1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

HEALTHY AGEING TOUR 2021 (Clasificación etapa 3 y general final)

Clasificación individual

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO 
001UNEKEN LonnekeSD Worx3:32:13
002NORSGAARD EmmaMovistar Team1:14
003BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1:14
004VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:29
005KLEIN LisaCanyon SRAM Racing1:33
006PIETERS AmySD Worx1:35
007BARNES AliceCanyon SRAM Racing1:40
008VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg2:20
009GEORGI PfeifferTeam DSM2:54
010LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling2:58
011GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:02
012GONZÁLEZ AliciaMovistar Team3:02
013KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women3:02
014ANDERSEN SusanneTeam DSM3:02
015VAN DER DUIN MaikeDrops - Le Col s/b TEMPUR.3:02
016BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women3:09
017CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing3:13
018CANUEL Karol-AnnSD Worx3:13
019MAJERUS ChristineSD Worx3:15
020HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women3:17
021D'HOORE JolienSD Worx3:19
022LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.3:42
023HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women5:48
024WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling5:48
025RYAN AlexisCanyon SRAM Racing5:48
026VAN ROOIJEN SofieNetherlands7:23
027MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg7:23
028BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg7:23
029STEIGENGA NicoleNetherlands7:23
030STOCK GudrunGermany7:27
031CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:27
032WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:27
033SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women7:36
034TON QuintyGT Krush Tunap7:36
DNFHENGEVELD DaniekGT Krush Tunap-
DNFGRIT IlseNetherlands-
DNFLUDWIG HannahCanyon SRAM Racing-
DNFKOOL CharlotteNXTG Racing-
DNFRIFFEL ChristaGermany-
DNFGUARISCHI BarbaraMovistar Team-
DNFTEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling-
DNFGULLIKSEN Line MarieAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFMURRAY CloverCAMS - Tifosi-
DNFFOURNIER RoxaneSD Worx-
DNFGUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFVAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.-
DNFVAN NECK MelissaGT Krush Tunap-
DNFVAN ROOIJEN ElineNetherlands-
DNFKIRCHMANN LeahTeam DSM-
DNFKNAVEN BrittNXTG Racing-
DNFREISSNER Lena CharlotteGermany-
DNFGUTIÉRREZ SheylaMovistar Team-
DNFBOS LeonieParkhotel Valkenburg-
DNFMETTRAUX LénaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFSIMMONDS HayleyCAMS - Tifosi-
DNFDIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women-
DNFKITCHEN LaurenFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFOLSEN Elise MarieDrops - Le Col s/b TEMPUR.-
DNFEKLUND NathalieGT Krush Tunap-
DNFWIEBES LorenaTeam DSM-
DNFPLUIMERS IlseNXTG Racing-
DNFHECHLER KatharinaGermany-
DNFOYARBIDE LourdesMovistar Team-
DNFGERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg-
DNFSZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFTINDLEY JoCAMS - Tifosi-
DNFHOSKING ChloeTrek-Segafredo Women-
DNFMATHIESEN PernilleTeam Jumbo-Visma Women-
DNFTACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.-
DNFBAKS MarissaGT Krush Tunap-
DNFPEPERKAMP EsméeTeam DSM-
DNFRIJNBEEK MaudNXTG Racing-
DNFWEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFJONKERS EvaNetherlands-
DNFTERUEL AlbaMovistar Team-
DNFBUYSMAN NinaParkhotel Valkenburg-
DNFWOOTTON KateCAMS - Tifosi-
DNFVAN ANROOIJ ShirinTrek-Segafredo Women-
DNFBRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling-
DNFBURI FabienneAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFEDWARDS EmmaCAMS - Tifosi-
DNFSOEK JuliaTeam DSM-
DNFDE ZOETE MyleneNXTG Racing-
DNFLUNDMARK ClaraGT Krush Tunap-
DNFVAN TEESELING BenteNetherlands-
DNFSHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing-
DNFBOSSUYT ShariNXTG Racing-
DNFKRÖGER MiekeGermany-
DNFWORRACK TrixiTrek-Segafredo Women-
DNFLETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling-
DNFDANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFFINNEY JessicaCAMS - Tifosi-
DNFDUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFMOBERG EmilieDrops - Le Col s/b TEMPUR.-

Clasificación general de la final

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO  
001VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women7:08:38
002BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
003NORSGAARD EmmaMovistar Team0:12
004UNEKEN LonnekeSD Worx0:20
005PIETERS AmySD Worx0:29
006KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:43
007BARNES AliceCanyon SRAM Racing0:56
008BEEKHUIS TeuntjeTeam Jumbo-Visma Women2:42
009VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg2:42
010HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women2:50
011LOWDEN JoscelinDrops - Le Col s/b TEMPUR.2:54
012MAJERUS ChristineSD Worx3:03
013KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women3:07
014GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:18
015CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing3:27
016CANUEL Karol-AnnSD Worx3:31
017D'HOORE JolienSD Worx3:37
018LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling3:43
019GEORGI PfeifferTeam DSM4:15
020VAN DER DUIN MaikeDrops - Le Col s/b TEMPUR.4:23
021GONZÁLEZ AliciaMovistar Team4:23
022ANDERSEN SusanneTeam DSM5:16
023WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling5:30
024HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women6:43
025RYAN AlexisCanyon SRAM Racing7:18
026MARKUS FemkeParkhotel Valkenburg7:36
027BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg7:40
028SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women7:54
029STOCK GudrunGermany7:59
030CHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:10
031STEIGENGA NicoleNetherlands8:19
032TON QuintyGT Krush Tunap8:35
033VAN ROOIJEN SofieNetherlands8:44
034WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope9:08