26 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CALENDARIO ELITE/SUB 23

27-feb.-2127-feb.-21XIII Zumaiako SariaZumaia (Guipuzcoa)Abiatzen
28-feb.-2128-feb.-21XXXIX Mem. SantistebanColindres (Cantabria)Ranking RFEC
13-mar.-2113-mar.-2150E Trofeu Joan EscolaSabadell (Barcelona)Ranking RFEC
14-mar.-2114-mar.-2191E Campionat de SabadellSabadell (Barcelona)Ranking RFEC
14-mar.-2114-mar.-21XVII Aiztondo KlasikaAsteasu (Guipuzcoa)Copa España
20-mar.-2120-mar.-2167 Klasika Olot – Trofeu Festes del TuraOlot (Girona)Ranking RFEC
21-mar.-2121-mar.-21LV Gran Premio San JoséAstillero (Cantabria)FCANT (Aut.)
21-mar.-2121-mar.-21XLII Mem. Cirilo ZunzarrenEstella (Navarra)Abiatzen
27-mar.-2127-mar.-21XXIV Laukizko Udala (APLAZADA)Laukiz (Vizcaya)Abiatzen
28-mar.-2128-mar.-21WHIM – Memorial MomparlerCastello (Valencia)Copa España
28-mar.-2128-mar.-21XLVI Subida a GorlaBergara (Guipuzcoa)Abiatzen
1-abr.-211-abr.-21Durangoko Sari NagusiaDurango (Vizcaya)Abiatzen
10-abr.-2110-abr.-2159 Clásica PascuillaPadrón (A Coruña)Ranking RFEC
10-abr.-2110-abr.-21XIII Subida al Castillo de CuellarCuellar (Segovia)Ranking RFEC
11-abr.-2111-abr.-21GP Primavera KH7La Garriga (Barcelona)Ranking RFEC
11-abr.-2111-abr.-21LXII Clásica La Chuleta de CuellarCuellar (Segovia)Ranking RFEC
11-abr.-2111-abr.-2150 Memorial ValenciagaEibar (Guipuzcoa)Copa España
17-abr.-2117-abr.-214ª Vuelta al GuadalentinLorca (Murcia)Ranking RFEC
17-abr.-2117-abr.-21Mem. Sabin ForuriaMarkina (Vizcaya)Abiatzen
18-abr.-2118-abr.-21L Trofeo Eusebio VelezDurana (Álava)Abiatzen
18-abr.-2118-abr.-21XXXVII Clásica TorredonjimenoTorredonjimeno (Jaén)Copa España
24-feb.-2124-abr.-21LXXVIII Lazkaoko ProbaLazkao (Guipuzcoa)Abiatzen
25-abr.-2125-abr.-21X Memorial Ángel LozanoValladolidCopa España
1-may.-211-may.-21LXXXVII Santikutz KlasikaLegazpi (Guipuzcoa)Copa España
2-may.-212-may.-21IL Subida a UrrakiAzpeitia (Guipuzcoa)Abiatzen
5-may.-215-may.-2148 Bidasoa ItzuliaIrun (Guipuzcoa)Ranking RFEC
8-may.-218-may.-219ª Cursa Isaac GalvezVilanova i la Geltrú (BCN)FCAT (Aut.)
8-may.-218-may.-2159Clásica de Pascua-Ruta XacobeaPadrón (A Coruña)Copa España
8-may.-218-may.-21III GP PoncemurZeneta (Murcia)Ranking RFEC
9-may.-219-may.-2171 GP ÒdenaÒdena (Barcelona)FCAT (Aut.)
14-may.-2115-may.-2173 GP Vila-RealVila-Real (Castellón)Ranking RFEC
15-may.-2115-may.-21XXXVIII Vuelta a los Pinares SegovianosSegoviaFCyL (Aut.)
16-may.-2116-may.-21IturmendiIturmendi (Navarra)Abiatzen
16-may.-2116-may.-21Xacobeo 2021Gondomar (Pontevedra)Copa España
17-may.-2117-may.-21Campeonato Galicia en rutaPontevedraRanking RFEC
22-may.-2122-may.-21LXX Proba LoinazBeasain (Guipuzcoa)Abiatzen
22-may.-2122-may.-21IV GP Villa MojadosMojados (Valladolid)Ranking RFEC
23-may.-2123-may.-21I GP Arroyo de la EncomiendaValladolidRanking RFEC
23-may.-2123-may.-21XXIV San Isidro Saria NagusiaNatxitua (Vizcaya)Abiatzen
23-may.-2123-may.-21Trofeo Camp MorvedreValenciaRanking RFEC
28-may.-2130-may.-21XXV Vuelta a AlicanteAlicanteFCCV (Aut.)
28-may.-2130-may.-2119 Volta A CoruñaA CoruñaRanking RFEC
29-may.-2129-may.-21Copa Norte VillamedianaVillamediana (La Rioja)Ranking RFEC
3-jun.-216-jun.-21XXXVIII Volta a CastellóCastellónRanking RFEC
6-jun.-216-jun.-21LV San Martín Proba – Ctos EuskadiAtaún (Guipuzcoa)Abiatzen
6-jun.-216-jun.-21GP Concello Do PorriñoPorriño (Pontevedra)Ranking RFEC
9-jun.-219-jun.-21XXX Trofeo GuerritaAlcantarilla (Murcia)Copa España
10-jun.-2110-jun.-21Memorial Nacho BasurtoRequejada (Cantabria)Ranking RFEC
11-jun.-2111-jun.-21GP San AntonioRenedo Pielagos (CANT)Ranking RFEC
12-jun.-2112-jun.-21GP San AntonioVillasana de Mena (BUR)Ranking RFEC
13-jun.-2113-jun.-21Ronda al MaestrazgoBenicarlo (Castellón)Ranking RFEC
13-jun.-2113-jun.-21X GP Mungia – Memorial SagastiMungia (Vizcaya)Ranking RFEC
13-jun.-2113-jun.-21Gran Premi LleidaLleidaFCAT (Aut.)
13-jun.-2113-jun.-21Copa Norte Santa ColomaSanta Coloma (La Rioja)Ranking RFEC
19-jun.-2119-jun.-21XLII Mem. José Mª AnzaTolosa (Guipuzcoa)Abiatzen
20-jun.-2120-jun.-21II GP Villalon de CamposValladolidRanking RFEC
20-jun.-2120-jun.-21XXXVIII San Gregorio SariaBerriatua (Vizcaya)T. Euskaldun
26-jun.-2126-jun.-21GP San JuanSegura (Guipuzcoa)T. Euskaldun
27-jun.-2129-jun.-21LIX Vuelta a SegoviaSegoviaRanking RFEC
27-jun.-2127-jun.-21GP Tetuán-XLIII Trofeo IndustrialesMadridRanking RFEC
27-jun.-2127-jun.-21GP San PedroIrún (Guipuzcoa)T. Euskaldun
3-jul.-213-jul.-21X GP Mungia – Mem. SagastiMurgia (Álava)T. Euskaldun
4-jul.-214-jul.-21XCIII Loinatz ProbaBeasain (Guipuzcoa)Ranking RFEC
4-jul.-214-jul.-2155 Circuito GuadianaDon Benito (EXT)Copa España
11-jul.-2111-jul.-21GP Primavera – OnturOntur (Albacete)Copa España
11-jul.-2111-jul.-21AntzuolaAntzuola (Guipuzcoa)T. Lehendakari
13-jul.-2116-jul.-21XXXVIII Vuelta a ZamoraZamora (CyL)Ranking RFEC
17-jul.-2117-jul.-21XL Trofeo Ayto. ZamoraZamora (CyL)Ranking RFEC
18-jul.-2118-jul.-21LXXIV Trofeo San JoséMuelas Del Pan (ZAM)Ranking RFEC
18-jul.-2118-jul.-21SalinasSalinas (Álava)T. Euskaldun
21-jul.-2125-jul.-21Vuelta a La Comunidad de Madrid Sub23MadridRanking RFEC
24-jul.-2124-jul.-21II Trofeo Electricidad Robert InnovaVillatuerta (Navarra)T. Euskaldun
24-jul.-2124-jul.-21II Mem. Julio López “Chineta”Burguillos de Toledo (TO)Ranking RFEC
24-jul.-2124-jul.-21XL Trofeo SantiagoCos (Cantabria)FCANT (Aut.)
24-jul.-2124-jul.-21St Jaume dels DomenysÒdena (Barcelona)FCAT (Aut.)
1-ago.-211-ago.-21LXXXIV Xanisteban SariaOiartzun (Guipuzcoa)T. Euskaldun
5-ago.-218-ago.-21Vuelta a La RiojaLa RiojaRanking RFEC
9-ago.-219-ago.-21XLIV San Román SariaMuxika (Vizcaya)T. Lehendakari
12-ago.-2112-ago.-21XXVI Clásica LemoizLemoiz (Vizcaya)T. Lehendakari
15-ago.-2115-ago.-21LXIX GP San LorenzoHuescaRanking RFEC
15-ago.-2115-ago.-21LXVII Circuito AialaAmurrio (Álava)T. Euskaldun
16-ago.-2116-ago.-21LXXX Leintz Bailarari ItzuliaAretxabaleta (Guipuzcoa)T. Euskaldun
16-ago.-2116-ago.-21XXXII Trofeu Fira D’Agost – XativaXativa (Valencia)Ranking RFEC
17-ago.-2117-ago.-21XXX Laudio SariaLlodio (Álava)T. Euskaldun
20-ago.-2120-ago.-21LVI Circuito de EscalanteEscalante (Cantabria)Ranking RFEC
22-ago.-2122-ago.-21LXXVIII San Bartolomé SariaZegama (Guipuzcoa)T. Lehendakari
23-ago.-2123-ago.-21LXXIII Memorial EtxanizElgoibar (Guipuzcoa)T. Lehendakari
24-ago.-2124-ago.-21XLVIII San Bartolomé Sari NagusiaGernika (Vizcaya)T. Lehendakari
26-ago.-2129-ago.-21LXV Vuelta a TenerifeTenerife (I. Canarias)Ranking RFEC
28-ago.-2128-ago.-21Copa Norte Ciudad de LogroñoLogroño (La Rioja)Ranking RFEC
29-ago.-2129-ago.-2143 Trofeo Antonio AndrésBarcelonaFCAT (Aut.)
1-sep.-211-sep.-21LXXIV Xanisteban SariaOiartzun (Guipuzcoa)T. Euskaldun
1-sep.-214-sep.-21Vuelta a CantabriaCantabriaRanking RFEC
4-sep.-214-sep.-21XXXV Trofeo San Gil AbadMotilla Palancar (Cuenca)Ranking RFEC
4-sep.-218-sep.-2149º Vuelta a SalamancaSalamancaRanking RFEC
5-sep.-215-sep.-21LVII Circuito SollubeBermeo (Vizcaya)T. Lehendakari
8-sep.-218-sep.-21XXXIII Andra Mari Sari NagusiaUrduliz (Vizcaya)T. Euskaldun
9-sep.-2112-sep.-21XI Volta a ValenciaValenciaRanking RFEC
11-sep.-2111-sep.-21Andra Mari SariaBaranbio (Álava)T. Euskaldun
14-sep.-2114-sep.-2184 Circuito Ntra. Señora del PortalVillaviciosa (Asturias)Ranking RFEC
15-sep.-2115-sep.-21XCII Altsasu ProbaAlsasua (Navarra)T. Euskaldun
16-sep.-2119-sep.-2119 Volta a GaliciaPontevedraRanking RFEC
18-sep.-2118-sep.-21XXXIII Oñati ProbaOñati (Guipuzcoa)T. Lehendakari
19-sep.-2119-sep.-21Zaldibiako IX Txirrindulari SariaZaldibia (Guipuzcoa)T. Lehendakari
25-sep.-2125-sep.-21XVII GP EreñoEreño (Guipuzcoa)T. Lehendakari
26-sep.-2126-sep.-21LXVI Trofeo San Jorge-Santiago BlanquerAlcoy (Alicante)Ranking RFEC
2-oct.-212-oct.-212ª Classica Modest CapellTorregrosa (Lleida)FCAT (Aut.)
2-oct.-213-oct.-21II Vuelta Internacional Alto TajoCaceresRanking RFEC

Más historias