3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ETOILE DE BESSEGES 2021 (Clasificación etapa 3)

1 WELLENS TimLotto Soudal3:28:02
2 THEUNS EdwardTrek – Segafredo0:37
3 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation,,
4 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team,,
5 GILBERT PhilippeLotto Soudal,,
6 BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM,,
7 STEWART JakeGroupama – FDJ,,
8 POLITT NilsBORA – hansgrohe,,
9 GOGL MichaelTeam Qhubeka ASSOS,,
10 KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers,,
11 EIKING Odd ChristianIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
12 MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma,,
13 CARISEY ClémentDELKO,,
14 OLDANI StefanoLotto Soudal,,
15 BERNAL EganINEOS Grenadiers1:02
16 CARDIS RomainSt Michel – Auber933:13
17 CENTRONE IvanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
18 BENNETT SeanTeam Qhubeka ASSOS,,
19 JENSEN AugustDELKO,,
20 LE BON JohanCambodia Cycling Academy,,
21 LEROUX SamuelXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
22 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
23 GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team,,
24 LATOUR PierreTeam Total Direct Energie,,
25 GROSU Eduard-MichaelDELKO,,
26 BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation,,
27 ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma,,
28 GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma,,
29 LIVYNS ArjenBingoal – Wallonie Bruxelles,,
30 KOWALSKI DylanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
31 CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS,,
32 BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation,,
33 HERMANS BenIsrael Start-Up Nation,,
34 VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation,,
35 SKJELMOSE JENSEN MattiasTrek – Segafredo,,
36 TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team,,
37 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
38 VAN MOER BrentLotto Soudal,,
39 TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie,,
40 NAESEN OliverAG2R Citroën Team,,
41 FINETTO MauroDELKO,,
42 NIBALI VincenzoTrek – Segafredo,,
43 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma,,
44 KRON AndreasLotto Soudal,,
45 DEGENKOLB JohnLotto Soudal,,
46 OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic,,
47 GROßSCHARTNER FelixBORA – hansgrohe,,
48 BOASSON HAGEN EdvaldTeam Total Direct Energie,,
49 GANNA FilippoINEOS Grenadiers,,
50 PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM,,
51 PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers,,
52 DELETTRE AlexandreDELKO,,
53 TAARAMÄE ReinIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
54 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic,,
55 ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO,,
56 PÖSTLBERGER LukasBORA – hansgrohe,,
57 DILLIER SilvanAlpecin-Fenix,,
58 LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM,,
59 COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM,,
60 BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic,,
61 BETTIOL AlbertoEF Education – Nippo,,
62 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits,,
63 BRUNEL AlexysGroupama – FDJ,,
64 DOULL OwainINEOS Grenadiers,,
65 LIENHARD FabianGroupama – FDJ,,
66 URÁN RigobertoEF Education – Nippo,,
67 SEIGLE RomainGroupama – FDJ,,
68 KOCH JonasIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
69 KIRSCH AlexTrek – Segafredo,,
70 BAYER TobiasAlpecin-Fenix,,
71 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo,,
72 THOMAS GeraintINEOS Grenadiers,,
73 VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix,,
74 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
75 LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic,,
76 BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
77 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo3:47
78 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic8:41
79 LANGEVELD SebastianEF Education – Nippo8:42
80 MAURELET FlavienSt Michel – Auber9311:23
81 ACKERMANN PascalBORA – hansgrohe13:13
82 DE BONDT DriesAlpecin-Fenix,,
83 REZA KévinB&B Hotels p/b KTM,,
84 BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits,,
85 SUTER JoelBingoal – Wallonie Bruxelles,,
86 GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma,,
87 DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits,,
88 ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits,,
89 VAN DEN BERG LarsGroupama – FDJ14:48
90 GAZE SamuelAlpecin-Fenix19:49
91 NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team20:42
92 GAMPER PatrickBORA – hansgrohe,,
93 WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS,,
94 NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS,,
95 THIJSSEN GerbenLotto Soudal,,
96 PAQUOT TomBingoal – Wallonie Bruxelles,,
97 DELACROIX TheoIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
98 AURIGNAC SamyCambodia Cycling Academy,,
99 MENTEN MilanBingoal – Wallonie Bruxelles,,
100 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
101 PELUCCHI MatteoTeam Qhubeka ASSOS,,
102 REPA VojtechEquipo Kern Pharma,,
103 MERLIER TimAlpecin-Fenix,,
104 PETIT AdrienTeam Total Direct Energie,,
105 TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie,,
106 MULLEN RyanTrek – Segafredo,,
107 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
108 LEYSEN SenneAlpecin-Fenix,,
109 BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation,,
110 RENARD AlexisIsrael Start-Up Nation,,
111 MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic,,
112 LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie,,
113 TABELLION ValentinXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
114 BARBIER PierreDELKO,,
115 HAYTER EthanINEOS Grenadiers,,
116 MEEUS JordiBORA – hansgrohe,,
117 KEUKELEIRE JensEF Education – Nippo,,
118 MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits,,
119 DUPONT TimothyBingoal – Wallonie Bruxelles,,
120 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
121 WANDAHL FrederikBORA – hansgrohe,,
122 RUTSCH JonasEF Education – Nippo,,
123 PICOUX MaximilienXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
124 VAN DEN BERG JuliusEF Education – Nippo,,
125 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
126 DEVRIENDT TomIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
127 DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM,,
128 VERMEULEN EmielXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
129 TESSON JasonSt Michel – Auber93,,
130 VAN POPPEL BoyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
131 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
132 LOUVET LouisSt Michel – Auber93,,
133 SOUPE GeoffreyTeam Total Direct Energie,,
134 LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM,,
135 SARREAU MarcAG2R Citroën Team,,
136 DUVAL JulienAG2R Citroën Team,,
137 ROBEET LudovicBingoal – Wallonie Bruxelles,,
DNF SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma
DNF BERLIN AntoineCambodia Cycling Academy
DNF MILLER BarryCambodia Cycling Academy
DNF LAMAILLE ChristopherCambodia Cycling Academy
DNF VALLÉE BorisBingoal – Wallonie Bruxelles

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.