28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ETOILE DE BESSEGES (Clasificación etapa 1)

1 LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits3:14:32
2 BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic,,
3 PEDERSEN MadsTrek – Segafredo0:02
4 NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS,,
5 KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers,,
6 MEEUS JordiBORA – hansgrohe,,
7 COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM,,
8 DEGENKOLB JohnLotto Soudal,,
9 STEWART JakeGroupama – FDJ,,
10 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
11 MERLIER TimAlpecin-Fenix,,
12 VALLÉE BorisBingoal – Wallonie Bruxelles,,
13 NIBALI VincenzoTrek – Segafredo,,
14 WÜRTZ SCHMIDT MadsIsrael Start-Up Nation,,
15 VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team,,
16 BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM,,
17 MENTEN MilanBingoal – Wallonie Bruxelles,,
18 GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma,,
19 TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie,,
20 JENSEN AugustDELKO,,
21 ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma,,
22 LIVYNS ArjenBingoal – Wallonie Bruxelles,,
23 VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation,,
24 VAN MOER BrentLotto Soudal,,
25 GANNA FilippoINEOS Grenadiers,,
26 LIENHARD FabianGroupama – FDJ,,
27 KOWALSKI DylanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
28 LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM,,
29 POLITT NilsBORA – hansgrohe,,
30 RUTSCH JonasEF Education – Nippo,,
31 GOGL MichaelTeam Qhubeka ASSOS,,
32 LE BON JohanCambodia Cycling Academy,,
33 TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team,,
34 ŠIŠKEVICIUS EvaldasDELKO,,
35 NAESEN OliverAG2R Citroën Team,,
36 LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM,,
37 DOULL OwainINEOS Grenadiers,,
38 DILLIER SilvanAlpecin-Fenix,,
39 BIERMANS JentheIsrael Start-Up Nation,,
40 SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma,,
41 BAYER TobiasAlpecin-Fenix,,
42 GROSU Eduard-MichaelDELKO,,
43 CARISEY ClémentDELKO,,
44 WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS,,
45 CARDIS RomainSt Michel – Auber93,,
46 PAILLOT YoannSt Michel – Auber93,,
47 PICOUX MaximilienXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
48 OLDANI StefanoLotto Soudal,,
49 GILBERT PhilippeLotto Soudal,,
50 THIJSSEN GerbenLotto Soudal,,
51 RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic,,
52 DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM,,
53 WELTEN BramTeam Arkéa Samsic,,
54 MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic,,
55 RENARD AlexisIsrael Start-Up Nation,,
56 KEUKELEIRE JensEF Education – Nippo,,
57 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
58 HERMANS BenIsrael Start-Up Nation,,
59 VAN DEN BERG LarsGroupama – FDJ,,
60 BRUNEL AlexysGroupama – FDJ,,
61 SUTER JoelBingoal – Wallonie Bruxelles,,
62 MULLEN RyanTrek – Segafredo,,
63 LEROUX SamuelXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
64 GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team,,
65 THEUNS EdwardTrek – Segafredo,,
66 LATOUR PierreTeam Total Direct Energie,,
67 EIKING Odd ChristianIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
68 HAYTER EthanINEOS Grenadiers,,
69 LOUVEL MatisTeam Arkéa Samsic,,
70 FINETTO MauroDELKO,,
71 GAMPER PatrickBORA – hansgrohe,,
72 LAMAILLE ChristopherCambodia Cycling Academy,,
73 GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma,,
74 BOASSON HAGEN EdvaldTeam Total Direct Energie,,
75 REZA KévinB&B Hotels p/b KTM,,
76 DELETTRE AlexandreDELKO,,
77 GAZE SamuelAlpecin-Fenix,,
78 VAN POPPEL BoyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
79 BETTIOL AlbertoEF Education – Nippo,,
80 WELLENS TimLotto Soudal,,
81 DELACROIX TheoIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
82 KIRSCH AlexTrek – Segafredo,,
83 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
84 TAARAMÄE ReinIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
85 KOCH JonasIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
86 LEYSEN SenneAlpecin-Fenix,,
87 SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic,,
88 DE BONDT DriesAlpecin-Fenix,,
89 SOUPE GeoffreyTeam Total Direct Energie,,
90 VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix,,
91 BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation,,
92 ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits,,
93 DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits,,
94 CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS,,
95 SARREAU MarcAG2R Citroën Team,,
96 BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation,,
97 THOMAS GeraintINEOS Grenadiers,,
98 VERMEULEN EmielXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
99 BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
100 PAQUOT TomBingoal – Wallonie Bruxelles,,
101 PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers,,
102 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
103 PETIT AdrienTeam Total Direct Energie,,
104 PÖSTLBERGER LukasBORA – hansgrohe,,
105 ACKERMANN PascalBORA – hansgrohe,,
106 VAN DEN BERG JuliusEF Education – Nippo,,
107 TERPSTRA NikiTeam Total Direct Energie,,
108 DEVRIENDT TomIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux,,
109 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
110 AURIGNAC SamyCambodia Cycling Academy,,
111 MILLER BarryCambodia Cycling Academy,,
112 KRON AndreasLotto Soudal,,
113 OWSIAN LukaszTeam Arkéa Samsic,,
114 BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits,,
115 BERNAL EganINEOS Grenadiers,,
116 URÁN RigobertoEF Education – Nippo,,
117 HUREL TonySt Michel – Auber93,,
118 MAURELET FlavienSt Michel – Auber93,,
119 TESSON JasonSt Michel – Auber93,,
120 MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma,,
121 DUPONT TimothyBingoal – Wallonie Bruxelles,,
122 TABELLION ValentinXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
123 PELUCCHI MatteoTeam Qhubeka ASSOS,,
124 NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team,,
125 SKJELMOSE JENSEN MattiasTrek – Segafredo,,
126 PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM,,
127 VALGREN MichaelEF Education – Nippo,,
128 SEIGLE RomainGroupama – FDJ,,
129 MORIN EmmanuelCofidis, Solutions Crédits,,
130 WANDAHL FrederikBORA – hansgrohe,,
131 LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie,,
132 BENNETT SeanTeam Qhubeka ASSOS,,
133 LANGEVELD SebastianEF Education – Nippo,,
134 DUVAL JulienAG2R Citroën Team,,
135 BERLIN AntoineCambodia Cycling Academy6:43
136 BARBIER PierreDELKO0:02
137 ROBEET LudovicBingoal – Wallonie Bruxelles,,
138 CENTRONE IvanXelliss – Roubaix Lille Métropole,,
139 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma,,
140 GROßSCHARTNER FelixBORA – hansgrohe,,
141 STOKBRO AndreasTeam Qhubeka ASSOS,,
142 REPA VojtechEquipo Kern Pharma,,
143 LOUVET LouisSt Michel – Auber93,,
144 VAN NIEKERK MorneSt Michel – Auber93,,
DNF LEVASSEUR JordanXelliss – Roubaix Lille Métropole
DNS REYNDERS JensSport Vlaanderen – Baloise
DNS VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen – Baloise
DNS VAN ROOY KennethSport Vlaanderen – Baloise
DNS WEEMAES SashaSport Vlaanderen – Baloise
DNS DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise
DNS WILLEMS ThimoSport Vlaanderen – Baloise
DNS HERREGODTS RuneSport Vlaanderen – Baloise

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.