30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

PARIS NIZA 2021 (Clasificación etapa 7)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma3:09:18
002MÄDER GinoBahrain - Victorious0:02
003SCHACHMANN MaximilianBORA - hansgrohe0:05
004HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:08
005VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech0:10
006BENOOT TiesjTeam DSM0:10
007MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits0:15
008IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech0:15
009VANHOUCKE HarmLotto Soudal0:22
010HINDLEY JaiTeam DSM0:27
011KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma0:27
012HAIG JackBahrain - Victorious0:35
013VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers0:38
014O'CONNOR BenAG2R Citroën Team0:40
015BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic0:53
016PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team0:53
017MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:59
018JORGENSON MatteoMovistar Team1:03
019HENAO SergioTeam Qhubeka ASSOS1:14
020POWLESS NeilsonEF Education - Nippo1:27
021TEUNS DylanBahrain - Victorious1:37
022LATOUR PierreTeam Total Direct Energie1:42
023NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation1:48
024SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech1:52
025GAUDU DavidGroupama - FDJ1:52
026BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma1:52
027PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM1:57
028GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits2:02
029ARU FabioTeam Qhubeka ASSOS2:14
030ELISSONDE KennyTrek - Segafredo4:13
031JUNGELS BobAG2R Citroën Team4:30
032BERNARD JulienTrek - Segafredo4:34
033FRAILE OmarAstana - Premier Tech4:34
034MÜHLBERGER GregorMovistar Team4:34
035OOMEN SamTeam Jumbo-Visma5:33
036ROJAS José JoaquínMovistar Team5:46
037NAESEN OliverAG2R Citroën Team7:53
038ARCAS JorgeMovistar Team7:53
039SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix7:53
040EIKING Odd ChristianIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:26
041SWIFT BenINEOS Grenadiers8:26
042BYSTRØM Sven ErikUAE-Team Emirates8:26
043ARMÉE SanderTeam Qhubeka ASSOS8:26
044EL FARES JulienEF Education - Nippo8:26
045LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech9:29
046SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech9:29
047DENNIS RohanINEOS Grenadiers9:29
048POLITT NilsBORA - hansgrohe11:07
049TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team12:01
050GODON DorianAG2R Citroën Team12:01
051PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits12:03
052MOSCA JacopoTrek - Segafredo12:41
053THEUNS EdwardTrek - Segafredo12:41
054VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation13:26
055BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM13:45
056GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM13:45
057DE GENDT ThomasLotto Soudal13:55
058RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix13:55
059CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step13:55
060DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emirates17:18
061GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe17:18
062DOUBEY FabienTeam Total Direct Energie17:31
063STUYVEN JasperTrek - Segafredo17:31
064DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step17:31
065LAMPAERT YvesDeceuninck - Quick Step17:31
066DEWULF StanAG2R Citroën Team17:31
067CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS17:31
068SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic17:31
069SÉNÉCHAL FlorianDeceuninck - Quick Step17:31
070VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux17:31
071THWAITES ScottAlpecin-Fenix17:31
072AMADOR AndreyINEOS Grenadiers17:31
073HALLER MarcoBahrain - Victorious17:31
074DE PLUS LaurensINEOS Grenadiers17:31
075KIRSCH AlexTrek - Segafredo18:14
076TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates18:19
077MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange18:19
078DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange18:19
079ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious18:19
080DEGENKOLB JohnLotto Soudal19:46
081GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation19:46
082VERMEERSCH FlorianLotto Soudal19:46
083GILBERT PhilippeLotto Soudal19:46
084COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM19:46
085DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ19:46
086OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates19:46
087NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS19:46
088LEYSEN SenneAlpecin-Fenix19:46
089ERVITI ImanolMovistar Team19:46
090BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic19:46
091EEKHOFF NilsTeam DSM19:46
092CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step19:46
093ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ19:46
094CORT MagnusEF Education - Nippo19:46
095MORA SebastiánMovistar Team19:46
096TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie19:46
097ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits19:46
098TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux19:46
099HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious19:46
100SÜTTERLIN JashaTeam DSM19:46
101PEDERSEN CasperTeam DSM19:46
102LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits20:41
103PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits20:41
104RUTSCH JonasEF Education - Nippo21:10
105BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation21:10
106OLDANI StefanoLotto Soudal21:10
107VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux21:10
108COSTA RuiUAE-Team Emirates21:10
109ZABEL RickIsrael Start-Up Nation21:10
110KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange21:10
111KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux21:10
112DE BONDT DriesAlpecin-Fenix21:10
113BOASSON HAGEN EdvaldTeam Total Direct Energie21:10
114RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic21:10
115KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates21:10
116BAUHAUS PhilBahrain - Victorious21:10
117BISSEGGER StefanEF Education - Nippo21:10
118BOL CeesTeam DSM21:10
119SCHWARZMANN MichaelBORA - hansgrohe21:10
120GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ21:10
121WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits21:10
122KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ21:10
123LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM21:25
124BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe21:35
125MEEUS JordiBORA - hansgrohe21:58
126ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe21:58
127MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic22:23
128BENNETT SamDeceuninck - Quick Step23:33
129JACOBS JohanMovistar Team23:33
130LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM24:48:00
131MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step24:56:00
132PEDERSEN MadsTrek - Segafredo24:56:00
133VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma24:56:00
134HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM25:10:00
135VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux25:35:00
136SINKELDAM RamonGroupama - FDJ25:35:00
137HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma25:35:00
DNFEDMONDSON AlexTeam BikeExchange-
DNFBARBIER RudyIsrael Start-Up Nation-
DNSWALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS-
DNSBEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation-
DNSPHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix-

Clasificación general tras la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma26:32:01
002SCHACHMANN MaximilianBORA - hansgrohe0:52
003VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech1:11
004IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech1:15
005BENOOT TiesjTeam DSM1:34
006HAMILTON LucasTeam BikeExchange1:34
007MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits2:06
008KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma2:07
009HAIG JackBahrain - Victorious2:10
010JORGENSON MatteoMovistar Team2:21
011MÄDER GinoBahrain - Victorious2:24
012PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team2:26
013VANHOUCKE HarmLotto Soudal2:33
014O'CONNOR BenAG2R Citroën Team2:36
015VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers2:41
016HINDLEY JaiTeam DSM2:49
017BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic2:50
018LATOUR PierreTeam Total Direct Energie3:13
019HENAO SergioTeam Qhubeka ASSOS3:18
020MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:22
021SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech3:23
022GAUDU DavidGroupama - FDJ3:27
023NEILANDS KristsIsrael Start-Up Nation3:53
024GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits3:59
025TEUNS DylanBahrain - Victorious4:01
026POWLESS NeilsonEF Education - Nippo4:05
027PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM4:12
028ARU FabioTeam Qhubeka ASSOS5:01
029BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma6:03
030JUNGELS BobAG2R Citroën Team7:29
031BERNARD JulienTrek - Segafredo8:45
032ELISSONDE KennyTrek - Segafredo10:24
033ROJAS José JoaquínMovistar Team14:45
034OOMEN SamTeam Jumbo-Visma14:53
035ARCAS JorgeMovistar Team15:05
036CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step16:04
037NAESEN OliverAG2R Citroën Team16:14
038EL FARES JulienEF Education - Nippo17:49
039EIKING Odd ChristianIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux18:29
040SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix19:15
041MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange20:56
042SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech20:57
043GODON DorianAG2R Citroën Team21:10
044FRAILE OmarAstana - Premier Tech21:30
045DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emirates21:35
046MOSCA JacopoTrek - Segafredo23:54
047COSTA RuiUAE-Team Emirates24:03:00
048LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech24:38:00
049POLITT NilsBORA - hansgrohe25:11:00
050BYSTRØM Sven ErikUAE-Team Emirates25:15:00
051TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team25:27:00
052PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits26:24:00
053DE PLUS LaurensINEOS Grenadiers26:24:00
054DENNIS RohanINEOS Grenadiers26:54:00
055SWIFT BenINEOS Grenadiers27:29:00
056SÉNÉCHAL FlorianDeceuninck - Quick Step28:00:00
057TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates28:12:00
058LAMPAERT YvesDeceuninck - Quick Step29:25:00
059VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation29:53:00
060STUYVEN JasperTrek - Segafredo30:30:00
061SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic30:49:00
062OLDANI StefanoLotto Soudal31:01:00
063DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange31:16:00
064TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux31:29:00
065GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM31:31:00
066MÜHLBERGER GregorMovistar Team31:52:00
067GILBERT PhilippeLotto Soudal32:29:00
068DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step32:34:00
069BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM32:51:00
070CORT MagnusEF Education - Nippo33:41:00
071HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious34:41:00
072ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ35:06:00
073DE GENDT ThomasLotto Soudal36:02:00
074ARMÉE SanderTeam Qhubeka ASSOS36:05:00
075BISSEGGER StefanEF Education - Nippo36:13:00
076COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM36:24:00
077GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe36:38:00
078LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits37:12:00
079KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux37:22:00
080THEUNS EdwardTrek - Segafredo37:32:00
081TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie38:09:00
082HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM38:57:00
083BOASSON HAGEN EdvaldTeam Total Direct Energie39:08:00
084NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS39:27:00
085ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits39:36:00
086RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix39:40:00
087CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS40:31:00
088BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic40:58:00
089VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux41:06:00
090DEGENKOLB JohnLotto Soudal42:11:00
091PEDERSEN Casper42:23:00
092DEWULF StanAG2R Citroën Team42:39:00
093KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ43:22:00
094RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic44:15:00
095CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step44:23:00
096EEKHOFF NilsTeam DSM45:30:00
097OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates45:46:00
098MORA SebastiánMovistar Team45:51:00
099BENNETT SamDeceuninck - Quick Step45:58:00
100KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates46:04:00
101ERVITI ImanolMovistar Team46:11:00
102LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM46:18:00
103ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious46:27:00
104DOUBEY FabienTeam Total Direct Energie46:45:00
105THWAITES ScottAlpecin-Fenix46:46:00
106DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ47:29:00
107VERMEERSCH FlorianLotto Soudal47:37:00
108PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits48:34:00
109KIRSCH AlexTrek - Segafredo48:40:00
110WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits48:50:00
111MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step50:41:00
112AMADOR AndreyINEOS Grenadiers51:05:00
113HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma51:18:00
114HALLER MarcoBahrain - Victorious52:07:00
115RUTSCH JonasEF Education - Nippo53:07:00
116ZABEL RickIsrael Start-Up Nation53:20:00
117GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ53:52:00
118LEYSEN SenneAlpecin-Fenix54:59:00
119MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic55:41:00
120VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma55:44:00
121SCHWARZMANN MichaelBORA - hansgrohe57:06:00
122KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange57:33:00
123ACKERMANN PascalBORA - hansgrohe57:57:00
124PEDERSEN MadsTrek - Segafredo58:32:00
125BAUHAUS PhilBahrain - Victorious58:57:00
126VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux59:53:00
127GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation59:54:00
128BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:00:46
129BOL CeesTeam DSM1:01:08
130MEEUS JordiBORA - hansgrohe1:02:49
131BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe1:03:07
132DE BONDT DriesAlpecin-Fenix1:03:27
133JACOBS JohanMovistar Team1:03:55
134SINKELDAM RamonGroupama - FDJ1:06:40
135VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:08:14
136SÜTTERLIN JashaTeam DSM1:11:03
137LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM1:13:03