1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ISTRIAN SPRING TROPHY 2021 (Clasificación etapa 2)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:56:02
002NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:01
003FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team0:01
004TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:03
005SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:03
006GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:06
007MAAS JanLeopard Pro Cycling0:06
008PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:09
009GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:09
010REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:09
011STOSZ PatrykVoster ATS Team0:14
012FLÜCKIGER MathiasSwitzerland0:14
013ZARDINI EdoardoVini Zabù0:14
014CEMAŽAR NikKK Kranj0:14
015HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:17
016ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:17
017CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:17
018LAVRIC MartinKK Kranj0:17
019BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan0:23
020GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:23
021TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:26
022POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:29
023REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:29
024BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:29
025REKITA SzymonVoster ATS Team0:29
026GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:29
027HEMING MikaMaloja Pushbikers0:29
028HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:29
029FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:29
030VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:38
031DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:38
032FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:44
033BENZ PirminRad - Net Rose Team0:44
034PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:44
035RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:48
036MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling0:51
037BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:51
038MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors0:59
039DAVIS CoreyMaloja Pushbikers1:05
040COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:11
041SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic1:13
042LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma1:13
043COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega1:18
044MORENO AdriàTeam Vorarlberg1:20
045SCHLEGEL MichalElkov - Kasper1:22
046BÁRTA JanElkov - Kasper1:25
047MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè1:25
048ROTH JoelSwitzerland1:27
049JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team1:27
050SHTEIN LoganVino - Astana Motors1:31
051VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team1:34
052BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels1:34
053PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team1:38
054GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels1:38
055GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:38
056VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team1:46
057PÜNTENER FabioSwitzerland1:51
058GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol2:10
059TAEBLING PaulMaloja Pushbikers2:32
060GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team3:34
061GRADEK KamilVini Zabù4:05
062BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè4:30
063VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè4:30
064ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper5:45
065TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments5:49
066MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling6:05
067KUKRLE MichaelElkov - Kasper6:09
068REPŠE UrošKK Kranj6:23
069SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development6:31
070MANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik6:41
071PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team6:41
072NIKITIN MatveyVino - Astana Motors6:41
073BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega6:41
074RITZINGER FelixWSA KTM Graz6:41
075KABAS MaximilianWSA KTM Graz6:41
076GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole6:41
077BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole6:41
078PETER JannisRad - Net Rose Team6:41
079THALMANN RolandTeam Vorarlberg6:41
080LINDNER TomP&S Metalltechnik6:41
081SPESCHA UrsinSwitzerland6:41
082RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team6:41
083ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma6:41
084KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments6:41
085BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol6:41
086UHLIG HenriRad - Net Rose Team6:41
087ROSNER LinusRad - Net Rose Team6:41
088GRABIS MateuszVoster ATS Team6:41
089PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors6:41
090OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors6:41
091SCHATTI LucaSwitzerland6:41
092TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels6:41
093NOLDE TobiasP&S Metalltechnik6:41
094PER DavidAdria Mobil6:41
095GALKA MichalMaloja Pushbikers6:41
096MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team6:41
097HALLER PatrickLeopard Pro Cycling6:41
098VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels6:41
099JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team6:41
100STANISZEWSKI DanielMazowsze Serce Polski6:41
101RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski7:41
102DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan7:57
103BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski8:08
104STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski8:08
105ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:08
106DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors8:33
107MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti9:18
108RUBENIS PaulsAmpler Development Team11:08
109RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development11:15
110ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol11:15
111ANSONS KristersAmpler Development Team11:15
112WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers11:21
113BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team11:21
114HORVAT ŽigaAdria Mobil11:49
115FRANCZAK PawelVoster ATS Team11:56
116STÜSSI ColinTeam Vorarlberg12:03
117CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development12:03
118FORTIN FilippoTeam Vorarlberg12:03
119PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments12:03
120JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete12:03
121MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team12:03
122GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan12:03
123UMBRI GidasTeam Colpack Ballan12:03
124SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz12:03
125SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg12:03
126ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik12:03
127FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels12:03
128FIALA PetrTopforex - ATT Investments12:03
129BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega12:03
130BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan12:03
131KVASINA FilipMeridiana Kamen Team12:03
132JÄGELER RobertP&S Metalltechnik12:03
133JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments12:03
134ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete12:03
135JARC AljažAdria Mobil12:03
136MARCHETTI MorenoWork Service Marchiol Vega12:03
137SALZMANN JodokWSA KTM Graz12:03
138PAVLIC MarkomebloJOGI Pro-concrete12:03
139KARPENKO GlebAmpler Development Team12:03
140AUER DanielWSA KTM Graz12:51
141BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski13:13
142STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù13:58
143LILLO DarioSwitzerland14:36
144MARECZKO JakubVini Zabù15:25
145BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development21:54
DNFBARAc AntonioMeridiana Kamen Team-
DNFPER GorazdUnion Raiffeisen Radteam Tirol-
DNFGLIVAR GalAdria Mobil-
DNFRUCIGAJ ŽigamebloJOGI Pro-concrete-
DNFBERTAZZO LiamVini Zabù-
DNFOTRUBA JakubElkov - Kasper-
DNFCIBEJ SimonmebloJOGI Pro-concrete-
DNFOMRZEL AljažAdria Mobil-
DNFBARNHILL ZacLjubljana Gusto Santic-
DNFLEBEAU MathisSprinter Nice Metropole-
DNFHRIBAR JernejLjubljana Gusto Santic-
DNFLUBE BernhardUnion Raiffeisen Radteam Tirol-
DNFMICHEL SimonSprinter Nice Metropole-
DNFKNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNFZIHERL LukaKK Kranj-
DNSKARIC VedadMeridiana Kamen Team-
DNSRYAN ArchieJumbo-Visma Development Team-
DNSHOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic-
DNSKLUCKERS ArthurLeopard Pro Cycling-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè7:39:57
002FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team0:01
003NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:02
004MAAS JanLeopard Pro Cycling0:09
005TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:11
006SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:12
007GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:14
008PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:15
009GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:18
010STOSZ PatrykVoster ATS Team0:19
011CEMAŽAR NikKK Kranj0:21
012FLÜCKIGER MathiasSwitzerland0:23
013HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:23
014REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:24
015FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:25
016LAVRIC MartinKK Kranj0:26
017ZARDINI EdoardoVini Zabù0:27
018CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:28
019BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan0:29
020ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:31
021GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:32
022POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:33
023HEMING MikaMaloja Pushbikers0:34
024HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:36
025TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:37
026GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:37
027BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:39
028REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:41
029VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:46
030DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:47
031FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:49
032PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:50
033BENZ PirminRad - Net Rose Team0:52
034RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:56
035MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling1:01
036BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:05
037MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors1:08
038DAVIS CoreyMaloja Pushbikers1:14
039SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic1:19
040LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma1:23
041COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:24
042MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè1:28
043COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega1:30
044MORENO AdriàTeam Vorarlberg1:30
045JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team1:35
046ROTH JoelSwitzerland1:37
047BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels1:43
048VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team1:45
049GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels1:45
050GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:49
051PÜNTENER FabioSwitzerland1:57
052GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol2:20
053REKITA SzymonVoster ATS Team2:31
054BÁRTA JanElkov - Kasper3:22
055SHTEIN LoganVino - Astana Motors3:28
056SCHLEGEL MichalElkov - Kasper3:39
057GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team3:43
058VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team4:03
059GRADEK KamilVini Zabù4:13
060BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè4:37
061VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè4:41
062TAEBLING PaulMaloja Pushbikers4:44
063PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team5:12
064ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper5:55
065TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments5:58
066MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling6:11
067KUKRLE MichaelElkov - Kasper6:15
068UHLIG HenriRad - Net Rose Team6:44
069GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole6:46
070HALLER PatrickLeopard Pro Cycling6:47
071JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team6:47
072MANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik6:47
073PER DavidAdria Mobil6:48
074KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments6:48
075VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels6:48
076NOLDE TobiasP&S Metalltechnik6:48
077LINDNER TomP&S Metalltechnik6:49
078GALKA MichalMaloja Pushbikers6:49
079RITZINGER FelixWSA KTM Graz6:49
080NIKITIN MatveyVino - Astana Motors6:49
081PETER JannisRad - Net Rose Team6:49
082BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega6:49
083ROSNER LinusRad - Net Rose Team6:50
084THALMANN RolandTeam Vorarlberg6:51
085GRABIS MateuszVoster ATS Team6:51
086SCHATTI LucaSwitzerland6:51
087TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels6:53
088PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team6:54
089BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol6:54
090RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski7:48
091DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan8:04
092ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:18
093STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski8:19
094REPŠE UrošKK Kranj8:23
095SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development8:34
096MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team8:38
097SPESCHA UrsinSwitzerland8:41
098KABAS MaximilianWSA KTM Graz8:41
099PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors8:42
100RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team8:45
101BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole8:45
102BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski10:03
103STANISZEWSKI DanielMazowsze Serce Polski10:28
104MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti11:15
105RUBENIS PaulsAmpler Development Team11:17
106ANSONS KristersAmpler Development Team11:21
107RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development11:22
108BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team11:24
109ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol11:24
110WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers11:27
111HORVAT ŽigaAdria Mobil11:56
112FORTIN FilippoTeam Vorarlberg11:57
113JARC AljažAdria Mobil12:09
114ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik12:09
115SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg12:09
116JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete12:10
117UMBRI GidasTeam Colpack Ballan12:10
118SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz12:11
119KARPENKO GlebAmpler Development Team12:11
120GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan12:12
121STÜSSI ColinTeam Vorarlberg12:12
122ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete12:12
123FIALA PetrTopforex - ATT Investments12:12
124FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels12:12
125JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments12:13
126AUER DanielWSA KTM Graz12:50
127ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma13:13
128BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski13:17
129OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors13:49
130BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan13:58
131BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega14:02
132MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team14:03
133PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments14:03
134STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù14:04
135FRANCZAK PawelVoster ATS Team14:14
136MARECZKO JakubVini Zabù15:26
137KVASINA FilipMeridiana Kamen Team15:28
138LILLO DarioSwitzerland16:32
139SALZMANN JodokWSA KTM Graz17:51
140PAVLIC MarkomebloJOGI Pro-concrete17:54
141JÄGELER RobertP&S Metalltechnik19:09
142CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development19:11
143BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development22:03
144DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors23:06
145MARCHETTI MorenoWork Service Marchiol Vega23:42