1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

HEALTHY AGEING TOUR 2021 (Previa)

Equipos inscritos y dorsales

SD WorxTrek-Segafredo WomenMovistar Team
1  UNEKEN Lonneke11  DIDERIKSEN Amalie21  GUARISCHI Barbara
2  MAJERUS Christine12  HANSON Lauretta22  GONZÁLEZ Alicia
3  D’HOORE Jolien13  HOSKING Chloe23  NORSGAARD Emma
4  FOURNIER Roxane14  VAN ANROOIJ Shirin24  GUTIÉRREZ Sheyla
5  PIETERS Amy15  VAN DIJK Ellen25  OYARBIDE Lourdes
6  CANUEL Karol-Ann16  WORRACK Trixi26  TERUEL Alba
Canyon SRAM RacingTeam DSMFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
31  BARNES Alice41  ANDERSEN Susanne51  CHAPMAN Brodie
32  CHABBEY Elise42  GEORGI Pfeiffer52  DUVAL Eugénie
33  KLEIN Lisa43  KIRCHMANN Leah53  GROSSETÊTE Maëlle
34  RYAN Alexis44  WIEBES Lorena54  GUILMAN Victorie
35  SHAPIRA Omer45  PEPERKAMP Esmée55  KITCHEN Lauren
36  LUDWIG Hannah46  SOEK Julia56  WIEL Jade
Team Jumbo-Visma WomenCeratizit-WNT Pro CyclingParkhotel Valkenburg
61  SWINKELS Karlijn71  WILD Kirsten81  MARKUS Femke
62  MATHIESEN Pernille72  BRENNAUER Lisa82  BOS Leonie
63  HENDERSON Anna73  BRAUSSE Franziska83  GERRITSE Femke
64  KASPER Romy74  LETH Julie84  BUYSMAN Nina
65  BEEKHUIS Teuntje75  LACH Marta85  BREDEWOLD Mischa
76  TEUTENBERG Lea Lin86  VAN DER HULST Amber
NXTG RacingDropsAndy Schleck – CP NVST – Immo Losch
91  BOSSUYT Shari101  LOWDEN Joscelin111  BURI Fabienne
92  KOOL Charlotte102  MOBERG Emilie112  DANFORD Georgia
93  KNAVEN Britt103  VAN ‘T GELOOF Marjolein113  GULLIKSEN Line Marie
94  PLUIMERS Ilse104  OLSEN Elise Marie114  METTRAUX Léna
95  RIJNBEEK Maud105  TACEY April115  SZABÓ Zsófia
96  DE ZOETE Mylene106  VAN DER DUIN Maike116  WEISS Sandra
GT Krush TunapCAMS – TifosiSelección alemana
121  TON Quinty141  EDWARDS Emma151  KRÖGER Mieke
122  LUNDMARK Clara142  FINNEY Jessica152  RIFFEL Christa
123  HENGEVELD Daniek143  MURRAY Clover153  REISSNER Lena Charlotte
124  VAN NECK Melissa144  SIMMONDS Hayley
125  EKLUND Nathalie145  TINDLEY Jo155  STOCK Gudrun
126  BAKS Marissa146  WOOTTON Kate156  HECHLER Katharina
Selección de los Paises Bajos
161  JONKERS Eva
162  STEIGENGA Nicole
163  VAN TEESELING Bente
164  VAN ROOIJEN Sofie
165  GRIT Ilse
166  VAN ROOIJEN Eline