyIsrael Start-Up Nation5:43
038BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:43
039DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation5:43
040TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec5:43
041CICCONE GiulioTrek - Segafredo6:24
042THOMAS BenjaminGroupama - FDJ6:55
043KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers7:04
044SIMMONS QuinnTrek - Segafredo7:31
045CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers8:46
046BILBAO PelloBahrain - Victorious8:46
047GESINK RobertTeam Jumbo-Visma8:55
048VILLELLA DavideMovistar Team8:55
049BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec9:40
050FORMOLO DavideUAE-Team Emirates9:40
051FELLINE FabioAstana - Premier Tech9:40
052MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec9:40
053MADOUAS ValentinGroupama - FDJ10:22
054SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers10:22
055IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech10:53
056JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange10:53
057ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe10:53
058MEURISSE XandroAlpecin-Fenix11:31
059KÜNG StefanGroupama - FDJ14:19
060SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team14:19
061LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ14:19
062WARBASSE LarryAG2R Citroën Team14:19
063SIMON JulienTeam Total Direct Energie14:19
064HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation14:19
065ARNDT NikiasTeam DSM14:19
066ARANBURU AlexAstana - Premier Tech14:19
067CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa14:19
068KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo14:19
069SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo14:19
070PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers15:00
071GANNA FilippoINEOS Grenadiers15:00
072OSS DanielBORA - hansgrohe15:00
073POLANC JanUAE-Team Emirates15:46
074MAJKA RafalUAE-Team Emirates15:46
075ŠTYBAR ZdenekDeceuninck - Quick Step15:46
076OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic15:46
077OLIVEIRA NelsonMovistar Team15:46
078NEKRASOV DenisGazprom - RusVelo15:46
079PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic15:46
080LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic15:46
081PETERS NansAG2R Citroën Team15:46
082GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic15:46
083KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo15:46
084VINJEBO EmilTeam Qhubeka ASSOS15:46
085VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team15:46
086BOARO ManueleAstana - Premier Tech15:46
087BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie15:46
088CANOLA MarcoGazprom - RusVelo17:29
089KLUGE RogerLotto Soudal17:35
090DE BUYST JasperLotto Soudal17:35
091CLAEYS DimitriTeam Qhubeka ASSOS17:35
092FRISON FrederikLotto Soudal17:35
093VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team17:35
094BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation17:35
095VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma17:35
096ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma17:35
097VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux17:35
098VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux17:35
099VAN MOER BrentLotto Soudal17:35
100MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie17:35
101GENIETS KevinGroupama - FDJ17:35
102BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo20:30
103CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS20:30
104ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step20:30
105BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step20:30
106VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix20:30
107VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix20:30
108SERRANO GonzaloMovistar Team20:30
109SCULLY TomEF Education - Nippo20:30
110OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates20:30
111TORRES AlbertMovistar Team20:30
112PADUN MarkBahrain - Victorious21:23
113BODNAR MaciejBORA - hansgrohe21:23
114STANNARD RobertTeam BikeExchange21:31
115SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits22:53
116CAPECCHI ErosBahrain - Victorious22:53
117LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo22:53
118VELASCO SimoneGazprom - RusVelo22:53
119LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS22:53
120BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation22:53
121MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech22:53
122MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec22:53
123RIVI SamueleEOLO-Kometa22:53
124BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec22:53
125ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa22:53
126MULLEN RyanTrek - Segafredo22:53
127MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma22:53
128NIEUWENHUIS JorisTeam DSM22:53
129WRIGHT FredBahrain - Victorious22:53
130DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits22:53
131PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec22:53
132SAGAN PeterBORA - hansgrohe22:53
133BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe22:53
134VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits22:53
135AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma22:53
136HEPBURN MichaelTeam BikeExchange22:53
137VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits22:53
138CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation22:53
139VAKOC PetrAlpecin-Fenix22:53
140VAN LERBERGHE BertDeceuninck - Quick Step22:53
141ROVNY IvanGazprom - RusVelo22:53
142BAIS DavideEOLO-Kometa22:53
143VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits22:53
144BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic22:53
145HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step22:53
146MEZGEC LukaTeam BikeExchange22:53
147TRATNIK JanBahrain - Victorious22:53
148VAN DER SANDE ToshLotto Soudal22:53
149ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic22:53
150CALMEJANE LilianAG2R Citroën Team22:53
151MERLIER TimAlpecin-Fenix22:53
152VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix22:53
153DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux22:53
154PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux22:53
155PETIT AdrienTeam Total Direct Energie22:53
156WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS22:53
157KANTER MaxTeam DSM22:53
158GOGL MichaelTeam Qhubeka ASSOS22:53
159LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo22:53
160ARCHIBALD JohnEOLO-Kometa22:53
161DENZ NicoTeam DSM22:53
162ROPERO AlejandroEOLO-Kometa22:53
163RICKAERT JonasAlpecin-Fenix22:53
164HOWES AlexEF Education - Nippo22:53
165BAUER JackTeam BikeExchange22:53
166TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie22:53
167GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team22:53
168GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates24:28:00
169MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo24:28:00
170RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates24:28:00
DNSBELLETTI ManuelEOLO-Kometa-

Clasificación general tras la etapa

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001POGACAR TadejUAE-Team Emirates17:53:21
002VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:35
003HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:35
004LANDA MikelBahrain - Victorious0:38
005QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:41
006ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step0:45
007FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:55
008CARR SimonEF Education - Nippo1:03
009FABBRO MatteoBORA - hansgrohe1:12
010THOMAS GeraintINEOS Grenadiers1:25
011BERNAL EganINEOS Grenadiers1:26
012BARDET RomainTeam DSM1:27
013NIBALI VincenzoTrek - Segafredo1:37
014ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step1:44
015YATES SimonTeam BikeExchange1:59
016WELLENS TimLotto Soudal2:15
017DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie2:27
018BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team2:41
019FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma3:24
020MOLARD RudyGroupama - FDJ3:32
021SOLER MarcMovistar Team3:45
022KONRAD PatrickBORA - hansgrohe4:13
023ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:29
024RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie4:42
025HAMILTON ChrisTeam DSM4:57
026POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS5:08
027SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec5:31
028ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo5:58
029CATALDO DarioMovistar Team6:04
030TUSVELD MartijnTeam DSM6:43
031TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec7:01
032CICCONE GiulioTrek - Segafredo7:12
033HOULE HugoAstana - Premier Tech7:38
034THOMAS BenjaminGroupama - FDJ8:30
035BILBAO PelloBahrain - Victorious8:56
036VILLELLA DavideMovistar Team9:33
037KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers9:34
038FELLINE FabioAstana - Premier Tech10:32
039SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers10:49
040CARUSO DamianoBahrain - Victorious11:05
041DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation11:25
042CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers11:48
043FORMOLO DavideUAE-Team Emirates12:12
044SIMMONS QuinnTrek - Segafredo13:05
045PINOT ThibautGroupama - FDJ14:16
046BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux15:01
047KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo15:03
048ZEITS AndreyTeam BikeExchange15:25
049ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe15:45
050ARANBURU AlexAstana - Premier Tech16:06
051SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team16:11
052HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux16:15
053WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation16:16
054ŠTYBAR ZdenekDeceuninck - Quick Step16:38
055DE BUYST JasperLotto Soudal17:45
056VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team17:45
057VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team18:16
058IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech18:39
059VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux18:41
060POLANC JanUAE-Team Emirates18:56
061OSS DanielBORA - hansgrohe19:03
062GANNA FilippoINEOS Grenadiers20:05
063ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma20:19
064VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix20:24
065MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec20:35
066SERRANO GonzaloMovistar Team20:56
067MAJKA RafalUAE-Team Emirates20:56
068STANNARD RobertTeam BikeExchange21:41
069GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic21:41
070MADOUAS ValentinGroupama - FDJ22:00
071GESINK RobertTeam Jumbo-Visma22:00
072CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS22:09
073JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange22:39
074GOGL MichaelTeam Qhubeka ASSOS23:03
075ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step23:13
076ROPERO AlejandroEOLO-Kometa23:14
077SIMON JulienTeam Total Direct Energie23:37
078WARBASSE LarryAG2R Citroën Team23:57
079NIV GuyIsrael Start-Up Nation24:12:00
080ARNDT NikiasTeam DSM24:50:00
081OLIVEIRA NelsonMovistar Team25:24:00
082PETERS NansAG2R Citroën Team25:33:00
083HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation25:44:00
084CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa26:04:00
085PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers26:38:00
086CANOLA MarcoGazprom - RusVelo26:47:00
087PICHON LaurentTeam Arkéa Samsic26:48:00
088KOCHETKOV PavelGazprom - RusVelo27:08:00
089BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec27:09:00
090BOARO ManueleAstana - Premier Tech27:16:00
091NEKRASOV DenisGazprom - RusVelo27:24:00
092OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic27:40:00
093CLAEYS DimitriTeam Qhubeka ASSOS28:22:00
094KÜNG StefanGroupama - FDJ28:29:00
095BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation28:30:00
096VINJEBO EmilTeam Qhubeka ASSOS28:40:00
097VAKOC PetrAlpecin-Fenix28:48:00
098VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma30:05:00
099SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo30:36:00
100VAN MOER BrentLotto Soudal30:41:00
101BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie30:57:00
102CAPECCHI ErosBahrain - Victorious31:14:00
103VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux31:25:00
104MEURISSE XandroAlpecin-Fenix31:45:00
105OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates31:55:00
106BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo32:08:00
107PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux32:11:00
108BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe32:11:00
109BAUER JackTeam BikeExchange32:31:00
110LEDANOIS KévinTeam Arkéa Samsic32:36:00
111LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ32:40:00
112GENIETS KevinGroupama - FDJ32:46:00
113PADUN MarkBahrain - Victorious33:05:00
114BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step33:11:00
115BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec33:19:00
116BODNAR MaciejBORA - hansgrohe33:19:00
117VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix33:41:00
118MEZGEC LukaTeam BikeExchange34:02:00
119GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team34:18:00
120MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie34:30:00
121CALMEJANE LilianAG2R Citroën Team34:31:00
122ROSA DiegoTeam Arkéa Samsic34:38:00
123NIEUWENHUIS JorisTeam DSM35:31:00
124KLUGE RogerLotto Soudal36:33:00
125MERLIER TimAlpecin-Fenix36:51:00
126MULLEN RyanTrek - Segafredo37:25:00
127GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates37:26:00
128LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS37:49:00
129KANTER MaxTeam DSM38:04:00
130VAN DER SANDE ToshLotto Soudal38:45:00
131WRIGHT FredBahrain - Victorious39:00:00
132PETIT AdrienTeam Total Direct Energie39:02:00
133FRISON FrederikLotto Soudal39:03:00
134PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec39:12:00
135CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation39:41:00
136ROVNY IvanGazprom - RusVelo40:16:00
137VELASCO SimoneGazprom - RusVelo40:21:00
138BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation40:22:00
139TRATNIK JanBahrain - Victorious40:24:00
140ARCHIBALD JohnEOLO-Kometa40:24:00
141DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits40:25:00
142DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux40:29:00
143VAN LERBERGHE BertDeceuninck - Quick Step40:37:00
144WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS40:42:00
145BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic40:46:00
146VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix41:21:00
147HOWES AlexEF Education - Nippo41:23:00
148SAGAN PeterBORA - hansgrohe41:24:00
149LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo41:26:00
150ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa41:39:00
151LANGEVELD SebastianEF Education - Nippo41:41:00
152VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits42:15:00
153TORRES AlbertMovistar Team42:33:00
154DENZ NicoTeam DSM42:48:00
155RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates42:59:00
156HEPBURN MichaelTeam BikeExchange43:17:00
157TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie43:43:00
158BAIS DavideEOLO-Kometa43:45:00
159SCULLY TomEF Education - Nippo44:11:00
160MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec44:17:00
161MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech44:17:00
162AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma45:10:00
163HODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step45:54:00
164RICKAERT JonasAlpecin-Fenix45:54:00
165MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma46:48:00
166VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits48:01:00
167MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo50:22:00
168RIVI SamueleEOLO-Kometa52:25:00
169VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits58:15:00
170SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits1:04:04

Clasificación general por puntos tras la etapa 4

1 VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma32
2 POGACAR TadejUAE-Team Emirates23
3 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix22
4 HIGUITA SergioEF Education – Nippo15
5 YATES SimonTeam BikeExchange13
6 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step12
7 BALLERINI DavideDeceuninck – Quick Step11
8 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step10
9 LANDA MikelBahrain – Victorious9
10 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team9
11 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates8
12 VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team7
13 QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic6
14 ARANBURU AlexAstana – Premier Tech6
15 MEZGEC LukaTeam BikeExchange6

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 POGACAR TadejUAE-Team Emirates16
2 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation15
3 YATES SimonTeam BikeExchange15
4 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa13
5 BAKELANTS JanIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux13
6 BAIS MattiaAndroni Giocattoli – Sidermec12
7 HIGUITA SergioEF Education – Nippo7
8 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ7
9 LANDA MikelBahrain – Victorious6
10 VELASCO SimoneGazprom – RusVelo6
11 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step5
12 BAIS DavideEOLO-Kometa5
13 CANOLA MarcoGazprom – RusVelo5
14 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step4
15 PADUN MarkBahrain – Victorious4

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1 POGACAR TadejUAE-Team Emirates17:53:21
2 HIGUITA SergioEF Education – Nippo0:35
3 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step0:45
4 CARR SimonEF Education – Nippo1:03
5 BERNAL EganINEOS Grenadiers1:26
6 FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma3:24
7 TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli – Sidermec7:01
8 SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers10:49
9 SIMMONS QuinnTrek – Segafredo13:05
10 ALEOTTI GiovanniBORA – hansgrohe15:45
11 GANNA FilippoINEOS Grenadiers20:05
12 MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli – Sidermec20:35
13 STANNARD RobertTeam BikeExchange21:41
14 GUERNALEC ThibaultTeam Arkéa Samsic21:41
15 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ22:00

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 INEOS GrenadiersWT53:50:30
2 Team DSMWT1:32
3 Team Jumbo-VismaWT5:31
4 BORA – hansgroheWT6:01
5 Movistar TeamWT6:19
6 Astana – Premier TechWT6:34
7 Bahrain – VictoriousWT6:56
8 Trek – SegafredoWT7:14
9 Deceuninck – Quick StepWT8:08
10 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT13:32
11 Groupama – FDJWT15:00
12 Team BikeExchangeWT16:24
13 UAE-Team EmiratesWT18:31
14 Team Total Direct EnergiePRT20:19
15 AG2R Citroën TeamWT21:04
16 Androni Giocattoli – SidermecPRT22:11
17 EF Education – NippoWT23:23
18 Israel Start-Up NationWT27:40:00
19 Team Qhubeka ASSOSWT29:51:00
20 Team Arkéa SamsicPRT34:58:00
21 Gazprom – RusVeloPRT35:38:00
22 Lotto SoudalWT36:46:00
23 Alpecin-FenixPRT59:30:00
24 EOLO-KometaPRT1:13:22
25 Cofidis, Solutions CréditsWT1:54:27