30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ETOILE DE BESSEGES 2021 (Clasificación etapa 2)

1 DUPONT TimothyBingoal – Wallonie Bruxelles3:35:15
2 BARBIER PierreDELKO,,
3 NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS,,
4 BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation,,
5 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits,,
6 BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic,,
7 SARREAU MarcAG2R Citroën Team,,
8 THIJSSEN GerbenLotto Soudal,,
9 DILLIER SilvanAlpecin-Fenix,,
10 THEUNS EdwardTrek – Segafredo,,
11 COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM,,
12 VERMEULEN EmielXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
13 MERLIER TimAlpecin-Fenix,,
14 PELUCCHI MatteoTeam Qhubeka ASSOS,,
15 KOCH JonasIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
16 MENTEN MilanBingoal – Wallonie Bruxelles,,
17 BENNETT SeanTeam Qhubeka ASSOS,,
18 GROSU Eduard-MichaelDELKO,,
19 VAN DEN BERG JuliusEF Education – Nippo,,
20 TESSON JasonSt Michel – Auber93,,
21 OLDANI StefanoLotto Soudal,,
22 RUTSCH JonasEF Education – Nippo,,
23 BETTIOL AlbertoEF Education – Nippo,,
24 STEWART JakeGroupama – FDJ,,
25 WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS,,
26 BAYER TobiasAlpecin-Fenix,,
27 ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma,,
28 GOGL MichaelTeam Qhubeka ASSOS,,
29 CARISEY ClémentDELKO,,
30 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team,,
31 LATOUR PierreTeam Total Direct Energie,,
32 GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma,,
33 NAESEN OliverAG2R Citroën Team,,
34 TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie,,
35 OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic,,
36 CENTRONE IvanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
37 GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team,,
38 LE BON JohanCambodia Cycling Academy,,
39 NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team,,
40 NIBALI VincenzoTrek – Segafredo,,
41 JENSEN AugustDELKO,,
42 VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix,,
43 GANNA FilippoINEOS Grenadiers,,
44 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
45 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
46 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
47 KOWALSKI DylanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
48 BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation,,
49 PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers,,
50 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
51 BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM,,
52 MULLEN RyanTrek – Segafredo,,
53 VAN MOER BrentLotto Soudal,,
54 LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM,,
55 KIRSCH AlexTrek – Segafredo,,
56 GILBERT PhilippeLotto Soudal,,
57 WELLENS TimLotto Soudal,,
58 THOMAS GeraintINEOS Grenadiers,,
59 LEROUX SamuelXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
60 ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO,,
61 LEYSEN SenneAlpecin-Fenix,,
62 POLITT NilsBORA – hansgrohe,,
63 BRUNEL AlexysGroupama – FDJ,,
64 EIKING Odd ChristianIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
65 TAARAMÄE ReinIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
66 KRON AndreasLotto Soudal,,
67 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
68 PETIT AdrienTeam Total Direct Energie,,
69 DELACROIX TheoIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
70 DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM,,
71 TABELLION ValentinXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
72 DELETTRE AlexandreDELKO,,
73 SUTER JoelBingoal – Wallonie Bruxelles,,
74 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic,,
75 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation,,
76 LOUVET LouisSt Michel – Auber93,,
77 CARDIS RomainSt Michel – Auber93,,
78 PAQUOT TomBingoal – Wallonie Bruxelles,,
79 CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS,,
80 HERMANS BenIsrael Start-Up Nation,,
81 LIVYNS ArjenBingoal – Wallonie Bruxelles,,
82 GROßSCHARTNER FelixBORA – hansgrohe,,
83 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
84 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma,,
85 DOULL OwainINEOS Grenadiers,,
86 BERNAL EganINEOS Grenadiers,,
87 FINETTO MauroDELKO,,
88 GAZE SamuelAlpecin-Fenix,,
89 VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation,,
90 ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits,,
91 PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM,,
92 LIENHARD FabianGroupama – FDJ,,
93 KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers,,
94 DEGENKOLB JohnLotto Soudal,,
95 MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic,,
96 MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma0:37
97 GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma,,
98 VAN POPPEL BoyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux0:00
99 AURIGNAC SamyCambodia Cycling Academy,,
100 DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits,,
101 URÁN RigobertoEF Education – Nippo,,
102 LANGEVELD SebastianEF Education – Nippo,,
103 VAN DEN BERG LarsGroupama – FDJ0:42
104 SEIGLE RomainGroupama – FDJ0:43
105 RENARD AlexisIsrael Start-Up Nation,,
106 KEUKELEIRE JensEF Education – Nippo0:00
107 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic1:23
108 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic0:00
109 MILLER BarryCambodia Cycling Academy1:23
110 SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma,,
111 MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits0:00
112 ROBEET LudovicBingoal – Wallonie Bruxelles,,
113 REPA VojtechEquipo Kern Pharma1:47
114 DE BONDT DriesAlpecin-Fenix1:49
115 SOUPE GeoffreyTeam Total Direct Energie1:51
116 BERLIN AntoineCambodia Cycling Academy,,
117 TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie,,
118 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
119 BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
120 REZA KévinB&B Hotels p/b KTM,,
121 LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic1:54
122 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo0:00
123 SKJELMOSE JENSEN MattiasTrek – Segafredo2:03
124 LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie0:00
125 BOASSON HAGEN EdvaldTeam Total Direct Energie,,
126 WANDAHL FrederikBORA – hansgrohe,,
127 DEVRIENDT TomIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux3:00
128 LAMAILLE ChristopherCambodia Cycling Academy3:01
129 BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits3:03
130 ACKERMANN PascalBORA – hansgrohe0:00
131 MEEUS JordiBORA – hansgrohe,,
132 PÖSTLBERGER LukasBORA – hansgrohe,,
133 PICOUX MaximilienXelliss – Roubaix Lille Métropole3:07
134 LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM3:29
135 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
136 BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation3:51
137 TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team0:00
138 GAMPER PatrickBORA – hansgrohe5:16
139 DUVAL JulienAG2R Citroën Team5:30
140 HAYTER EthanINEOS Grenadiers9:26
141 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux0:00
142 VALLÉE BorisBingoal – Wallonie Bruxelles,,
DNS STOKBRO AndreasTeam Qhubeka ASSOS
DNS VALGREN MichaelEF Education – Nippo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.