4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ISTRIAN SPRING TROPHY (Clasificación etapa 1)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001FORTIN FilippoTeam Vorarlberg3:42:45
002AUER DanielWSA KTM Graz0:00
003FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
004PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
005MARECZKO JakubVini Zabù0:00
006GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole0:00
007GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:00
008STOSZ PatrykVoster ATS Team0:00
009ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik0:00
010COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
011RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:00
012ROSNER LinusRad - Net Rose Team0:00
013UMBRI GidasTeam Colpack Ballan0:00
014WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:00
015UHLIG HenriRad - Net Rose Team0:00
016JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team0:00
017FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:00
018TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
019CEMAŽAR NikKK Kranj0:00
020HORVAT ŽigaAdria Mobil0:00
021PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team0:00
022HEMING MikaMaloja Pushbikers0:00
023PER GorazdUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:00
024PER DavidAdria Mobil0:00
025DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan0:00
026SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz0:00
027VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team0:00
028GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:00
029MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling0:00
030KARPENKO GlebAmpler Development Team0:00
031JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team0:00
032MANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik0:00
033SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:00
034RITZINGER FelixWSA KTM Graz0:00
035ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
036GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:00
037COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega0:00
038MAAS JanLeopard Pro Cycling0:00
039BENZ PirminRad - Net Rose Team0:00
040TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
041ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper0:00
042MORENO AdriàTeam Vorarlberg0:00
043ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
044REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:00
045VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:00
046LAVRIC MartinKK Kranj0:00
047HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
048MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors0:00
049GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan0:00
050STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù0:00
051ANSONS KristersAmpler Development Team0:00
052NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:00
053MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling0:00
054GRABIS MateuszVoster ATS Team0:00
055BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team0:00
056HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:00
057NOLDE TobiasP&S Metalltechnik0:00
058LINDNER TomP&S Metalltechnik0:00
059RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:00
060PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:00
061TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments0:00
062THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:00
063FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team0:00
064TAEBLING PaulMaloja Pushbikers1:40
065BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan1:40
066RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development1:40
067KARIC VedadMeridiana Kamen Team1:50
068DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole1:50
069ZIHERL LukaKK Kranj1:50
070LILLO DarioSwitzerland1:50
071ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:50
072RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team1:50
073GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole1:50
074JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments1:50
075BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan1:50
076FLÜCKIGER MathiasSwitzerland1:50
077LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole1:50
078PÜNTENER FabioSwitzerland1:50
079MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team1:50
080RUBENIS PaulsAmpler Development Team1:50
081KABAS MaximilianWSA KTM Graz1:50
082MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team1:50
083BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole1:50
084REPŠE UrošKK Kranj1:50
085BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega1:50
086SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development1:50
087DAVIS CoreyMaloja Pushbikers1:50
088REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega1:50
089SHTEIN LoganVino - Astana Motors1:50
090PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors1:50
091SPESCHA UrsinSwitzerland1:50
092BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega1:50
093MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè1:50
094GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega1:50
095VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:50
096BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski1:50
097GALKA MichalMaloja Pushbikers1:50
098HRIBAR JernejLjubljana Gusto Santic1:50
099ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete1:50
100GRADEK KamilVini Zabù1:50
101BÁRTA JanElkov - Kasper1:50
102PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments1:50
103MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:50
104JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete1:50
105CIBEJ SimonmebloJOGI Pro-concrete1:50
106REKITA SzymonVoster ATS Team1:50
107SCHLEGEL MichalElkov - Kasper2:07
108BARNHILL ZacLjubljana Gusto Santic2:11
109ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol2:11
110FRANCZAK PawelVoster ATS Team2:11
111VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team2:11
112GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team2:11
113BARAc AntonioMeridiana Kamen Team2:11
114KVASINA FilipMeridiana Kamen Team3:15
115PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team3:23
116STANISZEWSKI DanielMazowsze Serce Polski3:39
117OTRUBA JakubElkov - Kasper3:39
118HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic3:39
119KUKRLE MichaelElkov - Kasper3:39
120RUCIGAJ ŽigamebloJOGI Pro-concrete3:39
121TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels3:39
122ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels3:39
123FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels3:39
124HALLER PatrickLeopard Pro Cycling3:39
125VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels3:39
126BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels3:39
127BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè3:39
128BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski3:39
129POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic3:39
130SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic3:39
131RYAN ArchieJumbo-Visma Development Team3:39
132GLIVAR GalAdria Mobil3:39
133STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski3:39
134SCHATTI LucaSwitzerland3:39
135BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti3:39
136LUBE BernhardUnion Raiffeisen Radteam Tirol5:41
137KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments5:41
138CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments5:41
139FIALA PetrTopforex - ATT Investments5:41
140SALZMANN JodokWSA KTM Graz5:41
141PAVLIC MarkomebloJOGI Pro-concrete5:41
142ROTH JoelSwitzerland5:41
143JARC AljažAdria Mobil5:41
144SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg5:41
145GUERIN AlexisTeam Vorarlberg5:41
146MICHEL SimonSprinter Nice Metropole5:41
147ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma6:20
148BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol6:20
149OMRZEL AljažAdria Mobil6:20
150GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels6:20
151JÄGELER RobertP&S Metalltechnik6:59
152OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors6:59
153BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development6:59
154KOTULSKI PrzemyslawTeam Novo Nordisk Development6:59
155CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development7:00
156BERTAZZO LiamVini Zabù7:04
157KLUCKERS ArthurLeopard Pro Cycling7:04
158KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:04
159STÜSSI ColinTeam Vorarlberg7:04
160BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski7:04
161PETER JannisRad - Net Rose Team7:04
162NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma7:04
163LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma7:04
164MARCHETTI MorenoWork Service Marchiol Vega11:24
165DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors14:20
DNFPIRIH AlesKK Kranj-
DNFSTOJNIC VeljkoVini Zabù-
DNFGAZZOLI MicheleTeam Colpack Ballan-
DNFACHTERBERG YannikMaloja Pushbikers-
DNFDUNNEWIND JanTeam Novo Nordisk Development-
DNFPASKALIN BrunomebloJOGI Pro-concrete-
DNFBEDIC MatijaMeridiana Kamen Team-
DNSROTH NepomukUnion Raiffeisen Radteam Tirol-
DNSGÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001FORTIN FilippoTeam Vorarlberg3:43:49
002AUER DanielWSA KTM Graz0:05
003FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:07
004BOVEN LarsJumbo-Visma Development Team0:09
005UHLIG HenriRad - Net Rose Team0:09
006MARECZKO JakubVini Zabù0:10
007BOGUSLAWSKI MarceliMazowsze Serce Polski0:10
008FISHER-BLACK FinnJumbo-Visma Development Team0:10
009POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:10
010HEMING MikaMaloja Pushbikers0:11
011MAAS JanLeopard Pro Cycling0:11
012STOSZ PatrykVoster ATS Team0:11
013FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:11
014GARDELLA FlorentSprinter Nice Metropole0:11
015BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan0:12
016HALLER PatrickLeopard Pro Cycling0:12
017MACIEJUK FilipLeopard Pro Cycling0:12
018PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:12
019SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic0:12
020ANSONS KristersAmpler Development Team0:12
021JARC AljažAdria Mobil0:12
022PRIMOŽIC JakaKK Kranj0:12
023ASCHENBRENNER MichelP&S Metalltechnik0:12
024JANISZEWSKI SylwesterVoster ATS Team0:12
025WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:12
026MANDRYSCH JohnP&S Metalltechnik0:12
027PÜNTENER FabioSwitzerland0:12
028SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg0:12
029STACCHIOTTI RiccardoVini Zabù0:12
030MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:12
031RUCIGAJ ŽigamebloJOGI Pro-concrete0:13
032PER DavidAdria Mobil0:13
033KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:13
034JENKO RobertmebloJOGI Pro-concrete0:13
035RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:13
036KLABOUCH PetrTopforex - ATT Investments0:13
037BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:13
038HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling0:13
039RIDOLFO FilippoTeam Novo Nordisk Development0:13
040DELLA LUNGA FrancescoTeam Colpack Ballan0:13
041CEMAŽAR NikKK Kranj0:13
042MICHEL SimonSprinter Nice Metropole0:13
043HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:13
044HORVAT ŽigaAdria Mobil0:13
045NOLDE TobiasP&S Metalltechnik0:13
046NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:13
047GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:13
048UMBRI GidasTeam Colpack Ballan0:13
049LINDNER TomP&S Metalltechnik0:14
050TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:14
051ZIHERL LukaKK Kranj0:14
052GALKA MichalMaloja Pushbikers0:14
053KLUCKERS ArthurLeopard Pro Cycling0:14
054GRADEK KamilVini Zabù0:14
055SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz0:14
056BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:14
057VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:14
058LEBEAU MathisSprinter Nice Metropole0:14
059BENZ PirminRad - Net Rose Team0:14
060JUNTUNEN Antti-JussiAmpler Development Team0:14
061RITZINGER FelixWSA KTM Graz0:14
062GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:14
063NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:14
064RÖBER DominikP&S Metalltechnik0:14
065OTRUBA JakubElkov - Kasper0:14
066KARPENKO GlebAmpler Development Team0:14
067PETER JannisRad - Net Rose Team0:14
068GEßNER JakobRad - Net Rose Team0:14
069BURCHIO FedericoWork Service Marchiol Vega0:14
070FLÜCKIGER MathiasSwitzerland0:15
071BIETRY SachaTeam Novo Nordisk Development0:15
072GOMEZ Nicolas DavidTeam Colpack Ballan0:15
073BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:15
074GELEIJN OwenJumbo-Visma Development Team0:15
075ALBRECHT JasperUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:15
076STÜSSI ColinTeam Vorarlberg0:15
077ROSNER LinusRad - Net Rose Team0:15
078DELACROIX TristanSprinter Nice Metropole0:15
079MARUKHIN DaniilVino - Astana Motors0:15
080LAVRIC MartinKK Kranj0:15
081SAVINI DanielBardiani-CSF-Faizanè0:15
082TYRPEKL KarelTopforex - ATT Investments0:15
083RUBENIS PaulsAmpler Development Team0:15
084ŠTAJNAR MihaelmebloJOGI Pro-concrete0:15
085GUERIN AlexisTeam Vorarlberg0:15
086DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:15
087FIALA PetrTopforex - ATT Investments0:15
088RYAN ArchieJumbo-Visma Development Team0:15
089GARAVAGLIA GiacomoWork Service Marchiol Vega0:15
090FRIEDRICH MarcoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:15
091HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic0:16
092GAMPER MarioUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:16
093MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling0:16
094ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:16
095LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma0:16
096BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:16
097ZAHÁLKA MatejElkov - Kasper0:16
098VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:16
099ROTH JoelSwitzerland0:16
100THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:16
101GRABIS MateuszVoster ATS Team0:16
102GLIVAR GalAdria Mobil0:16
103MORENO AdriàTeam Vorarlberg0:16
104JAKOUBEK TomášTopforex - ATT Investments0:16
105ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:16
106KOTULSKI PrzemyslawTeam Novo Nordisk Development0:16
107CIBEJ SimonmebloJOGI Pro-concrete0:16
108SCHATTI LucaSwitzerland0:16
109OMRZEL AljažAdria Mobil0:16
110VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:17
111CAMRDA KarelTopforex - ATT Investments0:17
112VAN VEENENDAAL HiddeJumbo-Visma Development Team0:17
113TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:17
114STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:17
115PER GorazdUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:17
116GOUBERT JeanSprinter Nice Metropole0:17
117COLOMBO RaulWork Service Marchiol Vega0:18
118REPA VojtechEquipo Kern Pharma0:18
119TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:18
120PAKALSKI HenrikRad - Net Rose Team0:19
121ZARDINI EdoardoVini Zabù0:19
122BURKE JackUnion Raiffeisen Radteam Tirol0:19
123COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:19
124ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:20
125BOGLI JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:20
126REBELLIN DavideWork Service Marchiol Vega0:21
127KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:39
128BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski2:01
129BOSCARO DavideTeam Colpack Ballan2:01
130LILLO DarioSwitzerland2:02
131BÁRTA JanElkov - Kasper2:03
132MIRZOJEV ArtjomAmpler Development Team2:03
133MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti2:03
134SHTEIN LoganVino - Astana Motors2:03
135BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega2:05
136MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team2:06
137PETRUŠ JiríTopforex - ATT Investments2:06
138REPŠE UrošKK Kranj2:06
139SPESCHA UrsinSwitzerland2:06
140KABAS MaximilianWSA KTM Graz2:06
141HRIBAR JernejLjubljana Gusto Santic2:06
142KARIC VedadMeridiana Kamen Team2:07
143PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors2:07
144REKITA SzymonVoster ATS Team2:08
145SMITH NathanTeam Novo Nordisk Development2:09
146RABOTTINI MatteoMeridiana Kamen Team2:10
147BONNEFOIX EdouardSprinter Nice Metropole2:10
148TAEBLING PaulMaloja Pushbikers2:18
149VAN BEKKUM DarrenJumbo-Visma Development Team2:23
150SCHLEGEL MichalElkov - Kasper2:23
151FRANCZAK PawelVoster ATS Team2:24
152BARNHILL ZacLjubljana Gusto Santic2:30
153KVASINA FilipMeridiana Kamen Team3:31
154PELTONEN Ukko IisakkiAmpler Development Team3:40
155STANISZEWSKI DanielMazowsze Serce Polski3:53
156SALZMANN JodokWSA KTM Graz5:54
157PAVLIC MarkomebloJOGI Pro-concrete5:57
158LUBE BernhardUnion Raiffeisen Radteam Tirol6:01
159ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma6:38
160JÄGELER RobertP&S Metalltechnik7:12
161CEURENS RobbeTeam Novo Nordisk Development7:14
162OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors7:14
163BERTAZZO LiamVini Zabù7:17
164MARCHETTI MorenoWork Service Marchiol Vega11:45
165DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors14:39